♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хекс-кекс

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

.

0

2

Лампа подсвечивает верстак светло-синим - нет, Джейс еще не настолько далеко зашел, чтобы запихивать хекстек даже в светильники, просто подобрал удачный оттенок для тонкой работы с внутренностями собственных изобретений. Прототип промышленных шахтерских перчаток даром что снаружи выглядел не менее внушительно, чем припарковавшийся на выходе из Врат ноксианский Левиафан, крохотных и сложных механизмов под покровом металлических пластин было более чем достаточно, и каждая из них требовала к себе чуткого отношения и особого подхода... о чем кое-кому не помешало бы лишний раз себе напоминать, пробивая насквозь очередную преграду.
Немое осуждение не пробивается по ту сторону линз, однако Джейс ни капли не сомневается, что усевшаяся на подоконнике и праздно болтающая ногами Вай, конечно же, совершенно не поглядывающая в сторону перчаток, которые она без зазрения совести гордо именовала своими, прекрасно все понимает. Нет, серьезно! Это уже третий по счету зуб, застрявший между шестеренок!
Иногда, особенно, на первых порах, Талис ловил себя на крайне настойчивом желании взять молот и постучать по бедовой голове, рассчитывая услышать в ответ закономерное пустое эхо, многое и многое бы объяснившее. Удерживало его от этого не слишком-то лицеприятного для общепризнанного символа прогресса поступка только предупреждающее покашливание Кейт... и деловитое похрустывание костяшек со стороны ее излишне дорогой, как показывали счета на расходники для ремонта, подруги из Нижнего города.
Ему следовало отказаться от этого "сотрудничества", с позволения сказать, в тот же миг, когда эта парочка заявилась к нему на порог, едва все более-менее устаканилось. Конечно, это гарантированно разбило бы сердце Кейтлин, а ему - ебальник кулаками Вай, но жертвы во имя общего блага, как любил завернуть Виктор, стоили душевного равновесия, здорового сна и всего прочего, чем ему так и не удалось толком насладиться даже после официальной отставки с поста Советника.
- Кто на этот раз? - устало поинтересовался Талис, брезгливо выуживая из сочленения пластин чей-то выщербленный клык. В такие моменты он начинал здорово понимать старину Хеймера, к которому с гаком и визгом примчались два до усрачки обрадованных охламона с прототипом оружия массового уничтожения наперевес. История движется по чертовой спирали, только почему-то до одури порой напоминающей круг - за последнюю неделю какая это уже по счету починка?
Тот факт, что заунская девчонка изрядно зачастила в его мастерскую, уже стал вполне устоявшейся данностью. И принести на техосмотр пресловутые перчатки было еще только цветочком, проросшим со временем в хищную росянку с Сумрачных островов. Выбить дверь с ноги под аккомпанемент матерных частушек про миротворцев? Легко. Приползти бледной, как смерть, с хлещущей из ужасающих размеров дырки в животе кровищей? Пожалуйста! Вывалить на стол поверх только-только настроенного микроскопа целый мешок "улик" родом из самых глубоких расщелин Зауна, где способны ракету построить из говна и палок? Держи две!
И хуже всего то, что у него не было никаких моральных и тем более физических сил захлопнуть дверь у нее перед носом. Продолжительное общение с Виктором в итоге совершенно неожиданно принесло плоды с той стороны, откуда он вообще не мог предусмотреть: к сожалению или нет, но Джейс видел. За боевым настроем, за напускной бравадой, за показным пренебрежением к опасности и смерти, скрывалась не просто боль, а огромная зияющая рана, обладающая неимоверной силы гравитационным полем, куда неумолимо затягивало то немногое, что можно было назвать "хорошим" в жизни той, кем Вай пришлось стать. Джейс понимал. Равно как и отлично осознавал, что не праве браться заделывать такую брешь после того, как безнадежно упустил Виктора и позволил случиться всему, что этому предшествовало.
К несчастью для Вай, он хоть и был первоклассным ученым, но при том же абсолютно отвратительным другом.
Кейт пропадала в Зауне, ведя собственное расследование. Талис не мог не догадываться, куда копает свеженазначенный детектив, однако не находил в себе ни сил, ни желания принимать в этом хоть сколько-то деятельное участие. Впрочем, за это ему закономерно полагались штрафные очки, нашедшие отражение в бойкой девице с крутым нравом, тяжелыми кулаками и разнесенной ко кусочкам душой.
Увы, кое с чем даже практически всесильный хекстек не в состоянии справиться.[icon]https://d.radikal.ru/d29/2112/52/a7b9eaec24b6.jpg[/icon][status]еб*ть ты боксер[/status][nick]Jayce Talis[/nick]

Отредактировано Eren Yeager (Понедельник, 13 декабря, 2021г. 23:18:20)

0

3

Если бы в Зауне водился зверь по прозвищу Психолог, он бы ляпнул умную херню про «не держи в себе», сунул бы почётную розовую подушку в руки с какой-нибудь фразочкой вроде «вымести на неё всю накопившуюся ярость» и та-та-та. «Если бы» хорошее слово. И охуенно бесполезное, особенно, когда ничего созвучного с «лог» в родной клоаке попросту не существовало. Впрочем, даже моя быдловская башка из односложных предложений и голожопых междометий могла нарисовать две колонки под шапками «норм» и «хуёво» и раскидать между ними действия. Долбиться головой об стену и искать в ней грибного Тимо, который покажет радугу? В правый столбец. Выжрать бутылку подарочного вискаря Талиса? В левый. Разъебать полгорода в ходе пьянки? … Тех пидорасов иначе как подушками не назовёшь – в левый. Тет-а-тетить со своими охреневшими демонами за кружечкой чая? Привет от Джинкс – в правый. Вести мелководный монолог в присутствии ещё одного мозга? Точно в левый. На этих элементарных правилах (будем условно называть их НОРМ) держалась вся моя примитивная картинка мира. Что ж. Когда долбанутость прописана в твоём ДНК, приходится ежедневно следить за её уровнем и исправно принимать лекарства, дабы не приземлиться в дерьмо, где окочурилась сестрица. На завтрак дозу Жэка Тэниалса, на обед десяток расквашенных морд. На ужин свидание с сэром Молотом. Блять, моя авторская программа восстановления правда творила чудеса! Я никогда не встречала загадочного Психолога, о коем без умолку трещала Кейти, но уверена – в отличие от моего, рецепт доктора оказался бы либо хуёвым, либо хуёвым.

Епп. Моя чуть избитая как и реплики тушка заваливается сюда картофельным мешком едва ли не каждый день за своей дозой героина. А у этого пилтоверского снега богатый ассортимент функций.

- Та хуй его знает. Забыла спросить.

Как и сказала, Талис первоклассно исполняет роль моей шизы. Его основная функция. Ух, Пилтовер! Как же я тащусь от ваших скованных и затянутых как шлюший корсет бесед! Всегда шаблонные вопросы, всегда в стальных рамках и всегда с откровеннейшим похуизмом на ответ собеседника. Если в Зауне слова как и монеты жмотили, а действия считали ходовой валютой, то в Верхнем городке в поэтичной точности до наоборот. Ты просто не можешь шевельнуть задницей пока не искупаешь её в словесном поносе. То что доктор прописал.

Но полезность моего личного механика не ограничивается встроенным автоответчиком. Помимо очевидных плюшек, есть и скрытые пончики. Вот тут надо сделать чистосердечное. Меня таки заводят эти сложенные в священный шалаш знаний бровки чудо-учёного. Настолько, что мозги улетают выше и дальше, чем от нижнего пойла. В некотором не заумном смысле, я имею в виду, что готова запрячь этого ёбаного джентльмена в какую-нибудь хекстековую телегу и галопом пробежаться по всем недавно обосновавшемся в корыте под названием моя башка тараканам. Как бы вытрахать их инновационным, прогрессивным методом мелких (и пиздецки крупных) вибраций. Но это слишком прямолинейное значение даже для меня – будь решение столь простым, в Ионии уже сложили бы легенды о великой всаднице «…и так напористо стегала она жеребца, что треснули скалы, да содрогнулись горы, да разошлось море…». Не, потрахушки уступают по эффективности даже бухлу. Так что нет, бровки, ровно как и сложенные в бабский веер морщинки на переносице, служат ключиком зажигания не для коробочки между ног. ОК, не только для этой коробки. Короче, Талис меня буквально заводит как грёбаную музыкальную шкатулку. Заставляет шестерёнки скрипеть, кривую фигурку дрыгаться, а молоточки отбивать занудную мелодию. Больше не то что бы некому приводить в движение мой моторчик – просто у остальных не тот зазор. Все они вокруг слишком… хорошие. Знаете, этот тип ебучей правильности, что даже при всей роскоши лексикона ты не сможешь выдавить из себя никакое другое прилагательное. Просто хорошие. Вредные привычки ничуть не грязнят белое платьице Кейти – под табачной бородой или в блевотине, она остаётся идеалистом. Справедливая полиция! Честная полиция! Эффективная полиция! Аж тошнит, но я её не одергиваю. Детка уже наглоталась колёс в жизни, и если детские сказки об утопическом городе держат её на поверхности – то и хуй с ним, пусть держится за них дальше. Эккоид в своём революционном жанре борется с неискоренимым в городе без будущего. Профессор Хейм увлёкся меценатством, это надолго. Ещё Виктор. Виктор, Виктор, хрен моржовый. Даже этот вредный хуй посвятил себя больному героизму. И ещё десяток знакомых продолжили некую свою личную «миссию» во имя Леди-Ебать-Тебя-Благополучия. Как будто бы только мне посрать на всё и всех, как сегодня, так и завтра. Хватит, я заебалась. Слишком ярко помню, чем закончились последние попытки пожить ради всех. Похерила последние ниточки с сестрой. Похоронила дохуища зевак. Ммм, Совет. Ты не виновата, это сделала Джинкс. Спасибо, детка, ты стараешься как можешь своими банальными словами поддержки. И я даже верю, что ты реально не понимаешь, что если Паудер оказалась пушкой массового уничтожения, то я была артиллеристом. Сука. Сука! Сучий ты сын, Силко! Даже ты, блять, в конце едва ли не записался в хороших ребят! И ты сдох с этой золотой медалью на пузе, не оставив мне ни отмазки, ни предлога, ни классического злодея, на которого удобно всё свалить. Сука ты, Силко.

Ииии это вновь возвращает меня к моему новому любимчику Талису. Единственное существо в обоих городах, которое как и я забило на всю эту шнягу во имя мира, справедливости и, в его случае, прогресса. Единственный, от кого не смердит правильностью и с кем можно зависнуть без опасения безнадёжно отключиться на последующие хрен знает сколько зим.

Из дивана ловко выуживается старина Жэк. Еееей, наконец-то Джейс отучился убирать её на место… Сука, ты серьёзно? Вы должны меня понять – я просто растерялась. Не каждый вечер видишь это чудовищное зрелище – дно бутылки.

- Да ебись ты йордлом, Талис, только не говори, что это была последняя… - а это была последняя. Глухой звук шмякнувшейся где-то рядом пробки ещё немного помялся между стенами, после чего маленькие нотки яростного отчаяния – не громкие, не пылкие, а именно маленькие. – Блять, ты на хексе что ли сидишь? Без бухла и сияшки, а огурец огурцом. Как его, колоть или внюхивать? – и если галантная ручка волшебника сейчас выловит из кармана мешочек какой-нибудь хекстековой дури, я нахуй её схвачу. Ночь без дурмана виски? Утро без ласковой руки похмелья? Пиздец. Это ж демоны вылезут на охоту и замутят ёбаную оргию в моей башке. … Часы уже вежливо брякнули о ебучем комендантском часе, настойчиво введённым для всех горожан после того самого денька. И я бы размяла косточки, полетала бы по чужим балконам в поисках выпивки… Но я ж блять обещала Кейти не отсвечивать. И я нихуя не обещала Талису, но с ним заключён свой негласный контракт.

Заебись.

[icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon][nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status]

0

4

Бесполезно осуждать горбатого, который однозначно не исправится даже в том случае, если его закатать в свинцовый гроб и пару раз переехать портовым погрузчиком. Джейс уже успел привыкнуть к тому, насколько прочный железобетонный похуй вырастает на пути всех до единого его порывов достучаться до не слишком-то званой гостьи, отфутболивающихся с неизменным выражением лица а-ля «мне давно уже на все плевать». Вот только Таллис преркасно знал – врет. Ему, себе, Кейтлин и всему миру, будто бы пережила, переварила и отпустила, похоронив сожаления вместе с настоящим именем той, ради которой не так давно готова была поставить на уши оба города. Он понимает, ведь практически одновременно с ней точно таким же образом распрощался с человеком-тостером, заразившимся идеей великих перемен путем повсеместного и не совсем добровольного насаждения хекстека во все части тел. И... пожалуйста, сидят теперь они вдвоем – слишком гордые, чтобы признать, насколько смачно обосрались, слишком правильные, чтобы при всех подтереться и избавиться от зловония прошлых ошибок. Он – ныряет с головой в работу, находя сам себе задачи одна завернутей другой, она – не выползает из бутылки и проводит редкие периоды трезвости в забегах по самым темным закоулкам, раздавая зуботычины без особой пользы и последствий.
Кто виноват и как теперь обсутроить Пилтовер... честно признаться, Джейс был даже рад оказаться в значительном отдалении от этого вопроса. Игры в политику не привнесли в его жизнь ничего, кроме очередной порции несмываемого дерьма, горького разочарования и незапланированных потерь, которые теперь некому и нечем восполнить. Увы, как-то не успел он за бытность свою Советником подстраховаться и учредить фонд реабилитации для долбоебов, возомнивших себя двигателями прогресса на пути к доброму, светлому и вечному.
Короткий взгляд через плечо на наигранно (или не очень?) возмущающуюся девицу, такая же легкая ухмылка самыми уголками губ. Сложно представить, будто он когда-то отчасти даже побаивался ее, беззастенчиво завалившуюся в мастерскую с предложением, которое и ребенок с огромной натяжкой не назвал бы выгодным. Однако именно в тот день Джейс впервые решился довериться не логике, а банальной интуиции...
И к чему их это привело?
Раньше он не мог понять, каким образом могут существовать и считать себя полноценными люди, подобные ей. Приземленные интересы, грубая сила вместо цивилизованных взаимоотношений, напускная бравада поверх тщательно подавляемого страха раскрыться перед кем-то, кого считаешь чужаком. Такие ведь не живут, скорее попросту выживают, слоняясь от года к году в состоянии человекоподобной амебы в штанах, в лучшем случае просто не принося вреда и не доставляя неудобства окружающем, в худшем же...
А теперь он не мог представить себе вечер без того, чтобы она ввалилась в мастерскую, покрытая копотью, ссадинами и еще какой-нибудь с трудом поддающейся классификации и определению дрянью, устало выдыхая и грузно плюхаясь на только-только отстиранный чехол поверх дивана, уже успевший настолько пропитаться запахом перегара, что не спасет уже никакая химчистка.
В ее железной простоте угадывалась своя уникальная логика, законы и принципы работы которой Джейс все еще улавливал с большим трудом, но с все нарастающим интересом продолжал ненавязчиво изучать. За этой же кажущейся простотой пряталась огромная сила, пока что также слабо поддающаяся прямому анализу, однако вызывающая ничуть не меньшее уважение, чем объем залпом выпиваемого виски.
Она оказалась для него не просто лекарством от скуки. Скорее наилучшим средством для того, чтобы окончательно не ебануться, заперевшись в бункере сожалений и огромной стаи «а вот если». И какая-то его часть совсем не типично, едва ли не по-детски наивно, надеялась, что для нее он выступает хотя бы примерно в том же ключе.
Джейс знал, что если предложит помощь напрямую, то рискует в следующий раз ее вовсе не увидеть на своем пороге. В каком-то смысле Вай так и осталась той самоуверенной и сумасбродной девчонкой, которая внаглую вломилась к нему в дом несколько лет назад, по-своему ранимой и шарахающейся, словно от чумы, в сторону от любого, кто рискнет протянуть ей руку дружбы, подсознательно готовясь принять удар с какого угодно направления.
Но креативный подход позволил им с Виктором в свое время перевернуть с ног на голову порядки в научном и не только мире Пилтовера. И что такое по сравнению с этим одна гордячка из Зауна?..
Ха-ха.
Девчока-пиздец.
- Вместе с последней мне придется спаять для тебя механическую печень, - беззлобно проворчал хозяин мастерской. – Шкаф сзади тебя, третья полка снизу.
Она и сама найдет, но только перед этим перевернет все, что попадется под руку (хороше еще если не в надетой перчатке), а что не сможет перевернуть – расшатает и разъебет, словно большая кошка. Да, в ней совершенно определенно наличествовало что-то от гордого семейства кошачьих и дело заключалось вовсе не в чертах характера. Джейс видел ее в деле – в бою. Признаться, это выглядело... впечатляюще. Вот только наблюдать все же было безопаснее с расстояния минимум десятка метров, не подходя ближе, особенно, со спины: во-первых, запросто могло прилететь с разворота, во-вторых же... было бы неловко признавать, насколько пристально и бессовестно бывший Советник, уважаемый ученый и давно уже не мальчик с разыгравшимся воображением пялился на кое-чью задницу.
- Готово, - закрепив бронепластину поверх последнего из механических суставов, Джейс критично осмотрел плоды своей работы, буквально на автомате прикидывая, все ли возможности для оптимизации монструозных перчаток он претворил в жизнь и чего это в итоге будет стоить городу, когда Вай дорвется до очередной заварушки. Прогнозы в целом выстраивались не особенно утешительные, ведь поблизости уже не ошивался сдерживающий фактор по фамилии Кираманн, а вот раздражителей, пусть даже и откровенно притянутых за уши, у засидевшейся на месте и разве что не воющей от безделья гостьи хватило бы с запасом на небольшую банду самых отчаянных головорезов с нижних уровней Зауна.
- В следующий раз я иду с тобой, - безапелляицонным тоном заявил Таллис, внаглую пользуясь тем, что рот Вай был пока что плотно занят интимным знакомством с горлышком очередной бутылки. – Это не обсуждается, считай – плата за техобслуживание...
Но содержимое бутылки мерно подходило к концу. А Джейс прекрасно знал, что за этим последует: нескончаемый поток злой иронии вперемешку с дружескими издевками, сольный концерт начинающего заунского стендапера, а возможным бонусом – предостережения о том, насколько нехуй делать в злачных местах нежным мальчикам из Верхнего Города, куда рискуют совать нос только взрослые тетеньки в больших перчатках.
Поэтому он решил использовать давно залежавшийся в запаснике козырь, чтобы слегка подвыбить почву из-под ног у девчонки и выиграть немного времени, если придется спасаться бегством после использования столь несанкционированного приема.
- ...или приглашение на свидание, - с прежней невозмутимостью продолжил Джейс, старательно делая вид, будто нашел какую-то мелкую неисправность и вот-вот за нее примется вплотную.
Очень хотелось верить, что молот в ближайшее время ему не понадобится.

0

5

- Ну так сделай, нахуя ещё твоя наука сдалась миру? Бухло, потрахушки, фарш. Три, - обозначенное количество перевязанных и уже не раз переломанных пальчиков взлетает вверх с давящим авторитетом хекстековых беспилотников. – Три кита жизни, Таллис. Запоминай: бухло, потрахушки и фарш, - да из меня бы вышел охуенный профессор. Хм, может ещё не поздно. Только представить, как пятна моего фирменного коктейля из соплей, крови и дерьма будут смотреться поверх накрахмаленных воротничков пилтоверских студентов. – Ещё есть хавчик, но он тесно взаимосвязан с основополагающими целями жизни. Всё остальное – копеечные фарс и понты. Ну или приколюхи для апгрейда китов. Типа твоей науки. Для чего она по-твоему нужна? Чтобы увеличить объём и качество бухла, сисек, пенисов и кулаков. Или сопроводительных материалов. – Ручонки тем временем по-хозяйски обшаривают обозначенную полку икс, на коей обещали завести священный алкалтарь. Бумажка, железная хуйня, бумажка… Не то, не то, не то… А, точна. Третья снизу. Жмак плечами – всё равно в этом свинарнике бесполезного хлама надо было провести ревизию. Не за что, сладкий, обращайся. Ииии… Так, вот теперь не надо считайть меня наглой и неблагодарной овцой, припёршейся на чужое пастбище и воротящей пушистую морду от местного разнотравья. Моё возмущённое «какого хера» прорезало тишину мастерской столь же плавно и гармонично, сколь язычок голубоватого пламени пронзил бы металлическое лоно. Ну или что там оно режет… плавит… не суть. Короче, я охуела очень культурно. Когда вместо обещанного  фрегата в море вискаря и самогона к причалу нравов был крепко привязан жалкий рядок винонадных шхун, выстроенных столь же строго, сколь святой отец шибарит своих шлюх в первую грешную ночь.  Без проблем. Ебучее вино так ебучее вино. Разница только в объёме необходимой дозы. Не то чтобы я следила за ней со старым добрым самогоном… Мой друг сам знал, когда гасить свет. С мадам Каберне, как и с любой пафосной стервой солидного возраста, дела обстояли иначе… Она никогда не предупреждала. Она могла абсолютно сердечно продолжать с тобой светскую беседу даже за пределами последней планки. И только после того, как ты шмякнешься вниз бесполезным куском говна, презрительно шмыгнет носиком с чем-то в стиле «тсс, быдло» или «я же говорила». Стерва. Но нынче попрошайкам не приходиться быть брезгливыми. Если между мной и хмельными единорогами стоит эта швабра – давай сюда, я докажу ей, у кого из нас яйца. Наверное, кто-то из старого круга знакомых Таллиса узнал бы в букете этой виноградной шлюхи нотки мнимого бархата, лаванды, розмарина и ещё какой-то хуйни с магическими названиями из детского гримуарра. Мои же вкусовые сосочки отчаянно боролись с алой волной бездарного мусора и, подобно бравым морякам Билджвотера, мужественно вылавливали дырявыми сетями скользкие крохи спирта. Но одно скажу точно – даже такая унылая и переполненная бессмысленными гастрономическими эпитетами беседа в засос с мадам Каберне сейчас протекала легче, чем с мальчиком-зайчиком. Можно даже не отвлекаться на ребячьи фантазии – это ж грубо и крайне неприлично удаляться от столь глубокой дискуссии с дамами из высшей лиги купажного ремесла. Тсс, дурёхи да и только. Я уже даже не раздражаюсь – и никаких спасибо грёбаному винонаду. Просто опыт. Просто жизнь. Лопушки подобные Джейсу смотрят на мою жизнь невинными глазками из-за линз малолетнего ботаника, уставшего от ростбифов на ужин и шёлка вместо капустных листов для подтирания, но не признавшегося о симптомах лихорадки Зажрал-Ся ни себе, ни мамочке. Они просматривают каждую строчку в книжке «Удивительных путешествий Вай» внимательным критикующим взглядом, анализируют мой каждый ёбаный шаг и с высоты своей всеосведомлённости рассуждают в пятилистовом красноречивом эссе на тему «Как надо было поступить на её месте». Пф. Он всё ещё живёт в романтике. Похоже, даже тонны нитроглицерина не хватит, чтобы выбить из него эту детскую дурь. Ребёнок… Хотя, жизнь уже успела меня удивить феноменом «вечного ребёнка» - лишь те, кто отказывается по-настоящему взрослеть, добираются до ядра чего-то по истине нового. Их, вечных детей, продолжает вести под узду какая-то там своя мечта, идея фикс, цель… И ни один объективный фактор реальной жизни их в этом не переубедит. Ни один.

Наверное, это и тянуло меня к нему. Напоминало одну дурочку…

Воу-воу-воу, полегче, мадам! Ваш язычок сладок, но вы уж слишком дерзко перешагнули черту интима, мы ещё не настолько близки! Блять. Вот за это я предпочитаю крепких пацанов этой купажированной бабе. Ни один сорокаградусный молодец не полезет столь беспардонно в личную жизнь девушки. Спасибо Джейсу, так невинно ляпнувшего очередную, но на сей раз забавную хуйню. Это как никогда тактично вытащило из навязанного мне диалога с госпожой Иди-Нахуй-Каберне. 

- Авввввв, малыш Таллис заинтересовался в неотёсанной бабище из Зауна! Какой скандал! Что скажет мама! – Блять… просто все эти элитные напитки херово на меня влияют. Даже во мне обычно больше такта, чем сейчас после общения с этой гламурной козой в алом. Но извиниться, это всё равно что черкануть ударением по больной занозе. Проще откашляться и признать свою «лёгкую» неадекватность. Он сам напоил меня этой хуйнёй! – Так, Таллис. – Рука с пустой бутылкой чертовски фамильярно приобнимет плечи атланта науки, в очередной раз напряжённые от какой-то бредятины внутреннего монолога. – С хера два я буду тебе платить. Мы ж друганы-братаны! А друзья в Зауне не требуют друг с друга оплаты, в какой бы форме это не подавалось. Потому, валяй! Веди эту… ЭКХМ, - ну, честно говоря, сейчас можно было обойтись без громогласного рыганья, но бля… я не удержалась. Это так к месту, - …мамзель на мать-ебать свидание! И если мне понравится, я в ответочку приглашу тебя, Таллис, на своё свидание в Заун и покажу как это, блять, делается. И это не обсуждается. Это ёбанный… - пять секунд, чтобы вспомнить красное как винную сучку словечко, - …компромисс.
[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Вторник, 29 марта, 2022г. 15:47:49)

0

6

У истории нет сослагательного наклонения, однако она с завидной периодичностью движется по крутой спирали, захватывая снова и снова новые образы на смену пришедшим в негодность маскам. Роли в глоабльном смысле остаются почти что прежними – меняется в основной своей массе наполнение. Так, к примеру, именно за Виктором раньше крепилась непреложная обязанность устало вздыхать в ответ на очередную сумасбродную идею, а некоему Таллису – дружески похлопывать до смешного тухло настроенного коллегу по плечу. Сейчас, сквозь призму прошедших лет, он ясно видел, что отнюдь не напичкавший себя хекстеком товарищ огородил себя от красок мира постоянным ожиданием очередной подлянки, вовсе нет. В чем Виктор оказался прав, так это в их извечном споре насчет полупустого стакана – удар разочарования в разы менее болезнен, если приходится на вовремя подставленный щит здорового скептицизма, но... Виктор держал его поднятым постоянно, вечно готовый к бою стойкий оловянный солдатик. Ни к чему хорошему это в итоге не привело.
Правило золотого сечения позволяло в любом повороте проклятой спирали увидеть светлую сторону. Светлую - насколько это только возможно на границе между Пилтовером и Зауном, где уже видны проблески согревающего озябшие души солнца и свежий ветер порой разгоняет поднявшиеся с низов облака ядовитого пара... или сгущает потоки терпкого пепельного дыма, слишком одинакового, когда пытаешься вспомнить, что видел в глазах тех жителей нижнего города, которым посчастливилось не обзавестись соответствующими имплантами. Обреченность и надежда здесь образуют смесь куда опаснее, концентрированее и ядренее даже самой чистой пробы Сияния, не отравляя, но заражая на всю жизнь вирусом, от которого нет противоядия. Хекстек с легкостью заменит руку или ногу, но даже ему не заполнить пустоту внутри, как не бейся – Виктору придется это признать.
Они были в этом поразительно похожи и при том бесконечно далеки. Возможно, из этого противостояния и вышло нечто куда более стоящее, нежели имеющиеся сейчас прототипы и планы, однако релаьность не оставляла им никаких альтернатив, загнав их, до последнего сопротивлявшихся, во все те же рамки гребаных стереотипов – только не в пример жестче и болезненнее, чем тех, кто согласился на компромисс добровольно.
Слово скользкое и неприятное на слух, словно выползающая из трясины ядовитая змея, с тихим и довольным шипением готовая обвиться вокруг твоей шеи мертвым узлом и уже никогда не отпускать. Ей некуда спешить, незачем прикладывать хоть какие-то усилия, чтобы отрава медленно впиталась в кожу и проникла внутрь организма, окутывая его изнутри паутиной смертельно-опасных иллюзий и беспочвенных ожиданий. Компромисс на языке Совета – нечто среднее между обещанием весьма неохотной помощи и угрозой непременно оторвать яйца в обоих смыслах, если что-то подет не так.
Однако, сорвавшееся с губ заунской девчонки, оно отчего-то вовсе не отдает привычным неприятным привкусом. Пусть и произнесенное шуточным тоном, оно скорее напоминает пока что еще не туго натянутый шварточоный канат – рискни слишком сильно дернуть на себя, как сразу получишь болезненную отвечтоку, но... разница в том, что это работает одинаково в обе стороны. И уж точно не вызывает отторжения, лишь легкую тень улыбки – слишком частую гостью на лице Таллиса, когда неподалеку крутится вот эта самая «мамзель».
Грация кошки и деликатность сошедшего с рельс локомотива. И как только такой набор может почти что безопасно для окружающих сочетаться в одном человеке? Феномен Вай заключался как раз в том, что Джейсу приходилось снова и снова обнаруживать весьма завернутые загадки в казалось бы вполне простенькой обертке. И это же не давало ему покоя. По многим причинам, будь то задетая за живое гордость по праву признанного лучшим умом Верхнего города, сложно облекаемое в форму слов беспокойство за привыкшую совать голову в петлю девчонку или...
Одно следовало из другого и закреплялось надежнее, чем в бетоне, среди выхлестанного виски и полупьяных разговоров глубоко за полночь. И Джейс бы едва ли признался, что сам порой не может обойтись без бутылки, когда эту чертовку уносит куда-то к черту на рога слишком надолго: куда проще и спокойнее, когда она тихо посапывает, уткнувшись в пропитавшуюся перегаром подушку и завернутая в шерстяной плед, изредка бормоча что-то бессвязное под нос, когда он осторожно проводит подушечками пальцев вдоль ее щеки или приглаживает забавно топорщащиеся вихры на бедовой головушке.
Иногда ей снится что-то чертовски нехорошее. Приходится приложить немало усилий, чтобы удержать ее даже сонную и в стельку пьяную, шепча в ухо какие-то глупости и бережно оглаживая по плечу. Но куда как сложнее потом выбраться из цепкой хватки, терпеливо выжидая нужный момент, когда за последним обиженным хныком последует усталый вздох, вместе с которым пальцы разжимаются, а лицо очищается от глубокой тени.
Едва ли она помнила. Иначе он бы точно недосчитался пары зубов, особенно, после шумного пробуждения. Как ни велико оказывалось вновь и вновь искушение остаться рядом до самого утра, Джейсу рано или поздно приходилось оставлять теплое местечко, перебираясь на собственную лежанку. А Вай... для нее не было ничего хуже, чем чувствовать себя слабой или зависимой – это читалось в каждом вздохе посреди все той же ночи.
И поэтому он разработал план. Надежный, как хекстековые часы.
- Звучит как вызов, - он усмехается почти так же довольно и широко, как его «друган», - но сперва...
И сейчас он выходил на крайне тонкий лед, под которым его ждал либо катастрофический пиздец, либо наконец-то заметный, по сравнению со словами в целом и копромиссными обещаниями в частности, шаг вперед.
Он цвета ее глаз – чертовски сложно было совместить необходимую технологию, размер и оттенок. На полутон светлее обычного сапфира, этот будто живой внутри: крохотные частицы-искорки порой лихо проносятся внутри или начинают неспешный танец, купаясь в отблесках лучей света, пронизываюших одну из множества граней. Оплетенный тонкой и редкой золотой вязью-паутинкой, кулон мерно покачивается на цепочке, прокаленной достаточно, чтобы снять или сорвать его можно было только вместе с головой.
- Он... – слегка замявшись, Джейс полностью развернувшийся к Вай, неловко застывает, держа кончиками пальцев расправленную цепочку, словно готовясь накинуть аркан на шею тигрицы. – Считывает твои показатели. Дыхание, пульс и... одним словом, если с тобой что-то случится, я пойму и смогу... прийти на помощь.
«Я не могу и не хочу допустить, чтобы ты навредила сама себе.»
Таллис ни за что не скажет так напрямую. Вай же никогда не согласится, если только...
- Позволишь?
[nick]Jayce Talis[/nick][status]еб*ть ты боксер[/status][icon]https://d.radikal.ru/d29/2112/52/a7b9eaec24b6.jpg[/icon]

0

7

Кейти любит эту херню... "словесные игры". Все они едут по одним и тем же ржавым рельсам: один загадывает слово - чем более уеблаское, тем круче, - другой пытается отгадать его. Наиболее извращёнными способами. Эротичными жестами, унитазными стонами, похабными частушками... Очевидно, здесь в Пилтовере просто народу конкретно нечем заняться и они направляют все свои великие извилины на создание ядерного оружия по уничтожению скуки. В Зауне у детей нет подобной роскоши - наши игры завязаны на практической пользе. По дешёвке, всего за пару фингалов и сломанных рёбер от старших забияк получить полный курс по съёбыванию. Или моя любимая программа "два в одном" - нахаляву накачать руки об мелких пиздюков, а потом потренировать приём валим-нахуй, когда их предки побегут за тобой со спёртым у миротворца обоюдоострым кортиком.

И Таллис, даже будучи атипичным, но по-прежнему пилтоверским джентельменом, тоже обожал эти свои бесполезные игрульки. Одна из которых сейчас втянула совершенно не настроенную на сию херню меня.  Если я хочу напиться в говно и отключить мозг на 6 часов сна, это не значит, что можно просто взять и заменить моего лучшего доктора в лице Жэка Тэниэлса очередной высокоинтеллектуальной игрой. Потому что это, блять, ещё?  Сперва вообще с нисхуя брякнувшееся со сладких умных губок словечко, которое я даже в смазливых дамских романчиках Кейти не видела. Затем кадр театральной постановки – то ли порнокомедии, то ли порнодрамы. Откуда вообще? Ладно, я ж тебе, дурак, дала возможность выкрутиться, но нет - баран прёт дальше, напролом.

Что мне делать? Покраснеть как девственница на брачном ложе? Потому что, сука, я вот-вот это блять нахуй сделаю. Понимаете, что это, да? Вламываюсь в его уборную, когда Жэку пора уходить, и, бесстыже пялясь на отполированные булыжники этой пилтоверской задницы, столь не вовремя пребывающей в душе, отчебучиваю идиотские шуточки под мелодичное журчание уже прощающегося Жэка. Да, а ещё кухня чудесным хекстековым образом блестит после полуночной оперы «Блевотрон» в нашем с Дэниэлсом совместном исполнении. А когда Таллис, с завидной даже мне скрытностью и ловкостью, осторожно пиздит из душа мою аж сочащуюся потом, кровью и прочей органической субстанцией одёжку и стирает её в своём девчачьем тазике, я в знак дешёвого протеста и возмущения оставляю аккуратную стопочку чистого бельишка и дальше благоухать ароматами гейских подмышек у раковины, а сама свободно разгуливаю по комнатушке в чём есть. И знаете, что? Ни разу покраснеть мне не пришло в голову. Вот совсем ни разу. Типа, ну а чо?

Грёбаный медальон (или ожерелье… как бы ни называлась эта дьявольская штука) как бы невинно поблёскивает в тусклом хекстеком свете, так мило и невинно покачиваясь на скромной цепочке… словно и не хихикая тихим «дзынь-дзынь» на мою расплывающуюся в недоумении рожу. Маленький засранец! Ему смешно! А я не знаю какой бутылкой залить горло, пока из моей иерихонской трубы не вылетело что-то тупое. Это же… блять. Будь тут Кейтлин, она бы пропищала какой-нибудь ванильный звук, состроила бы глазки и довольно напялила бы эту х… Чёрт, это ж даже не хйуня. Я даже про себя не могу назвать это хуйнёй. … Пиздец.

- Пфф, валяй. На чёрном рынке за такую штуку можно что и сторговать.

Вдох-выдох-вдох-выдох. Что-то там спизданулось само собой в алом густейшем тумане пиздеца, что когда-либо обрушивался на рассудок вашей покорной слуги. И в этом тоже наверняка замешана сучка Каберне тысячи какого-то там года разлива по хер знает какому летоисчислению. Рубильник, отвечающий за работу языка, был до упора вывернут в сторону «словесная диарея». Нести любую чушь, с максимально бухим видом, чтобы в крайнем случае под рукой оказалась кнопочка «начать с последней точки сохранения». И ведь как назло, вино такой услуги мне никогда не оказывало. Я слишком трезва для всей этой романтики. … Сука… даже по сознанию это слово движется с грацией и уверенностью крысиной чумы.

… А! Эту перекроенную и перешитую тушку уже не раз пробирала насквозь кривая рука прирученной миротворцами молнии. Но не как сейчас. Обычно электричество бесстыже стучит по рёбрам барабанными палочками, хрустит косточками словно халтурно сваренным горохом и сжимает мышцы раскалёнными клещами. Но в этот раз… молния равнодушно проскользнула мимо рёбер, мимо судорожно поджавшихся мускул, мимо готовых к удару сдувшихся лёгких. Нет, она выбрала другие цели. Их оказалось ровно два. Первый болт прошёл в самый центр: уже не мало повидавшее и поколбасившееся в тех ещё штормах сердечко внезапно почувствовало себя прокрученным через крошечные отверстия мясорубки ливером – абсолютно беспомощным и точно не главным шлюзом всех кровотоков. Второй был наведён на живот. Даже можно было спутать ощущение со зверским голодом, когда готов сожрать любую просроченную консерву – до чёртиков знакомое чувство в реалиях Зауна. Единственное отличие – эта пустота не заполнялась. Как потеря сестры. Как потеря Вандера. Эта дыра только высасывала силы. Эта дыра только хотела – всего и ничего.

Конечно, в таких условиях мозг не сразу сориентировался и определил источник этой убийственной электрической силы. Чуть позже, когда я уже сидела хлопающей сухими губёхами рыбой на табурете, а между восставшими из пепла детской романтики сосками деловито болтался свежий подарочек, наконец дошло, что заряд исходил от его кончиков пальцев, застёгивающих цепочку за шеей.

Но хуже всего то, что за этой душевной клоакой, я не заметила бешеного пульса такой симпатичной и предательской подвески, уже ловко подстроившейся под мой организм и зеркально отражавшей жёсткий, беспощадный и безумный ниггерский брейк-данс сердечка. 

- Это пик-пик значит, что всё хуёво? Пошли давай, вишь как мне… дурно от духоты и отсутствия нормальной выпивки. А я знаю место с настоящим бухлом.

[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

0

8

Торопился ли он? Вполне возможно, ведь про себя Джейс даже не пытался отрицать то пусть тщательно подавляемое волнение, сопровождавшее всякий по-настоящему важный и опасный эксперимент. Быть может, далеко не правильно сравнивать его нынешнюю авантюру с прочими опытами над хекстеком, однако проведение подобной аналогии отчасти помогало сохранить контроль над эмоциями и лицом настолько, чтобы практически ничем себя не выдавать.
Сперва он честно собирался "просто помочь". Тонкая нить эмпатии на удивление шустро и туго натянулась между ними, да так незаметно, что сперва Таллис и вовсе не понял, откуда взялась такая бескорыстная мотивация, приправленная слегка усталыми и ненавязчивыми взглядами искоса, стоило этой ходячей катастрофе оказаться в пределах лаборатории. Легкое недоверие, приправленное инстинктивными опасениями, со временем уступило место привычке: он начал воспринимать Вай почти что как внезапно решившую остепениться в наименее подходящем с точки зрения логики уголке, перестав бояться, что та однажды с диким грохотом опрокинет содержимое стола или умчится в родные трущобы, гордо сжимая в зубах какую-нибудь блестяшку в качестве трофея, напротив, начал свыкаться с ее периодическим присутствием и находить приятные нотки в звучащем иногда мурчании. Разумеется, если сравнивать с мурчанием полупьяное бормотание засыпающей девчонки.
Привычка творит страшные и странные вещи даже с теми, кто готов пойти на риск.
Ему, пожалуй, ничего бы не стоило не раз и не два воспользоваться случаем, чтобы помочь им обоим сбросить напряжение без тени каких угодно последствий и обязательств. Едва ли бы они в итоге стали осуждать друг друга за подобное: чаще всего, когда после обильных возлияний просыпаешься с гудящей головой, то просто закидываешься подходящей таблеткой, а никак не бежишь сломя голову разбираться с причинами, которые и довели тебя до бутылки - простейшая аналогия самих собой напрашивающихся отношений, чья схема была уже давным-давно обкатана... и по неясному наитию в один из наиболее, казалось, подходящих моментов, отброшенная им самим.
Он видел ее с той стороны, которую, наверное, она бы и сама не хотела ему демонстрировать, если только не заявлялась бы на порог лаборатории вусмерть пьяная. И у него все еще оставались принципы. А часть из них категорически запрещала оставлять на и без того израненном сердце новые зазубрины, сквозь которые начнет просачиваться тягостная пустота утрат, недосказанных фраз и всего того прочего дерьма, каким любят забивать голову читателей писатели второсортных драм, убеждающих всех вокруг, что "просто поговорить" - совершенно непозволительный вход из любой моделируемой в книге или жизни ситуации.
Про себя Джейс назвал это "три стадии принятия Вай" и сейчас планомерно приближался к заключительной, озвучивание вслух которой привело бы либо к дикому смеху его гостьи, либо пинку в рыло с разворота и последующему избиению лежачего. Наверное, ведь все-таки не он ли сам про себя убеждался, что эта девчонка способна подкинуть совершено неожиданную головоломку там, где от нее совсем не ожидаешь? Но и спешить поверять пока отчего-то тоже не особо хотелось, подушка безопасности все еще находилась на стадии разработки. После, когда все получится, он расскажет ей и они вдвоем от души поржут над его наивностью, однако до тех пор...
Удивительно, как в одном человеке могут сочетаться мрачность привыкшей охотиться в одиночку волчицы и чуткость осторожной лани, которую спугнуть - раз плюнуть. Разумеется, крайне заманчивый образ с конкретно этой волчицей, приученной к поводку, порой захватывал мысли Таллиса, но теория и практика - совершенно разные, хоть и родные сестры. И сейчас лучше всего позволить ей самой вести, чем пытаться... неважно.
Но кое-что он был просто обязан сделать, не взирая на риск потерять лицо в любом из возможных смыслов. Это исключительно интуитивное сперва желание приобрело куда более четкие рамки, стоило сопоставить нотки ее голоса, выражение лица и учащенное мерцание датчика, торжественно подруженного на шею.
Джейс ничего не мог с собой поделать - это выглядело настолько мило, что даже механическое сердце Виктора, будь он тут, наверняка бы расплавилось. И весьма кстати пришлись оставшиеся на замке цепочки пальцы: достаточно просто переложить одну ладонь на затылок, зарываясь в волосы, а другую осторожно уложить на плечо, чтобы затем одним слитным движением прижать ее к себе на всего-то пару мгновений, чтобы успеть без слов сказать самое важное - ты не одна, я с тобой.

0

9

Час на часах. Ночь как змея поползла по земле.
У фонаря смерть наклонилась над новой строкой.
Двое не спят. Двое сидят у любви на игле.
Им хорошо. Станем ли мы нарушать их покой.

Сильные девочки могут корячить из себя что угодно. Хоть неубиваемого киборга с гранатами вместо сисек, хоть нязависимую кошечку с девятью жизнями. Но все мы росли на каше из одной сказки о великой лубви, каретах в закате и ванильных принцах на вафельных скакунах. Сейчас я смачно плюну в лицо каждого автора, чья убогая фантазия породила сеи слащавые до кариозной боли идеи. Но… это маленькое «но» вечно выпрыгивает на идеально ясной реальности досаждающим прыщиком, который с каждым выдавливанием лишь крепчает своим гнойным стержнем. И стоит такой сильной бабе один раз, случайно, просто обронить не в ту сторону взгляд, просто зацепиться вниманием за сомнительную фигурку, проходящую максимум по половинке одного критерия из двадцати пяти… Как БДЫЩ!

Вот тебе и БДЫЩ. Я уже чувствую шаловливую щекотку подола розового платьица по лодыжкам и трепетное похлопывание моих бумажных крылышек. В этот самый момент я, блять, самая что ни на есть маленькая принцесса. В руках своего… принца-хуинца. Пиздатейшая история для деток – собирайтесь в круг и слушайте с открытыми ртами.  Он… он не прошёл бы и по четверти критериев, если б такие у меня имелись. Как там говорит Кейти… Заветный прынц должен быть: а), б), в), … я). Легче перечислить каким он быть НЕ должен. И Джейс гордо словил каждое не широкой неуклюжей грудью. Каждое. От очевидного до нелепости оригинального. Буквально хватал все блятские минусы разной крупности как грёбаная мишень на финальном матче про-снайперов. Большую часть этих раздражающих черт я уже даже не замечаю – их заваливают новые. С чего бы ещё я так тесно общалась с золотым мальчиком из Пилтовера? Просто жёлтый блеск уже засыпан другим дерьмом, так что я его не замечаю. Да-да. Знаю, Кейтлин уже раскидала бы все симптомы в странноватом наигранном порядке и как настоящий детектив получила бы ни с хуя взявшуюся картину с элементарным диагнозом. Ха. Не надо иметь пять высших образований по психологии и криминалистике, чтобы понять эту творящуюся со мной хуйню. Потому что когда тысяча и одно дерьмо перевешивает одно «но», это можно назвать только одним словом… Окей, перегнула, с достойным словарным запасом варианта два-три можно нашкрябать. Ну, мой тут дыряв и весьма скромен, поэтому я не делю эту штуку на типы по интенсивности. Существует только три типа людей: которым хочешь въебать, на которых поебать… и за которых хочешь ебать. И Таллис, сукин сын, и здесь умудрился выбить себе тёплое местечко. Так умело, что я даже не заметила взятки. Когда и как? Вопрос, чей крючок был спрямлён и забыт. Просто… Для девахи, чью жизнь можно назвать как угодно, но не простой, я злоупотребляю этим барским словечком. Но с ним оно так есть. Просто. Единственное, что, чёрт возьми, просто.
Мне с тобой просто хорошо.

Просто. Хорошо. Разве человеку нужно что-то ещё? Не поняла, выдало ли предательское винишко мою заветную мысль вслух, или же она так и осталась при мне. Язык имеет привычку лежать послушным пёсиком после шального танго сердца и глупо лыбиться. А что он сболтнул, что придержал – кто ж теперь скажет? Он знает. Если слышал, то и пусть. Если нет, то как-нибудь да поймёт – из нас двоих он явно смышлёней. Догадался же, как мне нужна эта банальная, на словах пустая, и опять же простая близость. Ты не одна. Ты со мной. Все уходят. И я устала… Я так заебалась провожать их всех! Сколько раз закрывала глаза с облегчением… тихонько надеясь, мол вот, наконец-то ухожу я... А теперь остались только мы. Двое не спящих. Двое бдящих. Двое, кто проводил всех, и кого забыли проводить. Даже Кейти, моя сильная девочка. Её лампочка продолжает гореть, терпит перебои и раскаляется до предела, но всё ещё горит. Она нашла направление и она идёт. Пока я остаюсь здесь. На пустом циферблате, без сторон света и без часовой стрелки. Но вместе с ним.

- Я знаю. - Тихо. Спокойно. Обычный факт из повседневной жизни. Ведь так оно и есть. Элементарное знание. Солнце встаёт на востоке. Химбароны – мудаки. А Джейс – здесь, со мной.

Я знаю. Не так уж и много вещей. Большая часть из них связана с тем, как что-то разбить. Но это я знаю интуитивно. Понимаю. Ощущаю. Сколько бы литров спирта во мне ни было. Сколько бы маслин я не словила. И в какой бы ментальной сказке не оказалась. Джейс есть всегда, на расстоянии протянутой руки. По уши в дерьме или чужой крови, он тут. Здесь. На этом пыльном чердаке. В этих сотни раз переломанных руках. В этом органе, в центре грудной клетки.

Покарайте, всякие там чужеземные боги, этот блядский напиток. Вино делает меня сентиментальной лапшой. И что самое отвратное – мне совершенно похуй. Ведь мне… просто хорошо. Лоб просто тонет в тёплой шее. Тело просто висит на нём. Вся я просто держусь за одного человека. И большего мне не нужно.
[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Вторник, 17 мая, 2022г. 03:53:52)

0

10

Если сделать над собой усилие и заставить привыкший к детальному анализу всего и всех на свете разум на время отключить эту функцию, чтобы не портить трогательный момент научными изысканиями и нагруженными терминами, вполне даже легко может получиться нечто простое, но в то же время емкое и наполненное до краев сакральным смыслом. Доверие, к примеру. Чувство до умопомрачения трепетное, напоминающее крохотную искорку, чудом удержавшуюся на поверхности промокшей насквозь древесины наспех сложенного костра, в любой момент готовую погаснуть раз и навсегда или... подобно короткой вспышке в самой глубине хекстекового ядра загореться и разрастись ярчайшим пламенем, согревающим две по наитию протянувшие друг к другу руки озябшие и продрогшие души.
Не осталось никаких шутливых отговорок, сдержанных недомолвок и прочей словесной шелухи - та с едва слышимым шелестом, на который и без того никто из них не обратил бы внимание, осела к ногам горсткой серой пыли, тут же развеянной по ветру, с любопытством заглянувшим внутрь лаборатории через крохотное окошко. Только он был и остался единственным участником этого эксперимента, способным поделиться секретом его успеха, но, увы, эту тайну - как рождается огонь настоящих чувств - тот так и унес с собой, эгоистично и отчасти вполне справедливо не желая никому преподносить ответы на настолько животрепещущие вопросы на блюдечке, обесценивая их ни с чем не сравнимую важность.
Сегодня и сейчас им можно побыть такими.
Наверное, у него сейчас не слишком презентабельное выражение лица... еще бы, учитывая, сколько эмоций настойчиво рвется наружу, пытаясь продавить выражение умиротворенного спокойствия с легкой примесью "смотрите, я довольный идиот". Кому не наплевать? Что за важность, если она тихонько утыкается в него лбом и зарывается носом, ни намека не делая на то, чтобы повести плечами и сбросить бережно прижавшие ее к нему руки? Биение сердца учащается... или это в промежутках между ударами отбивает в такт ритм ее собственного? Так близко, что и спутать легче легкого.
Все предельно просто и потому ничуть не менее очаровательно. Стрелки на часах замирают, деликатно переставая отсчитывать мгновения, каждое из которых для Джейса было важнее, чем весь запас хекстековых ядер в этой чертовой лаборатории. Заявись к нему сейчас на порог кто угодно с предложением обменять ртутный молот на возможность возвращаться в этот миг снова и снова, с головой окунаясь в те эмоции, которые оказались способны передать, казалось бы, такие простые и деликатные объятия.
Но остановиться и зациклиться на том, что происходит сейчас, означает допустить ту же ошибку, которая без остатка поглотила Виктора, превратившись в его идею-фикс. Как и в любом эксперименте, требуется двигаться вперед, а не смаковать пусть и превосходные, но промежуточные результаты. За одним важным исключением.
Джейс искренне не желал, чтобы их совместный с Вай эксперимент когда-нибудь заканчивался.
Он с огромным усилием воли заставляет себя отступить на шаг назад. Ладони плавно скользят вдоль предплечий, спускаются к локтям и останавливаются на ее запястьях, касаясь лишь кончиками пальцев. Взгляд деловито смещается с ее лица на кисти рук: кажется, следует слегка смягчить внутренности перчаток, чтобы кое-кто не стирал в кровь костяшки. Все же изначально этот инструмент был явно не рассчитан на подобные нагрузки.
- Тебе следует быть осторожнее, - он не стал дожидаться, пока до хмельной собеседницы дойдет смысл сказанного и поспешил продолжить свою мысль. - У меня есть на этот счет еще несколько наработок.
Из дальнего угла нижнего ящика всегда торчала шляпка неведомо как оказавшегося там гвоздика. Короткое нажатие - и открывается еще одно отделение под кипой мало что значащих для сведущих бумаг, откуда с ноткой торжественности извлекаются уже по-настоящему ценные чертежи прототипа, который, вероятно, еще не подозревая о конечной цели, Джейс делал именно под нее.
- Я все еще жду поставок материала из Ионии, но это уже решенный вопрос, - с нотками гордости, присущей мальчишкам, демонстрирующим собственноручно прибитый к стволу дерева первый скворечник, Таллис развернул перед Вай готовый макет. Нечто среднее между тяжелой штурмовой броней спецназа миротворцев и редких гостей из Ноксуса - элементы тяжелого доспеха крепились к внутреннему каркасу экзо-скелета, подпитываемого энергией хекс-ядер. Идеальная защита для той, кто привык ею пренебрегать начисто в пылу драки.
- Но мне будут нужны твои мерки, - как бы между делом заметил Джейс, с отчего-то крайне ожесточенным интересом разглядывая деталь в самом углу чертежа.
И внутренне изо всех сил молясь любым известным богам, чтобы она восприняла эти слова правильно.

0

11

Знаете, бывает, когда мозг даже не плывёт, а расплывается как дешёвый сыр на раскалённой пластине меха-перчатки. И нет описания точнее, чем три многозначительных, но абсолютно бессодержательных точки вместо ответа. Так вот. У меня возникло по троеточию на каждую его заумную фразочку. Да, да, я понимаю – Таллис говорит вроде на родном зауно-пилтоверском обще-рунтеровском элементарном. И вроде даже не употребил ещё ни одного идиоматически-идиотического выражения. Но более понятными его слова – и уж тем более действия – оттого не становятся. Часики уже неловко тик-такнули несколько раз, а я всё ещё пялюсь на этот… шедевр? Как маменькин пиздюк, которого растили на ежедневной порции нездоровых похвал и лести, что притащил какую-то мазню в мастерскую, и теперь давится рагу из собственного языка, глядя на работу настоящего гения искусства.

Этот его проект… Броня… она совершенна. Не потому что я шарю в сопротивлении материалов или могу отличить плотность и прочность одной детали от другой. Если честно, вряд ли моя башка отличит свинец от алюминия, пока не попробует проломить каждый. Но мне достаточно просто заметить документальные горы, выглядывающие из тайного шкафчика. С вереницей длиннющих и толкающихся формул, цепляющимися за поля чертежами и нагромождёнными друг на друга многоэтажными схемами.  Добавим к этому еще мелкую стайку в ужасе выпрыгнувших из тайника бумажных снежков. Без понятия, сколько лет и шкафов заняли разработки пресловутого хекстека. Но ещё никто и никогда – ни Вандер, ни Кейти, ни малышка Пауэр – не посвящал мне целый ящик своей жизни. Может быть в моих глазах это и выглядит как кипа непонятной науки. Но нетрудно догадаться, сколько времени и сил это стоило ему. Сколько раз Таллис перерисовывал нынче идеальный изгиб спинного корпуса? Сколько раз похождения по лабиринтам из формул заводили его в тупик? Сколько раз… он сидел один в своей мастерской, возясь с большой игрушкой для маленькой никудышной девочки? Сколько? А главный вопрос сегодняшнего вечера – нахера? Концепт двух одиноких душ, сбившихся в одну маленькую стайку, мне понятен. Но так… блять извиваться? Просто ради меня? Моей безопасности, моего удобства? Я ведь даже толком нихуя ему не сделала – совсем. От меня пользы как от демасийской волшебной палочки – компания от безысходности и заебавшего одиночества.

Можно отшутиться. Можно подколоть старину Таллиса в старом добром стиле девочки-пиздеца. Пожалуй, можно даже выбить из него несколько тонов румянца – классика жанра с летающим лифаком или шутейкой о размерах. Но блять. Даже в этой пропитой насквозь и набитой до краёв цинизмом туше ещё остались сентименты. И уж простите, но я просто не могу выёбываться в стандартном формате, когда этот дурашка Джейс посвятил, сука, мне целый научный проект… сделанный под меня, рассчитанный под меня, предназначенный для меня… Однажды. Однажды я расплачусь за этот неловкий ванильнейший момент – коварно и безжалостно. Подарочек Кейт с ноксианским розовым бельишком из «лучшей коллекции Чёрной Розы» всё ещё валяется у меня под кроватью. Его час пробьёт, чтобы быть вытащенным из кармана и в обманчивом жесте приземлиться на этот самый смущённо обращённый мне затылок. Ух, аж руки зачесались. Но сейчас чертовски неудачная обстановка для грязных приколов и злоупотребления его «такими беспалевно совсем не неловкими» фразами. Сейчас меня слишком больно покусывает пёс основополагающего принципа жизни: ты – мне, я – тебе. Да, звучит по-зауновски барыжно и до обиды чёрство. Но в столь незатейливой фразочке куда больше смыслов, чем может показаться зануде из Пилтовера. Это далеко не только рыночные отношения между звеньями пищевой цепи на самом днище социальной пирамиды. Это доверие. И это… благодарность. У подобных мне крыс не так много времени и средств в свободном распоряжении, чтобы тратить их на миленькие «спасибки». Но любую полезную мелочь, помощь – типа подарок – ты должен заслужить. И в отношении… подарка Таллиса…

Я его нихуя не заслужила. Пока.

Но это, наверное, поправимо. В нынешней кондиции – я имею в виду медвежью заботу Госпожи Винишка, от которой ноги разъезжаются, а не торопятся шустрее как от Жэка Тэниэлса – координация кошки и грация картошки безнадёжно проёбана на ближайшие часа три. Начать действовать прямо сейчас тупо даже для меня. Но вот вкрадчиво втемяшить кое-что в голову всезнайки я, блять, могу. Как и подтянуть его за этот расфуфыренный пиздецки бесячий воротничок. От одного только вида которого хочется либо вмазать его хозяину, либо трахнуть его хозяина. Ни один вариант не актуален, а потому и до остервенения раздражает.

- Я спиздела у тебя супер-рукавицы. Практически ежедневно опустошаю твой бар. Постоянно получаю от тебя залог на лапу миротворцам. Втаптываю твою репутацию в дерьмо всё глубже и глубже. И ещё выбила себе бессрочный купон на халявный ремонт авто-брони (да, у тебя же спизденной), - слушаю саму себя и худею. Потому что если он дурачок, то я просто мразина. – И после всего этого… - пиздеца, - ты просто берёшь и делаешь мне охуенную броню. У меня остаётся только два выбора, Таллис, - и я сейчас не по градусам серьёзна, Джейс. Следи, блять, за моей физиономией и запоминай, что я не шучу. – Пойти и выбить тебе место в новом грёбаном Совете, Академии, Ратуше – похуй короче. Туда, откуда ты свалился к таким как я и бездарно тут порастаешь плесенью. Или… - первый вариант мне больше по душе. Первый вариант куда проще и… правильней. Первый вариант вернёт его туда, где ему, как бы это банально ни звучало, самое место. Подальше от всей этой варящейся в собственном соку грязи. Да и от меня, только и чавкающей его временем и умениями, тогда как он мог бы вложить весь этот мальчишеский энтузиазм в то самое светлое будущее, которое он когда-то в юношестве начал строить и забросил. В конце концов, это лучший подарок, что я могу и когда-либо смогу ему сделать. – Или отправиться сейчас на поиски бухла, нажраться в хлам, продолжить молча охуевать от собственной бесполезности и твоей милой глупости. И дать свои мерки.

Пожалуй, впервые в жизни утопить свои мысли в самогоне сложнее, чем поступить… хоть сколько-то хорошо.
[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Суббота, 23 июля, 2022г. 02:21:33)

0

12

Он бы вполне мог вдеть в игольное ушко, ограничивавшее диапазон допустимых шуток без потери зубов, какое-нибудь средней колкости замечание о крайней самокритичности своей гостьи: настолько постоянной, что ее вполне уже имело смысл перезаписать в сожительницы. Однако даже столь черствому сухарю от мира хекстека в подобные моменты приходит нечто вроде сиюминутного озарения, а вместе с ним - чувство такта, свойственное скорее ему же при наладке какого-нибудь до ужаса тонкого оборудования, нежели настройке отношений. Поэтому шутки в сторону, иначе даже самый продвинутый ИИ на хекс-ядрах не сумеет до конца какой-нибудь эпохи сосчитать, сколько звезд еще должно сойтись на небе, чтобы эти двое смогли бы повторить подобный разговор, минуя стадии, обычно выводившие кого-то из них либо из себя, либо на тупиковые ветки диалоговых окон из разряда неловкого молчания или стремительного высасывания содержимого бутылки из горла.
Ведь Джейс прежде ни разу не видел ее такой. Пожалуй, в определенные моменты начинаешь слегка жалеть о том, что не последовал примеру недо-врага и пере-друга, отказавшись вводить в собственную тушку самые элементарные и безобидные импланты, не говоря уже о наличии где-нибудь рядышком с глазным яблоком камеры, чтобы запечатлеть каждое из этих мгновений... и заодно иметь небольшой запас компромата на будущее, способное, как показала практика короткого отхода от привычного сценария, измениться сиюминутно и до предельных значений.
Кто-то упрямо твердит, будто бы следует непременно выходить из зоны комфорта, чтобы ощутить вкус настоящей жизни. Джейс же всегда выступал за вариант с тем, чтобы эти пределы расширять - последовательно, осторожно и с оглядкой на возможные издержки. Однако с Вай это не работало от слова совсем, и главной тому причиной было и оставалось одно просто нежелание: чем дольше они проводили времени вместе, тем меньше и меньше Таллис хотел оставаться сдержанным, последовательным и аккуратным даже с оглядкой на всевозможные риски. И если сперва это внушало вполне справедливые опасения, то теперь представлялось исключительно в виде само собой разумеющегося побочного продукта деятельности под кодовым названием "собери яйца в кулак и сделай ее своей".
Правда, каждый раз, стоило ему только убедить самого себя в готовности сделать важный шаг вперед, она всегда проворачивала нечто такое, после чего все планы и мысли спутывались в жуткий и тугой комок, словно проводка в первых прототипах для нее же изготовленной брони. И стоит только невольно оказаться к ее лицу настолько же близко, сколько внезапно, а после встретиться с непривычно серьезным и проникновенным взглядом... кажется, он собирался ввернуть что-то в духе "что такого в желании защитить тех, кто тебе дорог", с напускным безразличием пожать плечами и заодно замерить, сколько пара из ушей может выйти у его дорого гостьи при таком обращении, однако...
Слова становятся не нужны. Не в том смысле, будто все сказанное рано или поздно обернется против него, нет, вовсе нет. Просто все, даже самые хитроумные и многослойные, увертки, любой степени скаберзности шуточки - все не будет и в тысячных долях отражать происходящее у него на душе, а между тем Джейс попросту не мог заставить себя сказать ей что угодно, кроме правды, а там... пусть делает с ней, что пожелает, как и с перчатками или броней.
Его ладонь осторожно поднимается на уровень ее лица и мягко, касаясь только кончиками пальцев, медленно ведет снизу-вверх вдоль тонкой линии скул, пока не поднимается наконец до короткой прядки, мягко заправляя ту за ухо. Не потому, что ему отчего-то не нравится творческий беспорядок у нее на голове, а лишь по одной простой причине: ему хотелось совместить приятное с полезным и заодно слегка потянуть время под благовидным предлогом, чтобы собраться с силами и сделать то, что давно следовало.
- Ты прекрасна, - ладонь с еще больше возросшей чуткостью зарывается в ее прическу на затылке, ведь теперь настало его время отрезать ей пути отступления. Понравится ей это или нет, но Джейсу жизненно необходимо произнести это, глядя исключительно ей в глаза. - Идеальна.
Его сердце упрямо колошматит изнутри грудную клетку, хотя, казалось бы, они оба уже успели миновать ту стадию, когда над телом и разумом берут верх стайки гормонов, а юношеская пылкость распаляет изнутри, наращивая давление, чтобы найти выход тому теплу, каким так хочется поделиться с той, кто замерла напротив.
- И я хочу тебя защитить. Так хорошо, как только сумею.
И по всем неписаным законам жанра ему сейчас следовало медленно податься ей навстречу, чтобы скрепить неожиданное признание легким поцелуем, разом ставящим точки в большей части сегодняшних вопросов, однако...
Джейс только мягко улыбается, не делая никаких лишних телодвижений. Ведь как бы он не хотел сейчас поступить согласно желаниям ли, чьим-то ожиданиям или правилам повествования, ему также отлично виделось с иного ракурса, как это могло выглядеть со стороны, учитывая обилие всевозможных уступок и услуг, упомянутых Вай.
Он не собирался ее принуждать. Он не желал ее чем-то обязать. И уж точно не хотел, будто бы она подумала, что Джейс Таллис способен попытаться купить расположение и чувства девчонки из Зауна подобным образом. Нет.
Он и в самом деле был готов сделать что угодно, чтобы защитить ее. Без благодарности, без оценок, без... чего угодно.
Защитить в том числе и от самого себя.

0

13

'Cause it's too cold
For you here
And now, so let me hold
Both your hands in the holes of my sweater

Он не слышит. Или не хочет слышать. Или делает вид, что не слышит. Какой бы глагол ни был истинным, факт от этого не меняется – Джейс Таллис был самым гениальным дураком на свете. Любой другой паренёк его мозгов и уровня уже развесил бы по стенам своего тайного логова миллион картинок с моей рожей, переплёл бы их загадочными и бесполезными верёвочками и выписал бы тысячу и один вариант, чего я добивалась. Но это бестолковый… Готова поспорить на свои кулаки, что его светлую голову никогда даже не посещал концепт идеи, что я могу им просто нагло пользоваться под какой-нибудь смазливой и сентиментальной отговоркой… И я знаю, что он знает, что я знаю, что это не так. И наоборот. Но бездной всё это – не могу я просто всё время брать. Не могу. Это не должно так работать. Команда, друзья, семья… Первое слово лицемерило, второе зудело в зубах. Третье… третье было что надо. Они же маленькая стайка, странноватая и чудковатая семейка. Но в ней оба шурупчика должны крутиться, чтобы привести аппарат в движение. На данный момент, я был фальшивым вентилем, тупо стоящим на месте. Убери меня – ничего не изменится. Это так, даже если Таллис своей гениальной башкой думает иначе. По большому счёту, я ему не нужна, чтобы жить дальше. А вот он мне…

Я слишком привыкла к его теплу. Не к пушистому пледу из шерсти с жопок ионийских альпак или удобному пилтоверскому диванчику. К теплоте его рук, перемазанных машинным маслом, хекстековой пылью и любым другим прогрессивным дерьмом. Теплоте чуть подсоленных остроумием слов. Теплоте усталых, потерявших слишком много часов вне мира сновидений глаз.  Теплоте пронизанного насквозь его терпким запахом дырявого свитера, за который я хваталась самыми идиотскими оправданиями, не позволяя его выкинуть…

Можно жить без человеческой еды и без крыши над головой. Можно жить без почки, без глаза и без имени. Но нельзя без Джейса Таллиса.

Единственное, что ты можешь сделать для моей защиты, это просто оставаться рядом. Не позволить им забрать себя. И не делать глупостей.

- Я знаю, Таллис, - это было бы проще в непринуждённой атмосфере какого-нибудь задрипанного кабака. Но мы всё ещё здесь – в слишком уютных и знакомых стенах, прячемся от сценично закапавшего за окном ливня. В нашем тепле. Это место стало слишком похоже на дом.
Я не шевелюсь под сторожными пальцами, деликатно щекочущими скулы. Не отвожу взгляда от его наигранно уверенных, но с предательским волнением бегающих туда-сюда по моей макушке глазок. Вместо этого, моя ручонка собственнически хватает его за этот белоснежный воротничок. Слишком слащавый для столь настоящего, неподдельного лица. Беру и держу. Не ради резкого и внезапного движения. Просто чтобы сохранить равновесие и не провалиться в бездну.

– В этом же вся беда. Ты дурачок и отдашь всё, чтобы защитить того, кого бесполезно спасать. Уже отдал слишком много ради бесполезной девчонки, - несмотря на мой скудный лексикон и предвзятую любовь к «удар в лоб решает все мои проблемы», я всё же была воспитана в стезе порядочного человека. Который не может молча вонзить фигуральный нож в спину, а скорее принесёт его завёрнутым в цветную бумажку и молча вручит на день рождения. – Видишь ли, я не могу этого допустить, Таллис. У меня два варианта: прикинуться дурочкой и закрыть глаза на то, как ты спускаешь на меня свою жизнь. Или вытащить себя из твоей жизни, потому что тебя как гору хер сдвинешь с места… - грёбанный дождь не мог сделать момент ещё более сопливым. С другой стороны… он стал прекрасным предлогом задержаться. Хотя бы на ночь. – Ты не один, кто хочет защитить свою семью. Хочешь, посоревнуемся, кто кого защитит лучше. Но как ты сказал – я прекрасна. И не проигрываю.

Завтра я начну новую жизнь. Точнее, развяжу начало конца, но об этом потом. Сейчас слишком тепло, чтобы отстраняться от такого глупого, и такого дорого мне человечка в холодный мир снаружи, вне нашей маленькой норки. Поэтому я по лучшим канонам девочки-пиздеца делаю всё наоборот. Наоборот прижимаюсь к манящей чуть ли не с первой встречи груди, за которой можно укрыться хоть от ядерного удара, хоть любопытной Кейти. Цепляюсь за несчастный воротничок (который совсем тут не при чём…) ещё крепче, отчаянней. И требовательней. Внутри я на грани мольбы хоть каким-нибудь там небожителям-волшебникам, чтобы он начал возражать. Чтобы грёбаный гений взял и сжал меня покрепче и поклялся не отпускать, даже если я отмутузю его славное личико его же перчатками. Посадил на цепь как непослушную собачку. Запер в ванной. Прижал к стене и вызвал копов. Влил в меня два литра спирта, чтобы программа дала сбой и тело пошло в диссинхрон с головой. Да хоть… Хоть что-нибудь, чтобы на следующее утро я осталась здесь вместо…

Это столь же безнадёжно, как пытаться вытащить меня из дерьма. Голова устало падает и упирается лбом в ту самую грудь, внутри которой бьётся это наивное бесценное сердечко весом в 300 страниц диссертации о хекстеке. Руки ослабляют хватку.

- Но очень хочу.

Потому что никогда ранее мне так чертовски не хотелось проиграть как сейчас.

[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

0

14

Наверное, однажды он выслушает всю историю от начала и до конца, разложит вместе с ней все по полочкам и сумеет дотянуться сквозь тугие переплетения лоз "почему" и "если" до крохотного семечка истины, проросшего в столь запутанный и яростно ощетинившийся ядовитыми шипами клубок, что даже в собственных монструозных перчатках как-то совсем не хочется тянуть туда свои руки. И не сколько потому, что боишься не вытянуть ладонь (или ее огрызок) обратно, столько из-за вполне отчетливого страха сделать все только еще хуже, благо, к этому у него наблюдался особый и едва ли с кем-то в пределах обоих городов талант: стиснув покрепче молот исключительно добрых намерений пробивать сквозь цельную породу проход к светлому будущему для всех желающих, не оглядываясь назад, где уже натужно трещат по швам оставшиеся без малейшей опоры стены и потолок наспех прорубленного хода, через который ты ни сам не протиснешься, ни уж тем более никого не проведешь, а свет твой... кому не знать, как обманчиво ярко сияет хекстек, подманивая щедрыми обещаниями, но в любой момент готовясь выскользнуть из-под жадно протянутых пальцев и в следующий же миг опалить все вокруг ядовитым пурпурным сиянием?
Неудача - тот же опыт. Так бы, наверное, заявил Виктор, вправляя в пазы очередную замену оторванной кисти или... что он там себе еще успел заменить с тех пор, как они виделись в последний раз? Осталось ли от его друга хоть что-то, кроме сухого набора функций со статистикой из пресловутого эмпирического опыта ценой последних остатков чего-то напоминающего человеческое сознание? За кем он вообще отправил охотиться Кейтлин? И как быстро сам облачился бы в сияющие одеяния защитника Верхнего Города немногим позже, объявляя тотальную войну эволюции родом из сточной ямы, становясь таким же бескомпромиссным чудовищем, жадно вдыхающим пары собственного мнимого величия?
Он ведь уже уступил в этой гонке заметно назад, будучи спасенным ровно в тот момент, когда деловитый пинок отворил надежно, казалось бы, запертую дверь, а нагловатый голосок одним резким ударом разрезал полог тишины, укрывшей лабораторию: даже в четверть не такую мощную и внушающую, как полагалось бы даже сильно бывшему Советнику, однако все еще способную выдать нечто стоящее, например...
Если бы только хекстек мог защищать не только от внешних угроз, Джейс бы давно уже подмешал в ее любимое пойло тройную дозу необходимого раствора. Однако пока что оставалось довольствоваться тем, что есть - его детище не было монолитным панцирем с перестраховкой от любых известных науке перегрузок, а продолжительная работа на предельных нагрузках (а Таллис почти не сомневался, что Вай именно на них будет проводить подавляющую часть любого мало-мальски серьезного боя) до последних дней и вовсе не оставляла следов от подкладки костюма - буквально чудом удалось подобрать сочетание материала одновременно легкого и эластичного, но при всем этом же выдерживающим подобные скачки к обычно смертельным даже для лучших из лучших уровням.
Это была, пожалуй, наиболее неуклюжая попытка спрятаться максимально надежно от двух крайностей: не испортить трогательный момент совершенно неуместным действием или фразой, вынуждая Вай судорожно нырнуть обратно в свой колючий и шипастый черепаший панцирь, а заодно... не напоминая ей же про проклятущие мерки.
- Можем меняться время от времени, - беззаботно ответил Джейс, осторожно, словно опасаясь вместо возни кончиком носа вдоль своего плеча получить отменный и глубокий сердитый укус. - Или мне стоит сделать что-то вроде лотерейной машины? Неделя тебе, неделя мне?.. или это уже многовато?
Короткий вздох срывается с губ после того, как оттуда же все-таки успели слететь те слова, за которые можно недосчитаться пары-тройки зубов. В обычной ситуации - легко, однако... то, как она доверчиво прильнула к нему, то, как взволнованно и тихо произносила все слова от первого до последнего, как медленно и верно слабеет стальная хватка ее пальцев, словно даже не намекая, а отчетливо крича во все горло...
Сделай. Уже. Что. Нибудь.
- Но пока что победил я.
О, он прекрасно знал это выражение лица, наступавшее после пересменки наиболее ярких масок в процессе обычно крайне короткого и одностороннего обмена откровенностями. Обращенные куда-то в далекую точку на полу глаза, переполненные печалью, невысказанными в свое время словами и целым ушатом зачерствевшей боли сверху, последний непременно опрокидывается на саму себя и... дальше это смывается решительным нырком на дно бутылки, откуда потом приходится выуживать вроде бы уже большую, но все еще маленькую девчонку.
Нет уж, подруга. Сейчас ты не скроешься за сентиментальным признанием с пониманием неизбежно возникших на пути проблем от банального "мы слишком разные" до еще более обидного "ты слишком правильный, а вот я..." Не спасет тебя кстати-некстати заявившаяся с новой уликой в зубах запыхавшаяся подруга и даже призрак из ночных кошмаров не вылезет на свет со своей мерзкой сумасшедшей улыбкой, забивая последний гвоздь в крышку гроба депрессии, куда ты с разбегу бросаешься с тем же отчаянием, что и в любую драку с поводом или без.
Лучшая защита - это нападение. И ни один хекстековый комплект брони не спасет запнувшуюся на мгновение девчонку из Зауна от... ладно, кажется это слишком походит на какую-то странную ролевую игру только у него в голове, а все та же бессердечная сука-практика на пару с товарищем опытом ненавязчиво подсказывали, что пытаться от и до смоделировать поведение Вай, особенно, в столь щекотливой ситуации, может выйти совсем не тем боком, чем даже тот, на который властно ложится одна из твоих ладоней, отрезая пути к отступлению, пока вторая зарывается в волосы на чужом-своем затылке. Губы поверх губ - безотказное оружие на случай самых непредвиденных ситуаций, особенно, пока вы еще не сказали друг другу самое важное слово в том или ином обрамлении по вкусу, однако уже успели не раз и не два его пропустить в голове, пересекаясь взглядами.

Отредактировано Eren Yeager (Воскресенье, 29 января, 2023г. 22:27:09)

0

15

Oh, I always let you down
You are shattered on the ground
But still I find you there
Next to me
And oh, stupid things I do
I'm far from good, it's true
But still I find you
Next to me

Хекстековая лампочка нервно билась в конвульсиях где-то над нашими головами – она истерично вспыхивала, жужжала искусственным светом и затем испуганно затухала, бросая наши тени в танец страха и смеха. Сцену словно вырезали ржавыми кривыми ножницами из старого ужастика и нелепо вклеили куда-то в ленту романтической драмы. Не то чтобы это была любовная история уровня Зеда и Шаи или хотя бы Виего и Сенны, нам до этих высот не доползти. Мы довольствовались скромным волшебством момента, без резких поворотов от станции ненависть к полустанку любви. Не питались магией ионийской земли и не радовались завораживающим закатам над седыми горами. Не мечтали о дрейфующих дирижаблях над новыми землями и не рисовали карту идеальную мира. Мы всё это успели переделать по отдельности, когда-то давно, словно в прошлой жизни. А в этой – мы просто устали. И просто искали тепла. В рваных обоях и битых половицах. Искали себя в скромных остатках той жизни, которую так торопились слепить, что и забыли, какой эскиз лёг в основу. Мы дышали друг другом – доверием, смехом, перестрелкой слов и опасениями. Отдавали мысли хмелю, а не рассудку.

Я не привыкла смешивать страсть и дружбу. Наверное, из этих ингредиентов и взбалтывали настоящую любовь, но меня не угощали столь изысканным пойлом. Я их употребляла отдельно. Есть стакан с прозрачно чистой и понятной по своему составу водой. Её надо беречь – даже от малой ложки дёгтя. И был бокал спиртной бурды – мутной и сносящей башку, но выветривающейся столь быстро, что ты и не вспомнишь как жадно заглотил его прошлой ночью. Смешивать два – это как разбавлять вино водой или грязнить воду вином. И так, и так – дерьмовый вкус и дерьмовый эффект… думала вчерашняя я. А может даже и более ранняя версия меня. Та, которая ещё не взяла в привычку каждый раз заваливаться на ночь к Таллису и топить свои душевные невзгоды в его присутствии. Спирт отвлекал, мужественно брал на себя всю ответственность, будто это он притуплял боль и брызгал пьяными красками по чёрному квадрату. Но кто кому тут втираешь чушь? Я могла бы нажраться в любом кабаке или закоулке до беспамятства и всё равно бы последней живой клеткой мозга продолжала жрать себя и свою собачью жизнь. Он был и есть мой кубик адреналина в вену, что заставляет сердце крутить педали дальше вопреки непреклонному подъёму и камнепаду в рыло.

Вкус этого нового нектара… его не с чем сравнить, потому что я ничего прекрасного в своей жизни не пробовала. А что пробовала – успела забыть под привкусом сажи и грязи. Его поцелуй чертовски, чертовски, чертовски… Чертовски мой. Чертовски прян. Чертовски… нежен? Я вдруг стала грёбаной принцессой. Розочкой. Феей крёстной. Кошечкой на печке и Тариком на Таргоне. Кем-то, кто познал жизнь, вкусил все её лучшие плоды и познал секрет счастья. Когда-то я держала его в руках, но небрежно пнула ногой. Но сейчас… сейчас я хочу держаться за него крепче. Не пускать своё счастья – никогда. Пусть рухнут города и падут империи, небо сожрёт Бездна и все вокруг вымрут от голода. Всё бессмысленно кроме меня, его и того что между нами. Я хватаю его – то ли за прилизанную гриву, то ли за одежду – и держу. Крепко, едва ли не разрывая. Не из животного и, признаться, обычно свойственного мне желания. Но из страха его отпустить. Знаю, чуть позже сегодня ночью… или завтра… может даже многим позже, но я вспомню, что дорожу им настолько, что уберегу от всего. И в первую очередь от себя. Не потому что я притягиваю клишированные неприятности, хотя это тоже правда. Не потому что мы «разные». И уж не точно не из-за других моральных глупостей. Плевать я на всё это хотела. Но из-за того, куда он со мной пойдёт. Джейс сейчас не парит над Пилтовером с плащом «человека-прогресса». Он едва ли держится наплаву тут, уже в паре дюймов от зауновских канав. Один глупый просчёт. Ещё одно пятно на его уже и так подмоченной репутации. Одна девочка-сюрприз со своими приколами. И он окажется на том же дне, что и я. Да, Таллис храбрится. Но он ни черта не может. Он слишком хорош и изнежен для такой жизни. И если меня она просто подбил и бросила медленно помирать, его она прибьёт сразу.

Поэтому мы будем идти вдоль моей границы, Джейс, нравится тебе это или нет. Сегодня, а может даже и завтра, и послезавтра. Целоваться, жаться, ютиться, предаваться ласке или звериной страсти – мне всё равно, я хочу успеть всё. Но ты увидишь во мне не более чем пьяную в жопу девчуху. Или как там называют дружбу с потрахушками? Выбирать завтра будешь сам, а сейчас я просто хочу дышать этим небрежным, пыльным и заурядным моментом без ионийских пейзажей и морских закатов… но пропитанным настоящей, первозданной любовью.

[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Вторник, 28 марта, 2023г. 02:16:56)

0

16

Ему давно стало известно и понятно: хочешь как следует рассмешить профессора Хеймердингера - расскажи ему о своих планах на научные изыскания в ближайшие несколько месяцев, хочешь рассмешить Вай - попробуй завести с ней серьезный разговор на тему того, что ей не пристало вот так бездумно рисковать, подставляясь под очередную порцию подлых ударов, разборки с остатками банды Силко и каждодневно увеличивающиеся шансы попасть в гости к миротворцам, которым было бы очень любопытно послушать, при каких обстоятельствах ее бедовая младшая сестра запустила злополучную ракету, обезглавив одновременно верхушку как Пилтовера, так и Зауна. С какого-то вечера это даже стало практически обыденностью и обязательным ритуалом наравне с тем, чтобы дотащить пьяно посапывающую любительницу крепких напитков и крепких же ударов из облюбованного угла в лаборатории до зарезервированного бессрочно для нее одной дивана, закутать вяло сопротивляющееся тело в плед и при этом самому не заразиться перегаром, попутно прилагая немыслимые усилия к тому, чтобы не пялиться в разрез майки или чего еще найдется в небогатом гардеробе.
Джейс продолжал играть в приличия, тогда как любой иной на его месте не стал бы упускать даже намек на шанс. Чутье безошибочно подсказывало, что даже в самом крайнем случае Вай бы едва ли стала держать на него обиду: категории, которыми мыслила эта девчонка из глубин Зауна не поддавались полноценному рациональному анализу, однако чем дольше проходило их общение, тем лучше, кажется, он начинал в верной последовательности расставлять реперные точки ее настроения - экстраполировать получалось пусть и не всегда удачно и правильно, но опыт ведь приходит только с практикой, верно?
И сейчас Таллис понимал, что делает ошибку. Объясняя ей в десятый раз, что она ничем ему не обязана и он вовсе не хочет получить ее только в счет того, чтобы внезапная соседка и клиентка расплачивалась таким образом за хорошее ли отношение, подгон перчаток или только что продемонстрированную броню, он на мгновение будто снова ощутил себя тем самым Советником Таллисом, вынужденным ловко лавировать между чужих амбиций и желаний, получая все необходимое ценой куда как меньших ответных услуг или даже обыкновенных и ничем не скрепленных обещаний.
Что-то не так - он чует безошибочно, для этого не нужна кандидатская степень в разделе жопойчуятельных наук. И даже вопреки тому, что Вай самозабвенно, яростно и по-собственнически отвечает на внезапный поцелуй, демонстрируя ничуть не меньшее, если не большее желание... он не получит ее сейчас. Он не получит ее так. Незабываемую ночь, вероятно, с серией продолжений под утро и даже несколько дней позже, однако затем она просто ускользнет, испарится, как капельки пота, выступившие на лбу, который вдоль рассекли хмурые морщины, вызванные раздосадованным пониманием. Его пониманием, но никак не ее.
Джейс не желает ее отпускать, даже если она пребывает в непреложной уверенности, будто именно так и должно быть - полюбились и разбежались. И разве важно в итоге, каким окажется ее оправдание? Он ее потеряет - точка. Никакого счастливого или драматичного конца, только сомнительное троеточие вместо хотя бы временной запятой или жирной точки.
И их поцелуй разорвется точно также, как эта только-только начавшая обозначать себя и понемногу крепнуть связь. Дыхание безнадежно сбито, сердце неистово колотится в грудной клетке, руки по-прежнему сжимают ее талию тугим полукольцом, не давая сделать ни шагу в сторону, но вовсе не для того, чтобы затем он смог делать с ее телом все, о чем порой так отчаянно грезил и жадно мечтал, пожирая мысленным взором наиболее пикантные подробности из уцелевших в нужной четкости осколков памяти.
Возможно, попытайся она пойти на попятную чуть раньше, он бы так и не догадался. Просто вновь навязал бы ей этот развратный танец: сперва кончиками пытающихся переплестись языков, обильно сдобренном мелодией жарких и сдавленных стонов в обрамлении мягких укусов и рвущихся тотчас же ниточек слюны, а затем наигрывая жаркими прикосновениями расслабляющую мелодию на струнах-нервах ее тела, подогревая, распаляя, дразня, пока не настанет момент, когда они оба рухнут на любую подходящую поверхность, сдирая друг с друга только мешающиеся тряпки, скрывающие настоящее желание - свое он бы точно отдал ей без остатка, наполняя с запасом. Разве что позволил бы себе слегка растянуть второй и последующие раунды, чтобы насладиться в полной мере аккомпанементом тех звуков, которые способен издавать этот обычно похабный ротик, пока тому вторят влажные и развратные звуки того, как ему хотелось ее взять - по-животному ли грубо или предельно нежно, однако...
Соблазнительная картина лишь мимолетно проносится перед глазами, в которых отражаются не только чужие зрачки, расширившиеся от возбуждения. Вместе с пониманием приходит тоска, вместе с тоской - боль, которую не перебороть сходу будь ты хоть дважды мастером каких угодно единобороств с сильнейшей волей.
То, чего хочешь ты, совсем необязательно будет тем, чего желает она.

0

17

So when will this end
It goes on and on
Over and over and over again
Keep spinning around
I know that it won't stop
Till I step down from this
Sick cycle carousel


Бездна, какие же пилтоверцы мутные типы… мужики вдвойне. Если баб еще не составляло труда прочитать - назови несколько тупых этикетных правил и попадешь в яблочко - то парни это яблочко еще подвесили на проволоку над  вольером сл львом. Если же вы ещё и счастливчик вроде меня, коему довелось иметь дело не просто с пилтоверским мужиком, а умным толчёным учёным… готовьтесь, он вокруг себя уже нагородил десятиэтажные балюстрады между беспочвенными доводами, аргументами и защищаемыми положениями. Не знаю, какой из этих бесов свалился ему на башку теперь, но в этот сладенький, как бы сказал Кейт - «ванильненький», смачный, свежий и только-только настоявшийся поцелуй мне как будто бы харкнули. Я только распробовала. Только собрала в охапку свой багаж - скромный по пилтоверским меркам, но все же - багаж нравственности и засунула его в жопу, как лучший мальчик решает расчехлить свою большую погремушку и погреметь ее у меня над ухом. Да, под погремушкой я, к сожалению, подразумеваю высокую материю морали. Или еще какое-то такое дерьмо, что теперь хрустело на губах солью и отвлекало мистера прогресса, к слову не добившегося особого прогресса на бабском фронте. Наверное, подразумевалось, что пилтоверские девицы должны восторженно ахнуть на столь деликатного и нерасторопного джентельмена, случайно подавшемуся порыву чувств, но тут же пресекшего себя самого. Может, он ещё по их сценарию должен извиниться, упасть на колени и дать обет целомудрия? Я б поглядела. Ну, будь я хотя бы на десятую долю Кейти, на меня это может и произвело бы должный эффект. Но тут все ещё торчит тупая как головка гвоздя Вай с тактичностью крагов. И все эти «ой я хочу», «но ой я не могу» воняли как ссаная тряпка в зауновской столовке. Либо ты отдаешься чувствам с головой, а потом достаёшь её из чьей-то пизды или сердца - тут уж у кого как,- либо не страдаешь хуйней и отваливаешься, как крепкий мужик со стальными яйцами, способный сказать им «ребята, не сегодня». А Джейс, блять… Ну да, как будто это я здесь пофигистичная сучка. Перепихнулись, ну что такого, я так постоянно делаю. Как будто мое больное сердце не готовится нажать на стоп-кран и спрыгнуть вместе с мозгом с этой ёбаной карусели. Вверх-вниз, вниз и вверх. Обоих уже блевать тянет, но они сглотнули желчь отвращения к своему эгоизму и молча отдались ему. Пошли за ним, так сказать - тем, кто не удержался и сгоряча нажал на красную кнопку пуска. А теперь на попятную, красавчик, да? А может лучше сразу в жопу? Причём мою.

Что он мог такого опасного распробовать своим изысканным язычком в плебейской пасти? Причудился прогорклый привкус нежелания? Сомнения? Пфф, чушь - я слопала его с той же жадностью, с которой поглощаю изжаренную в позавчерашнем масле заунскую стряпню. Или я там наоборот слишком охотно всё приняла?! Что, у пилтоверцев если баба слишком доступная - то всё, что-то с ней не так? Так, Таллис? Блять, клянусь, если дело в этом…

Лапа крепче сжимает материал под собой - кажется, это была его зализанная шевелюру. Нахуй её. Крепче, неистовей, ногтями в самый скальп. Чтоб протрезвел и высунул голову из жопы своей морали или кого-то такого. Никогда не любила пай-мальчиков, с зачесом назад, в выглаженном костюмчике. Нахуй костюм. Вторая рука с дикостью бездны рвет швы на плечах . А еще эти галстуки… галстуки, блять. В горошек. Как ошейник на хорошем пёсике. Нахуй галстук. За него уже берутся обе ручонки. Сожгу завтра эту херню. Когда закончу с Таллисом.

Он что-то пытается сделать. То ли сказать, то ди подумать. Толченый ученый. Хоть раз - отруби свою башку. Ты  же здесь. Со мной. Живи моментом! Завтра подумаешь, как и я. Дай ты мозгам сраный отгул!

Разумеется, я орала губами и языком. Напрямую, прямо в рот, чтобы доходчивей. Слишком громкие слова Джейс все равно никогда не слышал. Но вот глубокий засос с деловым поползновением языка в сторону горла - это сложно проигнорировать. Хотя, зная Таллиса… слова все же нужны. Но я пиздец злая. Он… он просто вывел меня из себя своими высокими замашками, лезвия которых не то чтобы для изысканной ткани любви слишком грубы, но и для столь незаурядной парусины как дружба неприличны! Если открою пасть - один из нас выйдет отсюда. Наверное, не навсегда. Вернётся обратно… но другим. Нет, мне нельзя болтать сейчас, да и не хочется - зачем, ведь для общения в такие минуты есть тело, которому не нужно знать двадцать языков Ноксуса и сотню способов передать «ты мой»? Разве его тепло недостаточно понятно изъясняется? Разве бешеный галоп в груди можно трактовать иначе? Разве можно с чем-то еще спутать такой поцелуй…?
[nick]Vi[/nick][status]no hex no sex[/status][icon]https://i.ibb.co/j5ffzgz/f1ea9834faaf9ac28d218caeed9d55c5-180.jpg[/icon]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Вторник, 17 октября, 2023г. 01:24:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно