♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » третий лишний


третий лишний

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/zQwvCwQ/image.png

третий паймон лишний

задание принято

________________________________

Mikasa Ackerman.  Eren Yeager.
starring as Mona and Iter

- Приключения! Опасности! Предательство! Загадка! Судьба мира висит на волоске! Нам надо спешить!!! ...но сперва нам нужно испечь слайма для тёти Фроси, зайти в гости к Шарику, пожелать спокойной ночи малышке Юююю, собрать 511 цветочков...

- Ты же понимаешь, что мы спасём мир куда быстрее без этой летающей х*йни?

- Я принесу топор.

Отредактировано Mikasa Ackerman (Воскресенье, 25 июля, 2021г. 23:24:54)

0

2

Итер замер, чутко прислушиваясь к доносящемуся из-за двери размеренному посапыванию, ловя слабейшие изменения в его нотках, далекого даже от "шедевров" местной музыкальной тусовки, ошивавшейся в окрестностях каждой таверны в надежде невесть на что. Однако секунды утекали сквозь пальцы, а Паймон, кажется, даже не собиралась просыпаться, являя собой идеальный образец обожравшегося сметаны в отсутствии хозяина кота, успевшего вдогонку закинуться парой мисок чистейшей валерьяны и закусить мятным листом. Последние пункты, в общем, были не так уж далеки от правды, ведь, чтобы успокоить хотя бы на время летающую занозу, пришлось изрядно раскошелиться на оккупацию самой дальней комнаты на верхнем этаже винокурни и подзарядку самопровозглашенной "лучшей компаньон" отборнейшим пойлом, от одного запаха которого можно захмелеть на месте.
Осторожно ступая по поскрипывающим половицам, юный Путешественник, почетный рыцарь и обладатель еще целого букета из подобных громких титулов, собранных по самым дальним уголкам Моншдата, словно нашкодивший ребенок тихонько спустился на пару лестничных пролетов вниз и лишь после этого осмелился перейти на нормальный шаг, стремительно направляясь к столику у окна, за которым, явно скучая и лениво потягивая вино, восседала астролог, предсказательница и вообще крайне многопрофильный специалист в наиболее непредсказуемых областях, а также счастливая обладательница самой широкой шляпы на районе - Мона.
Устало плюхаясь на свое место, парень, победивший дракона, но не собственную паранойю, сперва просто сидел, обхватив голову руками и непроизвольно ловя невероятный кайф от отсутствия на фоне даже намека на писклявый шум. Никто не лез вперед него, задавая идиотские вопросы и вызываясь на самую бесполезную работу, никто не встревал в важный разговор, напрочь обрывая нить диалога, наконец, никто не маячил над плечом, привлекая огромное количество ужасающе ненужного внимания, ведь...
- Послушай, - поднимая взгляд на девушку, Итэр по привычке выдержал небольшую паузу, давая невидимой Паймон возможность внести свои пять копеек. - Я заплачу любые деньги, но мне нужна твоя помощь. Может, это бред, я уже сам себе не верю иногда...

...она буквально из ниоткуда вылезла. Как только я очнулся, Паймон уже оказалась рядом. Тогда это выглядело вообще не важным, мне даже казалось, что это отличное подспорье, ведь я ни языка не знал, ни дорогу в город, а она не выглядела опасной. Честно, мне тогда настолько хотелось хоть с кем-то поговорить, что я даже слайму был бы рад.
Не помню, когда конкретно это началось. Просто в какой-то момент она вызвалась помочь с... похрен. И мы начали лазить в самую задницу мира, пока Двалин рассекал над Моншдатом, а Фатуи спокойно разгуливали по городу. Серьезно, мы лезли на ледник с коробкой цветочков, потому что маленькая девочка хотел сохранить их свежесть к следующей неделе, когда начнется праздник. И я не видел в этом вообще ничего странного, мне это как будто даже нравилось, как будто... большим достижением было не спасти город от дракона, а найти сковородку тети Сраки, которую она засунула себе в... прости.
А потом я попробовал отправиться на запад от логова Двалина. Просто хотел поискать ту руду, чтобы мне сковали меч получше. И очнулся, когда собирал гребаные одуванчики у восточного берега! Я не помнил, как дошел туда, почему свернул и что делал всю дорогу. Вообще в ноль. Словно кто-то стер все, что было. А Паймон...
Тоже ничего не помнила и не видела. Вот совсем.
Я не придал тогда особого значения. Но через неделю караван уходил через Ли Юэ далеко на юг и мне удалось напроситься с ними. Наутро я никого из тех людей больше не видел. И стражники всех ворот тоже. Почти двадцать человек вместе с грузом и животными словно испарились, как их и не было! Та же история с кораблем, плывущим в Сегунат - уплыл без меня, а потом рыбаки в гавани несколько дней ошметки собирали.
Я пробовал всякое. Оставлять заметки, ориентиры, брать кого-то с собой, но каждый раз одно и тоже: я очухиваюсь за три пиз... мили от того места, где просто моргнул, и занимался полной сранью: полол грядки, ловил рыбу, рубил дрова старушке. И ничего в голове. Ветер и пустота.
Я грешил сперва на Джин и Орден, думал, может они так держат меня под контролем и все такое. Опасаются, что я из Снежной или один из Предвестников, но потом ведь появилась Синьора... я обратился к Дилюку. Ему плевать на Фавониус, он ненавидит тварей из Бездны и со Снежной дел не имеет. Правда, пришлось раз пять споить Паймон прежде, чем мы могли спокойно все обсудить. И вот в чем фишка...
Паймон и ей подобных тут никогда не было. Дилюк поднял все и всех, кого только мог, никто из его источников понятия не имеет, кто она такая и к кому относится. Ее тут не было, понимаешь? Фатуи тут появились гораздо раньше, даже придурки из Бездны вылезли задолго, как я появился в городе.
Я ему почти верю. Если только он сам не замешан в этом или Паймон сама влезла ему в голову. Она... это... я не знаю, что от нее ожидать. Всегда рядом, всегда лезет вперед, а меня будто на веревочке тащит, я и слова сказать не могу. И не хочу, понимаешь? Мне словно мешок на голову надевают, только дырочки для глаз оставляют, все остальное Паймон делает. Только то, что нужно или нравится ей. Шаг в сторону, хоть чуть-чуть, сразу в отрыв, снова какое-то бредовое поручение не пойми где и зачем...

- Проверь меня, - делая глубокий глоток из чаши с вином, Итер придвинулся ближе, требовательно заглядывая под полы шляпы. - Что угодно, как угодно, я на все согласен. Так я больше не смогу.
Он не стал уточнять, что в противном случае однажды не иллюзорно рискует оказаться намертво вмороженным в древний ледник рядом с трупами хиличурлов, насмерть заболтанными проклятой Паймон, с торчащей из глубин пылающий задницы кочергой той самой тети Сраки, которую отважно вызвался отыскать у подножия Пика Мира, находясь то ли под гипнозом, то ли Бездна знает чем еще.
Он не сказал, что боится до усрачки. Сильнее, чем в воздушной битве с драконом, острее, чем сражаясь с Аяксом, хуже, чем пересекаясь с ледяным взглядом Синьоры. В любой из этих ситуаций все находилось целиком и полностью в его руках, зависело лишь от него самого, неважно, умения ли пользоваться клинком, магией или головой.
Он терял себя. Капля за каплей, растрачивая силы и запал на всевозможную чушь, Итер чувствовал, что начинает забывать. Сестру, Венти, Джин, Двалина, Эмбер, Дилюка... что они говорили? Какое вино пьет рыцарь одуванчиков по вечерам? Что за цветы понравились Эмбер на фестивале? Что говорил Кейя про дипломатов Фатуи, сменивших своих коллег неделей назад? О чем они вчера с Дилюком договаривались на?..
Это было не просто похоже на страшилку для детей.
Это был кошмар наяву.[nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

Отредактировано Eren Yeager (Воскресенье, 17 октября, 2021г. 22:18:55)

0

3

По истине благородная дама не сочтёт разумным тратить мору на кружевные панталоны или очередной скандальный корсет-костелом по последнему писку моды из Снежной под санкциями.  Но никогда – повторяю, никогда – уважающая себя леди не выйдет в свет без огромной крылатой шляпы, единственной верной подруги, что способна утаить любую слабость, будь то неуместная ухмылка, неделикатный смешок, флиртующее подмигивание… или страх. И сейчас, когда сизая тень загадочно сползала с полога шляпы и резво заплясала в отсветах усталых свечей по невидимому лицу, Мона как никогда благодарила свою подружку. Астролог могла поминутно расписать точное количество капель в ливне в следующем месяце. Однако мудрые звёзды не сочли нужным хотя бы намекнуть о содержании сегодняшней встречи в этой, пропади она в Бездне, винокурне. Опять эта дурацкая привычка – настолько полагаешься на пафосных господ вроде элементальных сил и тайных научных знаний, что напрочь забываешь про скромную девчонку в веснушках и глупых очках по кличке Логика. Итер, просто отвернись и не смотри, как величайший учёный смачно шлёпнет себя по лбу и тем самым выстрелит прямо в грудь своей репутации. Какая же она дура… Винокурня. Поздним вечером. Надо встретиться. Одним. … Засуньте эту башку в прорубь и не высовывайте, пока не отрастит себе хотя бы подобие мозга. Ещё ни один знакомый звездочёта не упустил своей возможности, чтобы заглянуть хоть одним глазком в таинственно прикрытое строгой ширмой благовоспитанной госпожи будущее. Да и не знакомый тоже. И чего удивительного, что путешественник тоже решил побаловать себя такой хотелкой? Потому время встречи нисколько не удивляло. А постыдное игнорирование Логики вымело из головы все вопросы, касательно места.

Это. Винокурня. Бездной её. Рассвет.

Далеко не единственное место и точно не лучшее местечко для художественного чтения звёздного неба. Зато единственное, где можно говорить.

И её недавний знакомый не заставил себя ждать и воспользовался локацией точно по назначению. Говорил. И говорил, говорил, говорил… даже не замечая, как с каждый слишком близким к яблочку словом деликатно прикрытые шляпой щёки теряли один тон. Ещё минутой ранее неуверенно нарезающие круги вокруг вызывающе дорогой бутылки одуванчикового вина (в конце концов, Итер ещё не зарекомендовал себя как джентльмен, который оплачивает счёт малознакомой дамы) теперь судорожно сжимали дубовую кружку и с неумело слепленным равнодушием подносили её к поджатым губам. Из глубины сокровенной истории было не видать и параноидальных зырков из-под шляпы, зашуганным котёнком метавшихся из угла в угол вроде бы безопасного островка.

Мастер когда-то говорила: «Наступит время, и ты научишься лакать бухло до потери пульса, крошка». Время не настало, а придавило. Хотелось. Чертовски хотелось просто утонуть в этих винтажных бочках, очухаться завтра в своей берлоге с головой из сахарной ваты и лыбиться мартовским котом на нелепость вчерашнего сна.

Почему? Почему, Итер…? Какой хиличурл дёрнул тебя идти ко мне? Почему бы не к какому-нибудь другому волшебному другу, который может позволить себе подобные бунтарские разговоры, не боясь проснуться на следующий день со вкусом праха во рту? Почему бы не попросить помощи у кого-то, чьё оружие поувесистей второго тома «Мы в звёздах»? Почему?

Мона и не заметила, как под конец рассказа кружка оказалось уже прижатой к груди и явно потеряла в весе. В Бездну тебя, Итер…

- Любопытная теория. Околонаучная, разумеется, но крайне любопытная, - проносится ещё несколько пируэтов вальсирующих по каменному лицу теней, за которые учёный умудряется угомонить дрожь в руках, прежде чем пустая кружка тихо возвращается на стол, а сухие губы складываются в лёгкую улыбку.  – Вот только… это же Паймон. Двуличный манипулятор Паймон, простите Архонты. Она же просто… очаровательная куколка. Ты ещё мало знаком с нашим миром – здесь много существ, и Паймон далеко не единственная… диковинка, - к неудовольствию Моны, сарказма, как и юмора, паршивенькой лапше её собственного приготовления катастрофически не хватало. Зато скользкая правда под ароматными приправами аллегорий стеклом хрустела на зубах. – Но проверить тебя на количество выпитого спиртного я могу, раз ты настаиваешь. Я тут не шибко специалист, но всегда хотела попробовать один гидро-приём… Выведение алкоголя из организма. Поверь, паранойю как рукой снимет. А коль скоро это всё же «эксперимент», то для тебя первая процедура совершенно бесплатно, – прижатый одним единственным желанием убраться подальше отсюда мозг второпях так и не определился со стратегией по развешиванию выше упомянутой лапши на уши пытливому охотнику за истиной. В результате, выбирая между двумя фанерами – серьёзным заумным и озорливо шутливым тонами, - астролог сколотила нечто среднее. Главное слово здесь «нечто».

Впрочем, какая разница. Пусть думает что хочет. Пусть лезет куда хочет.

Не мешай 
Она услышала это только один раз.
И одного раза было достаточно.

… 

На свете не так много денежек, от которых пытливый учёный откажется, и не так много чёрных дыр, в которые она не рискнёт засунуть голову. Но эти – первые из списка. Вне списка, потому что даже не подлежат рассмотрению. Как бы ни покусывало за лапы выпоротое и загнанное в угол длинноносое Любопытство, как бы театрально ни выкашливала Совесть своё неодобрение… и как бы ни ныли в вареве позора опущенные из князи в грязи собственные Приниципы… она просто не смеет читать его звёзды.

Не мешай   

Она не смеет мешать.

[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Четверг, 12 августа, 2021г. 05:21:48)

0

4

Бездна смотрит на тебя в самых жутких и кажущихся такими долгими снах, ухмыляясь холодно и с легко читаемой в переплетениях потоков мрачной энергии насмешкой: у нее для каждого найдутся нужные слова, отыщутся ярчайшие и очень многообещающие образы, чтобы раз и навсегда отвадить любого, кто посмеет хотя бы задуматься о том, чтобы причинить ей неудобства - невидимый кукловод охотно дергает за ниточки, весело скаля зубы и читая тебя, словно открытую книгу с рецептами наиболее изысканных блюд. Ты будешь бояться. Будешь верить. В противном случае Бездна с удовольствием продемонстрирует тебе последствия да так, что сразу отпадет охота сопротивляться. Любые средства и способы подойдут, все они открыты и доступны, ты не сбежишь, ты...
...ее не найдешь.
Итер снова и снова возвращается мыслями в тот злополучный миг, когда в последний раз видел сестру. Сжимает зубы до хруста, хмурится так, что о тени на лице можно запросто порезаться, тянет пальцы к рукояти клинка, и помнит - беспощадно помнит каждую мелочь, запрещая себе сдаваться и умирать, даже когда смерть дышит в затылок, протягивая костлявые пальцы к трепещущим от напряжения нервам. Вырывается, оставляя безносую костлявую старуху ни с чем и в очередной раз слыша вслед собственным шагам сиплый шепот, без угроз или злорадства, но с обещанием, от которого кровь стынет в жилах и сердце пропускает несколько ударов подряд.
Он еще не закончил. Это его личная война, верно, и впутывать в нее других, кому есть что терять - скотство последней стадии. Однако сам он уже не остановится, если только...
Вырвется.
Это жизненно необходимо, иначе какой вообще был смысл ввязываться в авантюру Венти? Итер взялся за роль хорошего парня, поверил, забылся, увлекся, но обернулся слишком поздно, заметив ловушку долго после, как та успела сработать, заточив его в золотой клетке. Безусловно, кому-то бы польстило подобное отношение, ведь не стала бы Бездна столько усилий прикладывать к тому, чтобы упрятать его подальше от линии невидимого фронта, пусть и незаметно, но сместившегося от полюса вынужденного равновесия после битвы с Двалином, просто так. Пора бы вообще отвыкнуть от довольно опасного в перспективе мнения, будто в этом якобы сказочном мирке что-то может случиться просто так.
Если ты не видишь руку Бога над собою, это отнюдь не значит, что его на самом деле нет.
Итер слушает вполуха, зная, что настоящий разговор творится на ином уровне. Смотрит пристально из-под нахмуренных бровей, намертво сцепив пальцы на кружке с остатками вина и думает, с отчаянием утопающего пытаясь найти действенный способ сорвать с ног тянущий ко дну груз, с ужасом представляя отнюдь не эфемерный циферблат, безжалостно отмеряющий оставшиеся секунды до рокового момента, когда единственный путь к спасению окажется навсегда отрезан.
Он ищет ответ и не находит его даже после того, как последние слова Моны звонким эхом набата отзвучали в опустевшей от мыслей голове. Боится. Само собой, девчонка боится. До дрожи в коленях, до откровенного тремора тонких пальчиков, с видимой легкостью манипулирующих чужими судьбами сквозь призму якобы приоткрывшейся завесы над полным тревог и волнений будущего.
Нет способа купить ее, не способа заставить и уж тем более нет ни единого шанса убедить. Разве что только...
Решить проблему самым что ни на есть радикальным образом, пользуясь столь удачно выпавшей возможностью развеять сомнения и однозначно облегчить себе дальнейшие поиски сестры при любом исходе. Один остро отточенный кусок стали, одна мирно посапывающая на подушке летающая мразь и один удар, потому как этой мелюзге второй точно не потребуется, ведь...
...Итер хоть и герой, но отнюдь не близорукий долбоеб с принципами отпетого героя. Профессиональная деформация еще не настолько глубоко вгрызлась ему в мозги, чтобы само собой напрашивающееся решение долго ждало приведения в действие: о, он пытался и не раз, практикуя варианты порой настолько нестандартные и глубокие, что агенты Фатуи в горькой досаде сорвали бы свои несчастные шевроны и дружно удавились от зависти, но... тщетно. Это уже понятно хотя бы из того факта, который прямо сейчас счастливо-пьяно храпел несколькими этажами выше.
- Знаешь, в чем плюс быть бескорыстным героем? - слегка поболтав вино в кружке, Итер свободной ладонью подпер щеку и с наигранным интересом взглянул на астролога. - Всегда есть возможность напомнить о своих заслугах благодарным гражданам свободного города.
В его словах не было и капли блефа. Пусть благодаря Паймон он и создал себе репутацию аскетичного мальчика-добрячка, по первому свистку прибегающего на помощь всем страждущим, никто не помешает ему деликатно (или не слишком) намекнуть новообретенным друзьям о том, что даже героям иногда требуется вполне определенная помощь.
- Я могу превратить твою жизнь здесь в настоящий кошмар и это будет совершенно бесплатно. Ты не успеешь оглянуться, как всплывет все дерьмо, о котором даже ты сама не знала: связи с Фатуи, финансовые аферы, махинации с алхимией... ради интереса можно даже слепить из тебя самую настоящую дешевую шлюшку, благо, костюмчик подходящий. Но... хочешь, я тебе погадаю?
Наклонившись вперед и аккуратно перехватив ладошку предсказательницы, Итер поднес ту к своим губам и тихо прошептал:
- Никакая Бездна, никакая двуликая Паймон до тебя уже не доберутся. Потому что твоя задница окажется полностью в моих руках. И тебе уже не сбежать.[nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

0

5

Когда-то юная ученица величайшей ведьмы севера сочла бы уместным сравнение с винной подделкой – выдерживаешь вино поколениями в семейном погребе в ожидании подходящего случая. А когда таковой наступает – язык прошивает ржавая иголка перебродившей горечи. Что, впрочем, не сравнится, с увесистой пощечиной жеманного Разочарования в алой шляпе за вознесённые слишком высоко ожидания. Нынче астролог едва ли позволяла себе хоть какой-то нектар хоть из какого сырья – она всё-таки праведный послушник матери-науки, коему не пристало увлекаться подобными непотребствами! За исключением тех редких моментов, когда некий обеспокоенный положением своего камушка в тейватской финансовой пирамиде торгаш не преподносит хмельные деликатесные дары великой альма матер, свято убеждённый в прямой корреляции между качеством своего будущего и стоимостью услуги по его чтению. Или кроме ещё более уникальных сценариев с любимым всеми героем всея Монштада, прижимающего тебя с одной стороны дулом только что собранного из всех выпотрошенных шестерёнок ультиматума, а с другой – винтажной бутылкой «Свобода выбора» 495 года. Тонкий вкус выдержанной иронии пробегает по горлу огненной лисицей – если кто-то когда-то и гадал будущее этой бутылке, то однозначно пророчил ей томиться 16 лет в дальнем уголке погреба и выжидать часа сей судьбоносной встречи.  Впрочем, ирония оказалась не единственной, кто успел изрядно нагадить в душе простого учёного. Интересуйся Мона лингвистикой или чем-то отдалённо напоминающее искусство бардов и поэтов, легко подобрала бы подходящее словечко, сейчас пугливым крабом метающееся между мощным, потрескавшимся от напряжения и обращённой к нему ненависти столбом Предательства и изящно опутанной тисовой лозой колонной Шантажа.

Следовало ожидать. Хотя, о чём это она? Чего можно было ожидать от милого парнишки, согласившегося вытянуть её из очередной задницы, развеявшего заварившуюся угрозу над Монштадом и готового перевести любую бабушку через дорогу? Верно, не это.  Просто льняные рукавицы господина Страха держали её тонкую шейку куда крепче мягких лапок сестричек Обид, мадам Удивления или уже знакомой леди Разочарования. И существует только один сударь, способный его оттолкнуть и удерживать на расстоянии одним мизинцем – Вино.

Уже наполовину опустошённая бутыль легко ложится в теперь не прикрытую вуалью шальной бравады ручку. Она бы громко цыкнула и дала крепкую оплеуху за столь плебейские манеры, увидь, как её достойнейшая ученица запрокидывает голову и накачивается изысканной композицией как водонапорная башня. Ух. Желудок как раскалённый кузнечный горн жадно поглощает любое брошенное топливо и не жалуется – не ему сетовать на качество брёвнышек после очередной внеплановой голодовки. Искусный удар алкоголя с немалой долей мстительности напузыривающийся животик радостно перекидывает на потихоньку расплывающуюся в винной луже голову. И горькая усмешка, не так давно утонувшая в непрерывных глотках, всплывает вновь на раскрасневшемся личике. Хлеставшие его штормовые волны утихомирились, но рябь осталась. Как бы ни старались мастер Дилюк или Лиза Золотая Ручка, даже они ещё не изобрели чудодейственного нектара или волшебного снадобья, способного полностью смыть саднящий шрам Ужаса. Но вполне в состоянии пробудить из спячки заросший и забитый Цинизм, или вызволить из звериного заточения фантомное Безразличие, тут же скормив последнему несколько смачных косточек безвыходности.

- Спасибо, что предупредил, Итер, - пальцы обеих рук с материнской нежностью удерживают запотевшую бутылку. Последний осколок, за которой ещё можно держаться, чтобы не сорваться в бездну паники. – Спасибо, что сразу обозначил всё то, что меня ждёт. - Всегда найдётся одна безмозглая чайка, которую угораздит приземлится пушистой жопкой на затихшее перед жесточайшей бурей море. Точно так же с брызгами безумия сейчас шлёпнулась на напряжённое личико и глупая улыбка.  – Знаешь, что предсказательницы никогда не читают своё будущее? Заглядывая в чужое созвездие, ты пересказываешь лишь часть увиденного. Но в своём мы увидим всё и сразу. И это страшно. Поэтому мы отрезаем от себя всё, что дальше от настоящего на одну секунду. Видишь ли, имея возможность резать глазами не только пространство, но и время, мы совершенно слепы в своей судьбе. Для нас будущее – нечто эфемерное. Несуществующее по-настоящему. – Глубокий вдох. Последний выжатый глоток. Слишком мало, но придётся остановиться, если юная талантливая звёздочка надеется дотянуть до рассвета. – Думаешь, выкинул меня на перекрёсток в беспросветном тоннеле? Предоставил странноватое ассорти для выбора… определи более «страшный страх» и беги в другую сторону? Хах, - усмешка застревает в обожжённом горле. Вместо неё вылетает только хриплый свист, тут же захлебнувшийся в скандальном звоне разбившейся о стол бутылки «Свобода выбора». Тёмно-зелёные осколки успевают обиженно царапнуть руку, удерживающую за прочное горлышко то, что осталось от некогда гордого сосуда, теперь скалящегося кривыми стеклянными зубьями. – Когда живёшь крысиной жизнью, страх перед унижением и стыдом куда-то испаряется… - некоторые мысли должны оставаться мыслями. Внутри. А не выходить за ручку на прогулку с винным ветром, но… не всегда легко удержать легкомысленные эмоции от шарма дурманящего джентельмена. Вряд ли путешественник успел пронюхать про её прятки с алой ведьмой, хотя не стоило пренебрегать силой «города ветров» - каждый сквозняк здесь так и норовит разнести сплетни. Впрочем, знай он про её трагедию-комедию – вечно в дороге и вечно под маской, всегда намели и никогда ни с кем – изменил бы подход? Не впервой – справится. Другое дело, тихий безликий приказ. За ним не следовало ни угроз, ни обещаний, ни предостережений.

И тем оно, будущее, страшнее. Будущее, которое она не желает знать. Будущее, которое она ненавидит бояться, потому что для неё его давно не существует.

……
- Беги, дура. Просто беги и надейся, что я тебя не достану. 
- Мастер, но что будет, если ты меня
достанешь?
- Хочешь узнать – лезь в пруд и читай, дурёха. Дам тебе последний урок, по старой доброй памяти. Существует лишь то, что ты знаешь. А вещи, которые ты не знаешь – нереальны, как сказка на ночь. Так не будь идиоткой и не ищи у себя под кроватью бабайку. Проебёшь всю жизнь в поисках, а так и не найдёшь.
…...

Вино в точности копировало её голос.

Изуродованные остатки винной бутылки устремляются оскалом на хищника из другого мира. Те немногие посетители, коим было дозволено задержаться на винокурне до неприличного часа, имели приятное качество – не совать нос за пределы своего стола. Опять же, Итер выбрал идеальное место.  Здесь не было «ненадёжных». По крайней мере, так хотелось думать.

По крайней мере, всё может решиться сейчас.

- Чтобы заставить меня читать твои звёзды, требуется что-то посущественней мастер-плана по разрушению призрачного будущего. Хочешь моей помощи? – разбитая бутыль внезапно ослабляет оскал, тихо ложится на стол и деликатно подкатывается к новоявленному шантажисту. – Тогда для начала переместись в настоящее и плети угрозы здесь.
[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Четверг, 19 августа, 2021г. 07:31:42)

0

6

Видят злополучные Архонты, он искренне не хотел доводить до такого, однако между хочу и надо как всегда невовремя прорезается глубокая пропасть, через которую заметно проще и быстрее перекинуть узенький, но прочный мост угрозы, нежели тратить время на поиск безопасного и деликатного перехода по тончайшей ниточке компромисса, способной лопнуть даже от легчайшего касания нежного утреннего ветерка. При наличии времени и желания кончик этой самой нити, должно быть, и удалось бы протянуть сквозь крохотное ушко иголки, незадолго до того крупными стежками прошившей насквозь и плотно стянувшей друг с другом в силу необходимости с его стороны и неизбежности с ее судьбы... Итер торопился. В отсутствие главного сдерживающего фактора он наконец-то снова мог стать собой, однако именно это внушало ему вполне определенные опасения, привнося еще больше проблем в процесс и без того запутанный ничуть не меньше, чем след вырвавшегося из ледяного плена потока горной воды на склоне надменно нависшей над бездной горы.
Он слишком привык иметь дело с упрямыми идиотами, особенно, в этом проклятом мирке. Мона при всех своих недостатках дурой не была, хотя ее упрямство в качестве катализатора немногими мгновениями ранее рисковало взорвать к паймоновой бабке и без того успевший накалиться до предела котелок терпения одного путешественника.
Отражение с точно таким же недовольством смотрит на него в ответ по ту сторону мутного стекла. Итер хмурится, напрочь игнорируя обращенные к нему слова девчонки и брошенные украдкой испуганно-заинтересованные взгляды прочих посетителей, целиком и полностью сосредоточенный на лице, один вид которого резким и подлым ударом под дых возвращает его в те, кажущиеся столь далекими, времена, когда они с сестрой даже не слышали ни про какой Тевайт и ворохом следующие за ним веселеньким прицепом проблемы.
Как думаешь, почему он просто не помог нам с самого начала?
Фантомный голос заставляет содрогнуться, но только изнутри. Ее здесь нет и оказаться никак не может, хотя часть его, безусловно, вполне готова была отдать на потеху тварям из Бездны чертов городишко назойливых бардов, аристократов и прочей одуванчиковой швали, лишь бы только положить конец выглядевшим абсолютно безнадежными и бесплодными поискам.
Люди - идиоты. Даже если ты идешь спасать их, ни один не поверит, будто ты делаешь это без какой-то выгоды для себя. Никогда не обращала внимание на то, почему в любой истории у злодея при себе всегда целая армия верных приспешников и куча союзников, а у героя едва наберется крохотный отряд? Злодей всегда делает, что хочет, он неприкрыто искренен в вопросах о своих конечных целях. У него нет принципов. По крайней мере тех, какие обезличили бы его, превратив в одного из тех, кто бросается выполнять приказ по малейшему мановению кончика ногтя. Видела, с какой охотой ему подчиняются? И дело тут вовсе не в страхе или подавляющей волю великой мощи, хотя, само собой, эти факторы играют немаловажню роль...
Тогда они вдвоем стояли над дымящимися руинами очередной (не)приступной цитадели очередного (не)победимого местного повелителя зла, наблюдая за тем, как в лучших традициях историй подобного сорта за кромкой подернутого алым светом горизонта поднимается солнце, разрезая острыми клинками ярких лучей пелену нависшего над миром беспросветного мрака.
Они поддерживали друг друга, уравновешивая чаши на незримых весах именно за счет своей разительной непохожести в принципах и способах, что выглядело вдвойне иронично, учитывая их внешность. Созидательная и милостивая природа сестры помогала ему не ударяться в крайности, решая все проблемы способом надежным и тривиальным, известным любой разумной расе с древнейших времен.
- Было время, когда я увлекся одним хобби, - подхватив пальцами уцелевшее горлышко бутылки, Итер поднес его к лицу, с мягкой ностальгирующей усмешкой глядя в глаза себе прошлому, с кривой усмешкой наблюдавшему за размякшим "героем", каких он сам же раньше на дух не переносил. - Если кто-то настойчиво мешал мне, неважно, делом или словами, я убивал его на месте, наплевав, чем это могло обернуться с точки зрения стратегии. Это не было частью роли героя, однако после они меня уже не беспокоили. Но потом мне пришлось дать обещание одному очень важному для меня человеку, что я буду держаться в рамках, и с тех пор я ни разу его не нарушил.
Стеклянная розочка трещит между пальцами и крошится, сжимаемая ладонью, осыпаясь на стол перед астрологом россыпью мелких осколков, приправленных капельками крови. Итер поднимает взгляд, однако смотрит отнюдь не на замершую перед ним Мону - его глаза прорезают насквозь ткань этой реальности, безжалостно прорубая себе путь к саднящим тупой болью по сердцу воспоминаниям.
- Даже когда я очнулся здесь, то дал уже новое обещание. Что я не вернусь к прежним способам, что я не дам хаосу воцариться в этом мире и не стану убивать придурков только потому, что они меня раздражают. Я был растерян, испуган и зол, поэтому мало думал о последствиях, однако после мне удалось тысячу раз убедиться, насколько это оказалось идиотским решением. А всему виной причина настолько тривиальная, что становится даже смешно, как даже такие умные люди, вроде тебя, упускают это из виду.
Он легко проводит раскрытой ладонью над стеклянным крошевом, поднимая на уровень глаз облачко наиболее крупных из уцелевших осколков. Ровно одиннадцать - столько же, как и посетителей с обслугой в баре, не считая самого Итера и его визави.
- Ты просишь меня угрожать тебе сейчас, хотя на само деле не чувствуешь и десятой доли опасности, как если бы предложила нечто такое кому-то вроде Предвестников. Все очень просто. Правильный и покладистый герой, принявший сторону добра и света, бросивший поиски родной сестры ради помощи незнакомцам, по сто раз на дню приходящий на помощь всем нуждающимся, просто неприлично скромный и ни разу не опустившийся до мести даже Фатуи, не может тебе никак навредить, и инстинктивно ты чуешь это. Ведь все сказки и легенды этого и десятков других миров всегда рассказывают про самого могущественного и бескорыстного раба.
Осколки вращаются неторопливо, переливаясь светом вдоль острых граней, безошибочно нацеливаясь каждый на своего человечка.
- Советую тщательно обдумать свои следующие слова. Мне хватит одного щелчка пальцев, чтобы все эти люди умерли быстрее, чем ты моргнешь. А прежде, чем они остынут, я примусь за тебя, если твой ответ мне не понравится. Сойдет за угрозу здесь и сейчас?[nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

Отредактировано Eren Yeager (Понедельник, 23 августа, 2021г. 00:09:05)

0

7

Дитя джунглей, тигр за золотыми прутьями ещё долго щетинится и без раздумий откусывает хозяйскую руку, просто потому что она ему не нравится, потому что она его держит и мешает. Но со временем полосатый хищник передаёт штурвал в головной центр, и идея сожрать кормящую лапу вдруг не выглядит такой уж гениальной. Порой, выгоднее подключить терпение из трёх шестерёнок снисхождения, нежели рубить с плеча. Но зверь остаётся зверем. И в один весенний денёк аргументы клыков перевесят доводы мозгов. Овечья шкурка настолько органично смотрелась на межгалактическом путешественнике, что никто и не приметил под белоснежным пушком серых ушей да косматого хвоста. Да и по-прежнему едва ли выглядывали даже под многозначительными переглядываниями гарцующих в воздухе осколков. Он всё ещё просто… Итер. Даже протягивая ему импровизированное оружие, астролог как будто бы всучивала ребёнку деревянный меч и остервенело шептала «так игра будет реалистичней!», чтобы их игровые персонажи, не приведи Архонт, не услышали. И стеклянная крошка, угрожающе позыркивающая в дрожащих отсветах на своё отражение в синеглазках, ничуть не приближала их рыцарей-разбойников к суровой реальности.
 
Если её друг в чём и прав, так это в корне страха.

- Откровенно говоря, Итер, я и вовсе тебя не боюсь, - и небрежно брошенная фраза шагала не под яростный рокот фанфары и треск барабанов. Напротив, она вылетела крошечной трясогузкой, наконец-то вырвавшейся из тёплого надёжного гнёздышка. – Даже не потому что ты «тряпка», любезно морозящая задницу на леднике ради несуществующих зимних цветочков для очередной сиротки. Может, - плечи вопросительно подпрыгивают вверх, будто пытаются сами дотянуться до скрытой сути, - я видела слишком много положительных отблесков твоей души в чужих созвездиях. Или, возможно, дело в этом самом обещании. – Другие миры могут работать по другим правилам алхимии и астрологии, вероятно, там и вовсе другие законы, подчиняющиеся власти иных неведомых стихий или наук. Но в Тейвате обещание, равно как и клятву, Гео Архонт давно приравнял к нерушимому договору. И нет контракта сакральней чем тот, что ты заключаешь с самим собой, ибо обман себя есть предательство самой души. Обещание нерушимо и постоянно как священная гора. И это более чем объясняет абсолютное спокойствие Моны перед остриём осколка в руках анемо мастера. Нетрудно догадаться, кому давал слово близнец. А обещание любимому человеку подобно высшей печати – ты признаёшь её вес, даже если не знаешь точного происхождения и авторства почерка. Неудивительно, что всегда держащая ушки востро с незнакомцами чародейка в шляпе так легко впустила путешественника в свой круг, неосознанно ощущая исходящую от него силу обещания. Всё равно что смело гладить дикого волчонка, зная, что тот на прочной цепи. И теперь, когда он сам так любезно раскрыл ей свою руку с бубновыми шестёрками-семёрками вместо козырей, самое время поднять свой несправедливо оскорблённый зад и вынести его из «Рассвета». А возможно и из Мондштада – насколько крепко спит (и спит ли) вездесущая спутница героя, насколько благонадёжны посетители такого угодливого винодела и насколько глухи на винокурне стены? Вопросы, на которые Мона никогда не спешила отвечать слепым оптимизмом. И всё же… иррациональная часть сознания всегда горлопанит в разы громче и яростней рационального. И в данный момент первая всё ещё упёрто цепляется за надежду из конопляного троса, что телега Итера со стеклянной угрозой покажется ей тяжелее их невидимого обоза. Просто потому, что бояться его… проще. Странное и глупое чувство, но всем знакомое. Выбирая между двумя однозначными кончинами – захлебнуться в море или сгореть в костре – гидромант сразу же выберет первое, а пиромант последнее. Легче умирать с родной стихией. И с ней же легче договориться. И Итер оказался её негодующем морем. Она с радостью предпочтёт дырявую шлюпку в его волнах, чем незнакомый голос из бездны, от которой отворачиваешься, но которая не перестаёт глядеть в затылок. Легче, проще, надёжнее. И страшнее – не из-за того, что выбрал. А того, что не выбрал.

И вместо того, чтобы хоть попытаться испугать настороженную мышь достаточно крепко – достаточно, чтобы та на короткое время забыла про дамоклов меч и сосредоточилась на видимой угрозе, уже переступила бы через реку невозврата и выбрала путь… вместо всего этого голубоглазый блондчик как последний идиот из кукольного домика буквально демонстрирует ей свои лапки без единого коготка.

- Меня ни разу не волнуют чужие шкуры. Ты же догадываешься, что я насквозь эгоист по жизни, хотя и не побрезгую протянуть кому-нибудь руку помощи ради плюсика в Архонтовском списке хороших девочек. Если мне это ничего не стоит или стоит им.  Впрочем, я всё равно не верю, что эти руки, связанные обещанием сестре, а голова, вычислившая несостыковочки в идеальном сказочном пазле, способны просто так избавиться от двенадцати человек. А заодно от последнего связующего звена с сестрой. От поддержки Дилюка, Венти и, вероятно, ещё нескольких фигур этой игры.

Тот факт, что осколки всё ещё молча щетинились в воздухе, подтверждал её правоту громче его слов.

- Но я боюсь их, Итер. Больше, чем смерти здесь и сейчас... Потому что не знаю, чего бояться. – Если и существовал идеальный момент для красивого ухода по-инадзумски, то он бесследно уплыл и скрылся за горизонтом. В последний момент, когда чародейка уже одной ногой стояла на трапе и оглядывалась из-под полога шляпы на берег с путешественником, что-то резко потянуло назад. Оно сидело тут, где-то под паутинкой раскалённых нервов, с самого начала разговора. Выплетало некую нечёткую мысль, но только сейчас перед шагом либо туда - либо сюда плюнуло липкой нитью взад и утащило к себе. Если я отчалю на этом судне, меня не накроет потопом на берегу. Но если я спасусь на этом судне… я останусь на нем, окружённой морской бездной, вместе с ними. Навсегда. Без выхода.Ты говорил про неизвестность? Так вот. Меня от неё колотит. И я… пожалуй, я лучше попробую от неё избавиться, чем продолжу мучиться с ней. Ведь это не закончится. По крайней мере, пока герой в одном мире со мной. Считай, это и есть твоя «угроза здесь и сейчас».  А теперь…

Удивительно, какая тишь да гладь устанавливается в твоём внутреннем чайничке безмятежности, стоит тебе сжечь все мосты и пути к отступлению. И до чего приятно снова чувствовать себя… собой – неповторимой, блистательной, умнейшей и искуснейшей чародейкой в самой большой шляпе, а не дрожащей мышью. Руки снова поправляют свой гордый головной убор в деловитой манере профессионала, прежде чем достойным жеманнейшей аристократии Ли Юэ жестом из двух пальцев попросить повторить прошлый заказ дважды. Ммм. Можно бесконечно делать три вещи: смотреть на воду, смотреть на огонь, и тратить чужую мору. В первый раз за вечер Мона может позволить себе чистую улыбку.

- Пей, Итер. Хорошенько нахрюкайся, чтобы твоя летающая малютка и двух слов из тебя не вытащила. Свиньёй валяйся под столом, потанцуй с сомелье, вдребезги раздолбай грёбаную вазу Дилюка. Но не дай мелюзге ни на миг подумать, что ты её умышленно споил и болтал со мной. В хмельной голове труднее отыскать концы. Да и вряд ли появится желание рыться в ней, если герой просто «перебрал», - Мона искренне сомневалась, что кто-то действительно свил гнёздышко в мыслях путешественника. Её учитель была непревзойдённым мастером в этом искусстве. Без ритуала, без неизмеримых затрат силы, незаметно и постоянно наведываться кому-то в голову невозможно. Но… как она уже говорила, астролог никогда не спешит доверяться оптимизму. – Завтра в полночь придумай способ выбраться сюда, - двумя плотно сложенными пальцами она вытягивает с осколков и стола оставшиеся капли вина, на секунду формируя из них аккуратную алую сферу, чтобы в следующий миг разбить её о салфетку. Но винный шарик не впитывается в мягкую бумагу мгновенно. Крошечные багровые щупальца медленно расползаются по гладкой поверхности, вырисовывая незнакомые орнаменты, после чего полностью растворяются в бумажной белизне. – Кинь в воду, как будешь уверен, что Паймон ничего не подозревает и получишь направление. Не стоит держать в голове локацию завтрашней встречи.

[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

0

8

Что тебе до бед и тревог этого мира? В тянущемся к бесконечности созвездии переплетены незримыми нитями сотни других - ничем не лучше или хуже, в той же степени наполненные до практически до предела неуемной жаждой тех, кто готов двигаться вперед, навстречу неизведанному. Практически, ведь Путешественник, как вовсе не сложно сделать вывод, тут присутствует в единственном числе - немногим удается вырваться за очерченные им границы дозволенного, еще меньшему числу - остаться в живых хотя бы после первой своей ходки в чужое измерение.
Этот мир хочет и будет жить. Перестроенный ли с самого своего фундамента Бездной, захваченный в ледяной плен загадочной Царицы или приобретший еще какую-то форму по стечению сотен тысяч разношерстных возможностей и вероятностей, сплетающих узор будущего, узнать которое так рвутся в подавляющем большинстве обитатели каждого мирка, неважно, чью сторону занявшие в партии за свой драгоценный Тевайт, Тамриэль или какое-нибудь очередное Средиземье.
Всего-то и нужно, что схватить за руку эту дурочку, заигравшуюся в темную властительницу. Сестра, сестра, что же ты наделала? Дурное дело - весьма нехитрое, однако если Итеру хватило и нескольких месяцев, чтобы прискорбно плотно влиться в жизнь Моншдата, то трудно представить, насколько глубоко въелась зараза в Люмин, в отличие от брата отнюдь не спавшую на протяжении всех этих... скольких там столетий, про которые с таким чувством рассказывал Дайн?
Им не уйти от сюда просто так, чертовски верно. Скрытые до времени силы, верховодившие событиями этого мира, должно быть, оказались до поросячьего визга довольно, заполучив сразу две фигуры для постановки дешевенькой пьесы в худо-бедно подобранных декорациях насильно разлученных судеб, сталкивающихся в преддверии мировой войны держав под покровительством впавших в маразм богов и надвигающегося апокалипсиса для человеческой расы. Это раздражает. Сводит с ума, а ведь Итер и сам себя не считает в нужной степени здравомыслящим, чтобы рассматривать риск глобальной катастрофы для этого мира в качестве недопустимой цены за спасение сестры и скорейшее бегство отсюда на все четыре стороны. Он готов быть героем ровно до той поры, пока это не угрожает кому-то из них, все остальное же не должно иметь никакого сопоставимого значения, однако...
Этот мир слишком плохо сказывается на верном ходе мыслей. Они всегда только наблюдали, даже находясь в самом эпицентре событий, лишь позволяя другим, настоящим главным героям очередной будущей легенды очередного же случайно выбранного мира принять то или иное решение. Они никогда не позволяли втягивать себя в происходящее и вполовину от того, что творится сейчас: они не боги, они не панацея от любых бед, они не добро или зло.
И вот до чего они же докатились.
Она просидела хрен знает сколько времени где-то в сокрытой от всего и вся заднице мира, окруженная злобно шепчущими в оба уха несусветную чушь про возмездие и глобальную перестройку чудиками, мутировавших из древних мамкиных атеистов и серьезно полагающих, что использовать для своих коварных целей толпы немытых дикарей, разоряющих грядки с редькой и морковкой с помощью слаймов, действительно отличный способ заставить устрашиться все человечество.
Он же на серьезных щах рыскает по окрестностям города добоебов, бардов и алкоголиков, снова и снова выполняя чужую работу, пока все до единого рыцари слишком много мнящего о себе ордена были заняты дружным патрулированием улицы от штаба до таверны, совершая самоотверженные вылазки за одуванчиковым вином, когда боезапас в кружках подходил к концу.
И они оба настолько вживаются в эти роли, что ни у кого из них даже не возникает мысли о том, будто что-то здесь идет не так.
Мона абсолютна права: ни ей, ни еще кому бы то ни было в пределах этого вшивого городишки не пристало бояться такого славного и замечательного во всех отношениях парня. Так заигрался, что сам сделал себя заложником нового образа. Даже если он сию же минуту отправится к центральной площади, голышом отплясывая в фонтане в обнимку лавачурлом, никому и в голову не придет заподозрить что-то неладное - у героев ведь свои причуды, наверное, он так проводит переговоры с лидером Бездны, чтобы спасти наш урожай картошечки, не будем им мешать.
- Ебаный в рот этого казино! - веско заключил Путешественник, с шумом отодвигаясь на стуле и нависая над столом грозным памятником самому себе под удивленными взглядами враз протрезвевших посетителей. Пожалуй, было бы довольно иронично, если через пару -летий в городе и впрямь поставят такой памятник: устремившийся в укрытую пологом страшных тайн загадочный взгляд, развевающиеся по ветру одеяния, верны клинок на поясе и бутылка осточертевшего пойла в руке, коей отважный спаситель грозит отсель и вдаль всем вражеским силам, грозящих обители ветров свободы.
Пиздец.
Это оказалась по странному совпадению первая и последняя ясная мысль из всех посетивших Итера, когда тот покинул заведение Дилюка и отправился в точности выполнять рекомендации своего персонального астролога. Все прочее путешественник помнил довольно смутно: порой на периферии сознания появлялись какие-то смутно узнаваемые образы вроде зачитывающих дуэтом возле статуи Анемо-архонту похабные частушки Венти и Барбары, жалобно скулящего волчьего лорда, пытающегося освоить команду "сидеть", пресловутого фонтана в центре города и хиличурла по кличке "Проточная Вода", чтобы это ни значило в любом из контекстов, а следом за этим...
Кажется, хотя бы у одного человека в городе в голове наконец появились сколько-то здравые мысли, потому как иначе у Итера не вышло бы объяснить, почему и как он оказался лежащим на нарах единственной на весь Моншдат тюремной камеры, лежащий под тоненьким плащом в обнимку с довольно посапывающей Джин, из одежды на которой осталась лишь перевязь с Глазом Бога. С глухим стоном приподнявшись, Итер устало выдохнул, пытаясь последовательно восстановить завершающие события вчерашнего дня, плавно перетекшего в сегодняшний вечер: кажется, именно магистр безжалостно разлучила его с новым другом в чудесной маске, с трудом оттащив в штаб Ордена, пока он проникновенно шептал ей на ухо о том, как был бы рад сорвать ее одуванчик. Видимо, последнее ему вполне удалось, раз сам путешественник едва чувствовал собственные ноги, а между бедер магистра успела образоваться до сих пор не до конца высохшая лужица.
И ни следа чертовой Паймон.
Это выглядело даже хуже перспективы быть капитально прожаренным стараниями Дилюка, если тот узнает об эпилоге бурной ночки. Отчего-то Итер не испытывал ни малейшего желания отправляться обратно на винокурню и проверять, насколько серый кардинал Моншдата в курсе творящегося в застенках Ордо Фавониус. Но при всем этом...
Он не мог настолько опрометчиво рисковать, полагая, будто летающая тварь все еще беззаботно спит, набухавшись где-нибудь в счет заведения. Ни при каких условиях он не может привести ее к Моне. Только если...
Ему даже не требовалось притворяться. Шатаясь, будто оглушенный четырехкратным взрывом стихий хиличурл, сжимая в ладони горлышко каким-то чудом уцелевшей бутылки, Итер целеустремленно двигался в сторону дома предсказательницы, предварительно разрезав на мелкие кусочки и спалив в жаровне выданный амулет.
Полуночную тишину над городом развеял громкий и крайне нетерпеливый стук в дверь.[nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

0

9

Время. Как же я тебя презираю, О Великий Архонт Времени! Ты специально скрылся под всеобщим заблуждением, как будто в живых осталось только семь Архонтов стихий. Да. Потому что узнай, что ты, зараза такая, самый что ни на есть действующий и настоящий, к твоему разрушенному храму каждый день устраивали бы мессы с факелами и вилами! Сидишь где-то там в своём райском особнячке и наслаждаешься зрелищем. Ха-ха-ха, смотрите как смешно наблюдать за маленькой волшебницей! Для неё каждая крохотная минутка – капля в океане Вселенной – тянется со скоростью покалеченной улитки. Гляди, гляди, как она забавно откусывает себе по ногтю, стоит часовой стрелке добежать до финишной черты. Даже первая ночь после последней беседы с ведьмой не тянулась столь долго. И не веяла этим тяжёлым духом затаившейся под кроватью угрозы. Бездной всё. Может, стоило сразу покончить с этим и плевать, что их видел десяток гостей винокурни? Или что Паймон могла нарочито громко сопеть в ладоши, спокойненько запоминая все не слишком-то грамотно подобранные схемы астролога? Может, стоило сразу рискнуть? Грозная дикая орда из свирепых Может под начальством ехидно хохочущего маршала Надо-Было безжалостно разорило сознание бдящей под окнами девчушки, чьей единственной защитой выступал плотно прижатый к груди гримуар. Рациональное Мышление и Логика взяли себе отпуск за свой счёт ещё до того, как гидромант переступила порог своего сомнительно безопасного убежища. Но оставили своим дублёром трудолюбивую и крайне усидчивую Паранойю – ту самую барышню, которая не сдвинет своей порядочной попки с рабочего места покуда не будет заполнен последний листочек годового отчёта. И так они сидели в остывшем доме вдвоём: Мона да Паранойя. Без единой зажжённой свечи, зато под заразительные песни всё ещё гостившего в них одуванчикового вина. И ох как эти оды распыляли сегодняшнюю подружку волшебницы. За время ожидания благословенного утра она успела поделиться с Мегистус гениальной идеей. Удивительно, что Логика никогда даже не заводила в кабинет Подозрения собственное Везение астролога. Так быстро и удачно отыскавшиеся апартаменты в Мондштаде за сущие копейки, якобы за разрешение «очень сложной» загадки по гидромантии, с которой, положа руку на сердце и отбросив блеск славы, справился бы любой троечник. На первом этаже. В самом тихом переулке. Без соседей. «Совсем неподозрительно, не правда ли, Логика?»  - брызжа слюной, вопил разъярённый хмелем Сарказм, трепетно обнимая маленькую дрожащую Паранойю. А кто бы так обнял её? Верно, Страх. Старый добрый друг ведь никогда не бросит. Может отойти на часок другой, пока хозяйка развлекается с легкомысленным винцом, но обязательно вернётся.

В какой-то блаженный момент маленький скрюченный комочек нервов под обобщённым названием Мона перестала следить за микроскопическими шажками стрелок настенных часов. Спасибо за то заботливой Фантазии, услужливо перенявшей штурвал и перенёсшей девчонку в тысяча и одну возможную ночь. Где-то была огнедышащая Паймон, требующая Моновую лепёшку, где-то ручной Двалин, где-то чёрные рыцари ордена Фавониуса. Где-то Путешественник в белом плаще. И ещё сотни исходов этой ночи из Бездны успели посетить головушку гидроманта, прежде чем часовая кукушка весьма раздражённо проорала своё девятичасовое «ку-ку» и буквально подбросила волшебницу в воздух. В 09:01 Мона Мегистус уже вылетала из проклятого дома навстречу лениво вскарабкивающемуся на Мондштадские стены солнцу. Ммм. Астрологами, как и астрономами, рождаются исключительно совы – кто доверяет лунному оку больше, чем солнечному. Впрочем, сегодня одна такая сова впервые предала свою покровительницу и грелась в ласке дневного светила. Она больше не могла ждать. Вино ослабило шальную хватку на рассудке, но только зря чародейка надеялась, что трезвая как огурчик Паранойя окажется лучше пьяной в стельку. Опять сидеть под любопытным изнуряющим взором Хроно Архонта в ожидании Итера… которого уже могла одурить Паймон, или схватить, или всё расспросить о ней… Нет уж, спасибо! Пришёл тот самый звёздный во всех отношениях час: отдавать заказы. Заказы, за которые предлагали настолько мелкие деньжата, что Мона отложила их выполнение на полку «когда-нибудь, но не сегодня». Что ж, когда-нибудь наступило. Это было чтение для то ли Сары, то ли Зары у барной стойки круглосуточной забегаловки на главной площади. Для монашки-фанатки Анемо Архонта. Мальчугана под воротами, что гордо отсыпал ей ровно семь монеток. И ещё десяток другой безликих бесполезностей города Свободы. Почти бесполезных. Разумеется, ничего Мона не читала по ЭКСТРАОРДИНАРНОМУ НЕБЫВАЛОМУ ЗВЕЗДНОМУ ДОЖДЮ этой ночью, благодаря которому и разразился такой всплеск выполненных заказов. Нет ничего проще, чем кольнуть наивным душонкам ещё одну дозу надеждоина, на котором они и так безнадёжно сидят. А во время аккуратного мастерского укола заодно и пораспрашивать о жизни бурной. Счастливая Саша, узнав о долгожданной встрече с таинственным сужденным в будущем почти определённой близости, так и заливалась поросячьем визгом, рассказывая о пристающем к её сестре Путешественнике. Томный Том, заслышав о предостережении касательно спонтанных денежных трат, охотно поделился сплетнями о заблёванном фонтане, который муж его троюродной сестры по приёмной матери оттирал полночи. Но самым сногсшибательным – во всех смыслах – откровением стала исповедь монашки Кэтти, чей «тайный» любовник, будучи заступившим на сегодняшний ночной дозор стражником в Мондштадской тюрьме, был освобождён от обязательств лично самой леди Джинн.

Твою бездной мать. Буквально складываешь детский пазл из таких огрооомных очевидных кусочков. И получающаяся картинка подозрительно смахивает на большую волосатую жопу хиличурла. Нет-нет, ей абсолютно категорически чертовски плевать КАК он отводил от себя внимание летающей заразы. Совершенно. Но! Но твою ж мать! Пока она тряслась от каждого скрипа в своей хате, он блять по полю гулял, одуванчики искал.

Даже Страх осознал необходимость несколько уступить верное место правой руки Ярости. Ей было что сказать. Ух как было. Точнее, не совсем так. Ей было что сказать, но не что конкретно сказать. Впрочем, астроному не надо глядеть в звёзды, чтобы придумать слова. Вполне хватит и парочки домашних ругательств. Или десяточки. Смачного кулака в опухшую рожу. И, пожалуй, присказки, что в следующий раз пусть и ищет помощь в одуванчиковых кустах. Да, всё звучало весьма складно и смачно. Ммм, стоило признать, что её апартаменты казались куда менее подозрительными и угрюмыми, когда носишься по ним в поисках нужных артефактов для чтения с приятными мыслишками в голове. Ух как же я ему…

Мысли беспардонно перебивает столь же беспардонный стук в дверь. Вдох-выдох. Спокойно. Вот только маленький котелок Моны уже закипел, и пар просто не умещается в крошечную фарфоровую ёмкость, отведённую для терпения. Ну разумеется после ночи полной приключений Итер прое… кхм, посеял её наводку. Разумеется, он не придумал ничего лучше, чем заявиться к ней домой. Разумеется. РАЗУМЕЕТСЯ. 
- Лучше просто беги, Путешественник! – скандальный цок-цок каблучков охотно поддакивает высоким ноткам возбуждённого голоска, когда маленькая хозяйка очень большой шляпы добирается до входа и грозно распахивает дверь. – Мне даже интересно услышать твоё оправда…

Вот только вместо синей рожи Путешественника на застывшую с оборванной фразой на побледневших губах волшебницу лыбится алая маска.

На всё вокруг снова опустилась ночь. Она была бесшумна буквально пару минут, по крайней мере так показалось астроному с натянутым на голову мешком.

Тук-тук. Всё молчаливое копошение вокруг резко обрывается. Кажется, они опоздали.   

[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

0

10

Моншдат при всех своих неоспоримых достоинствах имел в наличии также порой не совсем очевидный набор довольно досадных минусов, вполне способных испортить даже самое светлое и миролюбивое настроение даже одним-единственным фактом незапланированного появления вместе со всеми последующими сопутствующими проблемами. Как и многие подобные города, этот прочно и надолго застрял в плену у всевозможных стереотипов самых разных калибров и расцветок, но хуже этого - заражал все теми же стереотипами всякого, кто поимеет неосторожность задержаться здесь достаточно долго, чтобы не только пропитаться насквозь духом свободы под бдительным оком полупьяных защитников-моралистов, но и задать кому-то из местных вопрос, способный навсегда провести довольно жирную черту между до и после в масштабах если не всей жизни, то очень существенного ее куска.
- Могу я Вам чем-то помочь? - дежурная фраза слетает с языка быстрее, чем Итер сам успевает закатить глаза и поморщиться от приторного привкуса давно приевшейся геройской банальщины. Да, когда-то именно с этого все и началось. Случайный комментарий писклявого существа над ухом, короткий взгляд в сторону едва передвигающей здоровенный баул с картошкой бабульки и какой-то странный стопор в работе механизма под названием "мозг", решившего по каким-то ему одному ведомым причинам зациклиться на добровольном насаждении порядка среди грядок, перевоспитании отлынивающих от полетов почтовых голубей и прочих способах надежно и с отъявленной жестокостью расправиться со временем, которое иначе ушло бы на нечто более важное в глобальном смысле.
Но в точности как и предыдущий день не получил шанса на спасение в мирном и относительно спокойном завершении в виде пьяного забвения где-нибудь под столом в обнимку с бутылкой, так и этот, едва начавшись, уже сходу покатился по наклонной. И если в самом начале у Итера еще оставались сомнения насчет того, как гладко пройдет их с Моной авантюра с ночным свиданием вслепую, то теперь любые сколь угодно предубежденные суждения внутренний скептик Путешественника мог с чистой совестью прикопать рядом с чувством почти искреннего раскаяния за развращение магистра Фавониуса практически на рабочем месте и благополучно забыть дорогу в сторону их могилок.
Это могло быть совершенно не связано с событиями прошлого вечера, однако Итер скорее бы поверил, будто Дилюк совершенно не специально регулярно спаивает девять десятых личного состава ордена бездельников, дабы без помех раздавать пинки под задницы магам Бездны под полной луной, чем в то, что Мона оказалась бы настолько неосмотрительна, чтобы насолить Фатуи и осесть в месте, с безопасностью личного пространства имеющем, мягко говоря, далеко не самые близкие и надежные отношения. Проще говоря, от организации, подобной Фатуи и вполне способной без лишних дипломатических осложнений натянуть глаз на жопу целому Архонту посреди его же города, здесь рискнет спрятаться только законченный дебил, помочь которому можно только одним способом - придержать ребятам их Снежной дверь, пока те определятся с наиболее болезненным способом активной селекции генофонда мира, и без того удручающе во многом построенном на идиотских ошибках.
- Блять, - устало вздохнув, Итер с самым незадачливым видом пригладил растрепанные волосы пятерней. - Привычка, простите. Давайте пиз... к делу.
И улыбнулся тщательно приберегаемой для подобных случаев улыбкой, содержащей в себе нечто в духе "да, я тот самый парень, который уделал дракона, а вы - нет, и, да, это имеет значение".
Благословение теперь уже однозначно бывшего Анемо-Архонта позволяло не беспокоиться о том, кто сумеет раньше выхватить клинок и пустить его в дело. Проблема заключалась в том, что хотя Итер ни капли не сомневался в том, что перед ним находятся представители Снежной со всей положенной атрибутикой в виде претензии на минимализм в облике по сравнению с местными модницами, а также масок и Глаз Порчи...
Он не сдерживался, рассчитывая оставить в живых исключительно одного, чтобы не подставлять до сих пор что-то возмущенно пыхтящую в мешок на голове астрологичку... астрологессу... астроломону... неважно. И потому был весьма неприятно удивлен, когда спустя пару мгновений вся троица якобы агентов Фатуи осела на пол безвольными кулями: двое однозначно сходу отправились в страну вечной охоты, а третий с сиплым хрипом пытался затолкать обратно в живот с любопытством высунувшиеся из глубокого разреза кишки.
Присев рядом и недвусмысленно направив клинок острием прямиком в открытую рану, Итер чуть успел открыть рот, на ходу формулируя первый сам собой напрашивающийся вопрос, как его внимание привлек мелькнувший на периферии зрения отблеск внутри Глаза на поясе у трупа одного из подельничков... и у второго... и...
- Пидоры! - далеко не с грацией кошки отскакивая в сторону, Путешественник придал себе импульс с помощью все той же стихии, почти что врезаясь в наспех спеленутую в веревки прорицательницу. Последняя в ту же секунду оказалась подхвачена на руки (благо, продолжительная практика обращения с мешками пресловутой картошки не прошла даром и наконец-то пригодилась в серьезном деле) и в спешке, совсем не приличествующей тактически отступающему герою, была вынесена на улицу за доли мгновения до того, как несчастный домишко разорвало изнутри, а тишину над Моншдатом прорезал оглушительный звук взрыва.
Итер не помнил в деталях, как вырвался из города. Просто в какой-то момент проскочил через боковые ворота к пристани, резко свернул налево и на вершине отвесной скалы между стеной и обрывом наступил на так кстати подвернувшийся анемогранум, позволивший взмыть достаточно высоко, чтобы в итоге дотянуть до противоположного берега Сидрового озера. Ну, почти дотянуть.
Рухнуть прямо на мелководье в обнимку с запакованной в мешок и веревки Моной точно не входило в его планы, но ей-то разве объяснишь? [nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

0

11

Великий Барбатос, я каюсь… кажется, это так делается, да? Кхм… Я каюсь. Что во имя пафоса и драмы, кои сулили мне лишнюю монету за якобы непомерно тяжкую и опасную работу (на деле едва ли требующей ленивого чтения «Астрология для чайников»), я пускала пыль в глаза бедным наивным дурачкам. Что так сгущала едва бледные краски о тягости и продолжительности чтения затейливого и загадочного узора Судьбы, тогда как листала дни чьего-то будущего с той же простотой и лёгкостью, с которой листают карманные романы в респектабельном сортире. Что так легкомысленно плела философские сказки, начинающие свой клубок с пёстрой ниточки «Самое трудное – это видеть! Я вижу всё! Меня переполняют видения… Я мечтаю, что однажды смогу просто закрыть глаза…».

Жестокую же шуточку сыграл с ней Анемо Архонт за такие горделивые заявления. Да, ориентироваться в видениях казалось действительно утомительным… первые пару месяцев обучения. Как младенцу с четырьмя тонами «100 лет без Архонтов». Сначала страницы выглядят неподъёмными колоннами, так и трещащими над бедной переполненной миллионами смыслов головушкой. Но потихоньку, буква за буковкой… и ты наконец узнаёшь свою роль. Астролог – это всего лишь читатель. Которому во все необязательно искать скрытый смысл автора в каждой запятой. Достаточно подготовить обыкновенный пересказ по ключевым словам. Если обеспокоенная милашку Бу печётся о ситуации на личном фронте, достаточно просто перелистать книжонку глав так на 20 вперёд и поглядеть, светит там чего или нет. Элементарно. Просто мудрые основатели безграничной науки придумали красивые отговорки и назвали их своим астрологическим заветом – исключительно для ограничения жаждущих познать расписание всех своих завтраков на жизнь вперёд обывателей. 

…честно. Никогда, никогда более маленькая волшебница большой шляпы не будет распускать слизневые сопли на публику «мой дар – моё проклятье». Никогда. Потому что а) этот дар мог бы предупредить этот бедлам, и б) самое простое и между тем большое счастье, что человека, что мага, что Архонта – просто видеть. Пробежало от силы минут десять, не более. Но эти мгновения в общем альбоме Моны как вырезанные дырки в страницах – без картинок, без красок и без света. Сотканные из одних ощущений воспоминания: из затягивающего ледяными щупальцами ужаса, из липких и назойливых сожалений. Из затхлого запаха плесени, так благородно огораживающего носик от терпкого аромата хлынувшей из свежих ран вина.  Из приглушённых звуков шлёпающихся тел, многозначительных хлюпаний и однозначного хруста – окажись под головой соломенная подушка вместо недружелюбного пола, она могла бы принять эту какофонию за типичный романтический вечер шумных соседей за стенкой. Из циничных и чуть-ли не утомлённых приглушённых фразочек чёртового Путешественника, наверняка подцепившего этот заразный хвост от своего рыцаря высоких нравов.... И из слепой игры в мячик, коим оказалась её связанная жопка, кочующая из одних рук в другие и периодически шмякающаяся на всё те же озлобленные половицы. Интересно, догадались ли алхимики о лучшем в мире обезболивающем? Всего-то парочка кубиков чистого страха, и на ягодицах формируется воображаемый, но оттого не менее прочный, панцирь вомбата, а все остальные части тушки обрастают воздушным пушком, сводящим боль от падений, шмяков, ударов и прочих махинаций с телом на нет. Последний из принявших импровизированный мячик кажется выпрыгнул в окно – по крайней мере так ей шепнули на ушко пролетающие мимо осколки. Наверное, в этот миг и на долю секунду Мона по-настоящему… сдалась. Смирение с участью ведь тоже часть таланта астролога. И она смирилась. Кем бы ни были похитители в масках. Чего бы они не планировали. Это всё. Не осталось даже испуга, просто безмолвная весна из свиста ветра и укусов верёвки. Заткнулась даже галдящая без умолку стайка сожалений, тихо разлетелась, оставляя в центре серой луже одинокого гадкого утёнка, пялящегося в пустое отражение. Ведь в конце концов, какие сожаления могут остаться у маленькой девочки, чьей единственной ценностью оказалась её шляпа? Просто немного обидно, что её, пусть и скучная, пусть и однообразная, но её книжка так и осталась недочитанной. Ведь вдруг там за уголком её ожидала шокирующая развязка. И пожалуй, всё же жалко, что она так и не прикоснулась к только что приобретённой новой книжонке Путешественника. Ведь она была непомерно толще и интригующе большинства тех, что она уже имела удовольствие листать. Забавно, что это произведение действительно стоило ей всего… Но чертовски досадно, что честный покупатель даже не успел воспользоваться своим приобретением…!

БУМ

До банальности простой звук. Увесистый. Рокочущий камнем. И так не изящно дающий пинок под хвост отчаявшейся девчонке. Взрыв будто бы выбивает уже безнадёжно закатившийся шарик из глубокой лунки и заставляет его воспарить навстречу обжигающему воздуху реальности. Правда, анемо стихия ласкала горящие щёки не долго – эстафета шустро была передана гидро.

Как и любая юная девица умеренного уровня испорченности, Мона тоже мечтала одним волшебным утром валяться мокрой на своём мужчине.

Архонты сегодня чудили со старыми желаниями и извращали их в лучшем жанре иронии.

Но такую интерпретацию желания она не променяла бы ни на одну слащавую байку. Чёрт… Сладкая вода. Тёплый воздух. Грёбанный Итер. И похер, что через пару минут надо бы взять ноги в руки. А также врезать обеим путешествующим головкам – одной за избыток инициативы, другой за недостаток. Но это через пару минут. А пока…

- Спасибо.

И это было самое искреннее, что когда-либо вылетало из горделивого ротика лучшего астролога Тейвата.
[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

0

12

Быть героем означает помогать кому угодно даже в том случае, когда тебе самому требуется хоть какое-то содействие. Не иначе как слегка запоздавшая и оттого немного забродившая шутка от самовлюбленной злодейки-судьбы, на козни которой обычно принято сваливать все мало-мальски значимые отклонения от идеальных планов, рассчитанных на светлое и безоблачное будущее ценой усилий едва ли эквивалентных вялому движения мизинца. Впрочем, оглядываясь на события последних дней, можно было с уверенностью утверждать, что пресловутая судьба решила устроить себе настоящий аншлаг при участии одного Путешественника в качестве главной мишени для смехуечечек разной степени остроты и тухлости.
Если рискнешь отправиться вместе с Итером в ночной полет над Сидровым озером, будь готова очень скоро вымокнуть насквозь, детка. Получилось бы довольно забавно, не окажись на проверку так грустно: довольно мало приятных ощущений даже по отдельности доставляют чуть ли не из ушей льющаяся вода, отсыревшая одежда, не менее промокший и сложившийся на спине какой-то очень странной хиличурловской гармошкой планер, а в качестве своего рода начинки к столь чудесному десерту - так и норовящая выскользнуть из рук девчонка с мешком на голове и замысловатым шибари made-in-snezjnya поверх боевого купальника, ну а все это собранное воедино...
Угадайте детишки, кто не тонет в воде?
Нет, маленькие испорченные засранцы, это не про дерьмо. Нет, умник, это не про гидромантов, но за старание можешь пойти домой и взять полку с пирожка. Так каков же правильный ответ, спросите вы?
Ответ с грехом пополам отстегнул планер, тут же решивший переквалифицироваться, видимо, в прогулочный катер и отправиться покорять суровые воды Цин-Це - так себе затейка, учитывая, насколько мнительна хозяйка тех вод, которую в свое время Архонты и их адепты не упокоили с миром только для того, чтобы потом было с кого поржать, когда совсем грустно станет. Ответ с трудом справлялся с совершенно отвратительной отдышкой, кое-как отползя по мокрому песку вдоль кромки берега, толкаясь одними ногами и продолжая по какому-то странному наитию крепко прижимать к себе обеими руками вяло дрыгающуюся предсказательницу, к счастью, успевшую получить столько впечатлений, что соблазна поделиться ими здесь и сейчас, мешая герою заниматься привычным делом, у нее явно не возникало. Но вот надолго ли - вопрос открытый.
Возможно, в иной момент он не преминул бы воспользоваться обстоятельствами, однако здесь и сейчас его мысли работали в кардинально противоположном направлении, сбрасывая с разума всю ту романтично-страстную шелуху, что осталась на нем еще с прошлого вечера. И хотя даже в такой ситуации тело не могло не попытаться совершенно определенным образом отозваться на близость, явно не соответствующую текущему уровню отношений, Итер резво осадил сам себя, с тихим шипением переворачиваясь вместе с Моной набок. Его ладони по возможности мягко и осторожно легли на девичьи скулы, и какой-нибудь заблудший хиличурл-романтик, облюбовавший это место для ночных прогулок и созерцания окрестных красот, мог бы смело предположить, что за всем этим непременно последует донельзя романтичный и чувственный поцелуй, в кратчайшие сроки заполняющий шкалу страсти до отметки, за которой не только одежда на них, но и само озеро высохнет до капельки...
Но вместо этого Итер только уперся своим лбом в чужой, вынуждая предсказательницу сфокусироваться только на нем.
- Послушай, - вкрадчивым шепотом, мягко, словно ребенку рассказывая какой-то супер-важный секрет, произнес Путешественник. - Я знаю место, где нас пока не станут искать. Но мы доберемся туда быстрее, если ты не станешь поднимать шума и будешь делать, что я говорю.
Его мало волновали вероятные поиски, организованные одним орденом, однако заставляли испытывать смутную тревогу те, что мог устроить иной, чей условный магистр не трахается в изоляторе с только что задержанным вусмерть пьяным парнишкой на пару-тройку лет моложе. Неясно, насколько плотно замешаны в этом деле Фатуи и кому в таком случае может понадобиться свалить на них всю вину и подозрения, но...
Все это после, когда они уберутся со столь очевидного и заметного места на берегу, где их при должном желании и снаряжении можно разглядеть с неплохо так подсвеченных заревом поднимающегося пожара стен города.
- Я защищу тебя.
Они нужны друг другу. И даже с оглядкой на инцидент в доме, кто кому больше - все еще очень щекотливый и спорный вопрос.
- Если ты мне позволишь.
[nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

0

13

В медицине наверняка найдётся заумное словечко на острие каблучка романтизма, чтобы описать подобное поведение жертвы. Какой-нибудь там Мондштатский синдром или нечто из этой оперы. Увы, Мона не Барбара и неприличных терминов не использовала. Что, впрочем, никак не препятствовало работе пытливого мозга учёного. Снова чёртов герой явился во всей красе в до тошноты известный и популярный последний момент на пенящемся гребне кульминации, легко подхватил барышню в беде и, седлая белогривых лошадок, вытащил из когтистых лап злодеев. … Бездной бы всё вот это. Нет-нет, хозяйка столь необъятной шляпы просто априори не могла страдать скромностью робкой лани и красить щёки в банальный румянец «ах, прекрасный сир, я вам премного благодарна». Разумеется, нет. Но… струны утреннего воздуха во время безмятежного полёта над озером безжалостно выветрили прочную породу, которую в простонародье называют яСам. А ещё раньше драгоценный камушек порядком истёрли верёвки Фатуи. Ну а коль докопаться до корня вопроса, то изобразивший из себя отчаянного шахтёра астролог сама упаковала под каменный стержень добрую тонну динамита, когда назначила путешественнику место встречи, вместо розыгрыша старой проверенной сценки мухлежа с чтением псевдо-будущего. И сейчас её бесценное «я сам» покрывало звёздной крошкой тысячу брешей в собственноручно собранной оборонительной стене. Сейчас восхитительная Мона Мегистус едва ли сумеет сделать и малюсенький шажочек, не схватившись за бесящую косичку мальчика-зайчика. Потому что рухнул далеко не только её арендованный домик. Разобран по кирпичикам точный как инадзумские часы финансовый план: милая улыбочка добродушного старичка даже не дрогнет, когда он спросит с голопопого учёного штраф за «сломанные» апартаменты. Эфемерная стенка между ней и невидимым хозяином короткого приказа рассыпалась в мыльный порошок, и получившиеся пузырики очень многозначительно лопались над напряжённым ушком. А ещё стоит добавить в бедовую кучку смачную лепёху в виде алой ведьмы, но если разместить на вершине и эту проблему, то шаткая пирамидка Мегистус с весёлым свистом разобьётся прямо сейчас. Сухой остаток дня хрустел на зубах со вкусом прошлогодних сухариков: ни денег, ни убежища, ни друзей. Только шляпа и Путешественник. И первой следовало доверяться больше: широченные поля могут бесстыже горлопанить на весь Тейват, но никогда не выдадут её жопец за жирный ошмёток царского обещания. Подписывая вчера свой приговор на весёленький остаток жизни, гидромант надеялась… планировала подготовиться. По крайней мере запрятать в лиф добрый мешочек моры на случай, когда всё идёт по бездне. Навести справки. Пронюхать о ситуации в разных районах и выбрать наиболее подходящий путь побега. На всякий случай. Конечно, Мона не успела от слова нихера, зато получила животрепещущие подробности о личной жизни благородной львицы и новое достижение «Поздравляем – Ваш Путешественник долбодятел». И сейчас на уровне бесполезного гидрослайма из типичного семейства слаймовых бей-кто-хощ-я-всё-равно-ничего-не-мож дрожит на берегу, лоб в лоб упёршись со своим спасительным флагом. Столь же белым как пустой лист с одиноким обещанием.

Защитишь? Да, конечно. Пока в свисток не дунут заветные слова «Смотри, сестричка тут!». Или пока перед носом не вильнёт зарницей очередная леди совершенство в узких штанишках. Так заботливо нашинкованный утром салатик из отборного раздражения и хрустящей злобы успел заветриться за время полёта над городом свободы. Но всего лишь пара секунд под микроволнами такого делового, заботливого… геройского как фальшивое золото медальки за лучшую стряпню взгляда мне-всё-по-плечу, и блюдо снова благоухает свежестью рассветной зари! Да, Моне однозначно следовало бы выбирать себе в спутники шляпу. Всем хороша: компактна, молчалива, надёжна и абсолютно асексуальна. В одном только её подруга уступала странствующему Дон Жуану: шляпа без раздумий заплатила бы и 20 тысяч за один десерт ради своей любимой хозяйки. Но пока что в её весьма ограниченных объёмах не водилось ни фокусных кроликов, ни хотя бы игрушечных монет. И если без изысков астролог и способна выжить, то без грамотной и уместной «пошлины» слишком старательному ассасину или шайке фрилансеров обойтись сложнее. Особенно, если у твоего единственного помощника фетровые лапки.

В Бездну это всё. Но увы, сколько Бездну ни зови, она никогда не появится в час нужды и просьбы, чтобы просто засосать всю эту чушь. Именно поэтому, вопреки горячим протестам логики и взбудораженной заварившейся кашей чувства самосохранения, перст судьбы снова падает на мистера Героя. Туман перед глазками-светляшками рассеялся. На сизых лепесточках ещё осталась парочка росинок благодарности, но, если его величество Итер не убавит пафос и продолжит бездумно палить сарказмом и дальше, эти крошки испарятся не к ужину, а вот уже сейчас. Пока, пока что, эти крошки, которые выставили уже положившую барскую руку на дрожащее плечико астролога Смерть за дверь кабинета со словами «обед, приходите позже», прочно держали язык приклеенным к нёбу. Но клянусь Архонтом, если эти его «если ты мне позволишь» хотя бы на тон не смягчатся…

Я иду с тобой, просто потому что у меня больше ничего не осталось. Я иду с тобой, как беспомощная дамочка без зонтика в ливень, потому что я теперь буквально с голой жопой, на которую, очевидно, теперь объявлена охота. Я иду с тобой, понимая, что в любой миг из радужного ня вынырнет радостная Паймон и уставится на меня любопытными глазёнками. Я иду с тобой, осознавая, что ты ничего мне не должен и что ты продашь меня в любой удобный или точнее неудобный момент. И да, я иду с тобой, держа в уме возможность обратной деловой сделки с… кем-то.  Чудно, Итер, мы заключили договор с настолько охренительными условиями, что Моракс сейчас выпукнет новый вулкан от хохота.

Разумеется, в отличие от своего рыцаря, Мона Мегистус умеет держать сарказм при себе. Разумеется, пункты договора можно было не оглашать – они обоим известны как законы элементальных реакций. И разумеется, только один пункт… не договора, а жирной обидки требовал дополнительной огласки.

- Так веди. Конечно, моё место подошло бы ничуть ни хуже, а ещё вместо освежающего полёта над озером мы могли бы пить чаёк… Но что поделать. Виноваты звёзды, что сбили Путешественника с пути и вместо аккуратного маневра с запутыванием следов, заставили его протрахать секрет какому-нибудь невинному одуванчику.
[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Вторник, 19 октября, 2021г. 16:44:10)

0

14

Спаситель - работа во всех смыслах исключительно неблагодарная. Довольно распространенная практика: сколько не пытайся сделать любой встречный мирок хоть самую малость лучше, неизбежно найдется лезущий под руку эксперт, совершенно точно уверенный, что и как правильнее было бы сделать в не столь далеком прошлом, но никогда - будущем. По этой же причине Итер предпочитал обходить тех, кто бессовестно монетизирует теорию вероятности для утешения вдов-старушек или придания совершенно излишней самоуверенности начинающим, но крайне амбициозным дельцам, самой что ни на есть десятой дорогой и уж тем более не оказывать им никаких услуг. Увы, сама судьба-злодейка, видимо, затаив и накопив за прошедшие годы немалую обиду, решила на нем отыграться здесь и сейчас, подсунув в спутники-сообщники девчонку-астролога с самомнением, раздутым до размера пережравшего шпината дендро-слайма, и высокомерием, чей пик находился на уровне куда как выше вознесшейся почти к Селестии стелле у Драконьего Хребта.
Он не пытается спорить - устал проходить отработанный сценарий вот уже по Паймон знает какому кругу. Есть что-то слегка издевательское в том, чтобы одновременно представлять себе общий исход, однако при всем этом неизбежно спотыкаться о непредвиденные детали в самый, казалось бы, ровный и спокойный момент, когда вообразить появление подвоха не представляется возможным даже в наиболее пессимистичных прогнозах.
Чем дольше Итер находился вне своеобразной зоны влияния летающей занозы, тем больше он сам себе начинал напоминать себя прежнего. К добру это все или нет, сказать однозначно было сложно... с точки зрения кого угодно, кроме самого достославного Путешественника, наконец-то скинувшего с шеи не сколько тяжелое, сколько до жути неудобное ярмо чужого мнения, отнюдь не иллюзорно сковывавшего любую попытку выпрямиться во весь рост и поднять взор к парящему в облаках острову, где, он нутром чуял, крылось ответов едва ли не больше, чем в глубинах Витой Бездны.
И они зовут его. Быть может, так же, как и до того, как ему довелось очнуться на берегу моря в окрестностях города вина и крайне условно прикрытых титек, но теперь - вектор дальнейших изысканий оказывался чуть менее, чем полностью, определен. Для осознания этого не требуется прибегать к сомнительной практике заглядывания под подол будущей истории, достаточно заняться тем, что в этих краях, кажется, было и оставалось долгое время не в чести - остановиться на фигуральные пять минут и немного подумать головой.
И ничто не в состоянии теперь удержать его от того, чтобы двинуться по выбранному (в кои-то веки!) им самим сценарию. А вот кто - очень даже легко. Было ли дело в том, что геройские примочки настолько глубоко впитались под кожу и пустили корни, оплетая ядовитой лозой остатки здравого смысла, или он попросту настолько истосковался по компании кого угодно, размером больше летающего цветочного горшка и обладающего чуть более богатым лексиконом... или же это что-то из разряда "мы в ответе за тех, кого не утопили"? Не так уж важно, если вдуматься.
Что-то в духе среднего арифметического из всего перечисленного однозначно мешало ему в прямом и переносном смысле сбросить со спины далеко не самый удобный и ценный груз хотя бы из соображений пусть и крайне грубо-приближенного, но все-таки рационализма. Тащить при таком раскладе весьма странный и раздражающий хвост из непонятной компании, прикидывающихся Фатуи-смертниками, отнюдь не казалось хорошей перспективой и солидно перевешивало потенциальные плюсы на невидимых весах, однако...
Итер чуял, понимал на уровне общепризнанных аксиом - стоит поддаться один раз и пути как назад, так и, собственно, вперед уже не будет. Огромных усилий в свое время стоило избавиться от странного чувства глубоко внутри после того, как сестра одаривает тебя нечитаемым взглядом, лишь на поверхности которого ты можешь смутно различить страх - не за себя, но того, ближе кого у тебя никогда нет, не было и едва ли будет.
Он самым искренним образом не желал, чтобы и эта настойчиво отыгрывающая роль эстетствующей ученой самоуверенная девчонка хоть раз посмотрела на него точно также.
Поэтому Итер только беззаботно хмыкает в ответ на как будто бы невинное замечание об одуванчиках - у каждого свои способы снять стресс и справиться с жестоким недотрахом. Кто-то собирает в полнолуние одуванчики, кто-то... расхаживает по городу в боевом купальнике, настолько же недвусмысленно намекающем, насколько и оставляющем до ужаса мало места воображению.
Не то чтобы ему не хватило времени, проведенного в уголке карцера, но...
Пожалуй, будет лучше как можно скорее добраться до заброшенного логова Двалина, особенно, пока темнота играет ему на руку. Ведь неровен час... [nick]Aether[/nick][status]еб*ть ты астролог[/status][icon]https://a.radikal.ru/a24/2108/28/098a9f278983.jpg[/icon]

0

15

В науке, как и политике, существует одно крайне важное условие победы – оставить за собой последнее и веское как геослайм словечко. И Мона Мегистус, будучи учёным до ниточки шляпы, уже наловчилась влезать своим измазанным в чернилах пером вперёд и впихивать перед носом очень важного профессора точку. Собственно, в этом и зароилась коварная мышь нынешней досады. Последнее слово – её, надо заметить – сперва гордо парило над поникшей головой побеждённого Путешественника! Парило, парило, парило… Пока не заметило некое слизкое ощущение дискомфорта, как бывает во сне, когда докладываешься перед комиссией за кафедрой и внезапно осознаёшь, что забыл нацепить на себя юбку. Итер словно и не заметил проигрыша – или не понял его, или забыл про него… Разумеется, как простофиле из мира без элементальной метафизики постичь элементарный принцип научных игр… Что, впрочем, ничуть не смягчает и не сглаживает углы растопырившейся досады. Пожалуй, она сейчас станет самым юным учёным Тейвата, открывшим исключение в давно известном законе – последнее слово не со всех языков переводится как «победа». И на итерском оно явно содержит иной смысл, который Мона, даже не являясь полиглотом, уже понимает. Нафиг ей сдалась эта затянутая томным размышлением физиономия? Вот скажите, на кой вишап маленькой преследуемой ведьмочке сейчас разгадывать сканворд на этой роже и метаться между вариантами на одну и ту же букву: «Магистр» и «Мона Мегистус». Пфф. Наверняка косичка уже не раз отшлёпала жопу за неверный выбор – ведь надо было сразу топать к одуванчику за помощью… Грррр! Я так больше не могу! Стоп!

Стоп вышел за воображаемые рамки метафоры, ибо деловито попрыгивающая шляпа резко замирает на месте, только крошечная кисточка на кончике недовольно подёргивается на сквозняке подобно хвосту одной очень наглой и ещё более гордой кошары. Пора наконец-то убедить – и себя, и одувантраха – в собственной полезности. Причём кто больше нуждался в этом нотариальном подтверждении – вопрос. Молчаливое путешествие… угнетало и преследовало длиннохвостой бандой. Тыгыдыкало за спиной крысиными лапками и скрывалось в тени при оглядке назад. Но что-то здесь было не так. И кто из них двоих больший ошмёток сыра сейчас уже не узнать: Итер может шастать буквально по любым мыслям. Хоть по воображаемым борделям Ли Юэ, хоть по новой рок-композиции «Нахуя мне эта дура?». И точно с такой же вероятностью герой может носить своё звание не по прихоти Архонтов, а… как бы по-настоящему… Или нет. Гррр! Остаётся лишь разогнать эту мерзкую серую стайку!

Маленький и цепкий хвать за задумчиво засунутую в карман лапку. И его более чем достаточно, чтобы остановить без оглядки прущий вперёд танк модели И.Т.Е.Р. Развалины некогда величественного и одновременно ужасающего города нагло взирают свысока на незваных гостей. Замок, так никогда и не взятый до конца. Захваченный. Разрушенный. Опустошённый. Но никогда не покорённый. Никто кроме Декабрина не осмелился вновь обуздать его мощь и поселиться в зимних стенах. Никто, кроме двух незадачливых путников, бегущих то ли от кнута Судьбы, то ли просто от шайки злодеев.

- Так, встань вон сюда, - пальчик предупредительно взлетает вверх, прежде чем господин Йа-Посетил-Тысячу-Миров-И-ФСЁ-ЗНАЮ успевает раскрыть ротик. – Конечно, ты молчал всю увлекательную дорогу сюда, но именно в этот волшебный момент нашёл что сказать, - будь она гидродракончиком, из кривого коромысла губок сейчас вырвался бы раздражённый пых-пых. – Просто сиди и не рыпайся на берегу, пока я буду читать про тебя звёздные журнальчики в этой луже.
Кажется, именно так деликатно решают проблемы популярные писатели Ли Юэ на грани увольнения. Внезапно выпускают долгожданную книгу и обрывают её на зависающем над пропастью всевозлюбленном всаднике. План не отличался оригинальностью, но тем менее выглядел более чем многообещающе… У всех же срабатывает! Покажи Итеру кусочек его… опасного и, она жопкой чует, невероятно запутанного как инадузмские нонограммы будущее, и он потребует продолжения. Еееей! Вот она и полезна, вот и есть смысл таскать её тушку за собой!

Так. А теперь –концентрация! Нам ведь нужен качественный результат, а не как обычно ради двух монеток на завтрак. Как говорила старая добрая старуха – отключи мозги и утони в звёздах. Звучит как девиз первоклассных наркоманов, что и отлично. Так. Тшшш! Звёзды. Волны. Я.

Звёзды. Волны. Я.

Мантра. Слова молитвы. Призыв. Заклинание. Люди имели склонность называть это разными словами. Но для неё – это целая отдельная и независимая жизнь, в которую она смиренно просит временный пропуск. Любопытно, как в свою очередь назовёт это Итер…? До неприличия крошечную частичку мозга смущённо терзал этот вопросик… Конечно, Мона Мегистус, как подобает почётным членам Тейватской Академии Наук, никогда не отвечала на расспросы о её методах, вместо того ссылаясь на пока не существующие статьи её авторства. Но вот дурацкой косичке… она бы посвятила лекцию. Если он спросит, конечно. Только если он попросит.

Тело словно отдельно от разума слушает иной голос и следует за ним на середину безымянного бессточного водоёма, тем временем умудрившегося стать убежищем для хрупких рыбок-самоубийц и тусового места светлячков. Безлунная ночь. Звёзды хотели шептать её сегодня. Сейчас. В этот момент. Фокус в том, что открыв глаза, ничего не должно измениться. Ты должна видеть то же, что видела под шалью век. Сперва то был фокус. Сейчас – это как глоток воды. Иначе просто не получится. Что-то тянет. То ли озерцо. То ли небо. То ли тот, чья жизнь сейчас пропитывает её изнутри. Как вода. Пробирается сквозь поры. Между атомами. В самую суть её естества. Единственная стихия, которая остаётся в этом мире бессмертной и потому – вне времени. Не чувствует, но знает, что сейчас её тело должно опуститься под водную гладь, чтобы позволить элементу гидро захватить её полностью, до самого сердца.

Именно поэтому ни один другой маг не может по-настоящему прочитать время без помощи глаза гидро Архонта. Ты должен отдаться воде. И без покровительства Матери Реки – она поглотит тебя и не позволит вернуться.
[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Четверг, 17 февраля, 2022г. 22:38:01)

0

16

Часть его совсем не хочет удерживать внутри рвущуюся на лицо улыбку: одновременно мягкую, отчасти извиняющуюся, но при этом в той же степени саркастичную, пропитанную насквозь тонким слоем легкой иронии - над всей этой ситуацией, над их теперь уже общим и крайне туманным будущим в рамках неопределенного срока, над деловитым менторским тоном до неприличия самоуверенной девчонки, так удивительно естественно нашедшую даже с поправкой на нынешнее положение лазейку, чтобы продемонстрировать свое недосягаемое превосходство в виде соизволившего снизойти со своих звездных высот до простых и невежественных смертных научного светила. Пусть местами потрепанного, с промокшей до нитки задницей и скомкавшейся в с трудом напоминавшую прежнюю роскошную конструкцию шляпой - Итер все равно невольно заслушался, подцепленный на крючок не терпящими возражений нотками в голосе.
Но он держится, становится, куда требовательно указывает тонкий пальчик и оставляет при себе все до одной ответные колкости, способные перечеркнуть успешное начало внезапного мини-ивента под называнием "так уж и быть, я тебе помогу". И хотя по соображениям элементарной техники безопасности следовало бы отложить мероприятие до момента, когда ему удастся увериться в отсутствии погони... однако Путешественник все еще молчит. Скопившаяся усталость давала о себе знать, а рядом в кои-то веки не витала с надсадным жужжанием летающая консерва, обычно служащая идеальным мотиватором где и как угодно отыскать в себе силы двигаться дальше сообразно простому человеческому желанию "лишь бы ты уже отъебалась". Впервые за все время после выхода из беспамятства на берегу у него появился шанс озаботиться всерьез собственными вопросами, а не спасать всех в округе согласно ценным писклявым указаниям. И кто бы на его месте не воспользовался подобной возможностью?
Это и сыграло с ними обоими злую шутку. Госпожа "завались, пока я разговариваю с умными звездами" оказалась слишком поглощена подготовкой к чтению астрологического чего-то там, а внимание Итера было скорее приковано к ее изящному силуэту на фоне темного водоема, обрамленного мягким и бледным светом ночного неба, нежели к деталям пусть и кажущимся не такими значительными, но в итоге...
Нет, искренне невозможно поспевать за туманными и неясными намеками что-то подозревающей интуиции, когда твой взгляд невольно прикован туда, где пока еще не достает разошедшаяся легкой рябью под медленными шажками вода. И догадайся он чуть раньше поднять взгляд выше, между лопаток, где и был обычно пристегнут Глаз Бога, но... во-первых, Итер все еще оставался самим собой, во-вторых, он оказался не единственным, кто наблюдал за беспечно вышедшей почти в самую середину водоема Моной.
Этому стали подтверждением тучи брызг, поднятых вместе с неприлично высокой для такой лужи волной, на гребне которой образовался силуэт, до отвращения знакомый и заставляющий мигом схватиться за меч. А ведь Итер все гадал, куда направилась эта болтливая падла после того, как он систематично выбил из нее весь рыбий помет!
Злоебучая Родия.
И в следующий миг прицельный плевок плотно сжатым комком воды едва не сбивает его с ног. Ну, конечно, кто бы сомневался, будто эта тварь не притащит с собой этих мерзопакостных мимиков. Ничего необычного в общем и целом: Родия и прежде не отличалась особыми дарованиями в области фантазии, поэтому Путешественника встретили уже привычные образы флоры и фауны Тейвата с поправочкой на комплексы размеров чрезмерно болтливого океанида. Пожалуй, при первой их встрече Итер единственный раз оказался рад, что уже прокачал свой скилл похеризма при литье тонн воды в уши на максимальный уровень благодаря Паймон, ведь рыба-переросток, видимо, очень уж соскучилась по живому общению, пока отсиживалась в свое болотце.
Анемо крошит мимиков в труху. Фигурально, разумеется, ведь те попросту разлетаются веерами капель во все стороны, пока вокруг собираются новые и...
Итер не кричит, не тратит дыхание на бесполезные потуги достучаться до так и не вышедшей из транса Моны. Только его удары становятся несравнимо злее, а оттого заметно быстрее, ведь... один раз! Всего один-единственный раз, когда перед самым носом замаячил шанс докопаться пусть даже и до крупиц, но такой долгожданной правды, ему все равно кто-то мешает! Стоило буквально на мгновение поверить, будто наконец-то показалась на горизонте справедливая отдача за всю заработанную карму, стоило только на секунду расслабиться!
Краем глаза он видит, как сперва расправившая крылья водяная птица медленно смыкает их коконом вокруг приподнятой над гладью озерца Мегистус. Шляпа уже давно прибилась куда-то к прибрежным камышам, волосы разметались из замысловатой прически... но хуже всего - эти чертовы щупальца, соткавшиеся из все той же воды и жадно ухватившиеся за лодыжки, запястья и тонкую талию. Тварь вовсе не торопится, уверена - ее детишки сдержат Итера достаточно, чтобы она успела насладиться процессом от и до, а потому смакует каждое мгновение, пока Путешественник борется с очередным приливом мимиков.
Еще одно щупальце поднимается из глубины и почти что нежно обвивает шею астролога, самым кончиком почти что деликатно проводя тонкую линию от мочки уха до уголка губ... ровно в тот момент, когда сознание Мегистус, видимо, наконец-то вырывается из испорченного транса, чтобы уплотнившийся отросток резко проник в приоткрывшийся в резком вдохе рот, заставляя девушку испуганно распахнуть глаза и выгнуться так, как только это позволяла крепость пут. И последние мгновенно приходят в движение, не только оплетая руки и бедра все туже, но и выискивая малейшие щели в облегающем одеянии, втягиваясь, подныривая, елозя и наконец с треском натягивая и разрывая в лохмотья боевой купальник, открывая жадно взирающим с ночного небосвода звездам прекрасный вид на искаженное страхом и непониманием лицо, поджатый плоский животик, невольно раздвинутые лапки и всколыхнувшуюся во время очередной попытки вырываться грудь, мгновенно становящейся добычей новой порции щупалец. Аккуратные полушария они то жадно сжимают, обвивая, то настойчиво утыкаются в чувствительные навершия, издевательски очерчивая затвердевшие контуры сосков, пока к дрожащим от напряжения бедрам нарочито медленно поднимается в разы более крупное щупальце, до неприличия напоминающее...
Внезапно усилившиеся порывы ветра заставляют Родию настороженно замереть. Впрочем, даже отвлекшись от своих игр, та не успевает хоть сколько-то быстро сообразить, как и почему широкий взмах пропитанного бледно-зеленым свечением клинка развеял без остатка ее грозное воинство, а потом с нарастающим воем помчался ей навстречу, буквально пробуривая себе путь сквозь всю глубину озера.
Две волны схлестнулись с оглушительным грохотом. А меньше мгновения спустя Итер сделал короткий, но до натужной боли в каждой мышце резкий выпад вперед, доставая лезвием до тревожно моргнувшего ярким голубым светом сердца океанида.
Он успевает только ухватить зависшую на миг в прежнем положении Мону за руку, в полете прижимая к себе и крепко зажмуривая глаза от перенасыщенной вспышки. Сила взрыва отбрасывает их обоих до самого мелководья, и хочется взвыть от невероятно приятных ощущений после того, как спиной пропахиваешь всю береговую линию, но...
Это совершенно неважно. Как и обрушившаяся сверху тропическим ливнем поднятая из озера вода, куда-то выпавший из ладоней, судорожно приживающих к себе Мегистус, клинок и все что угодно, кроме нее.

0

17

Вода столь же радушная хозяйка мира, сколь и безжалостная его уничтожительница - Левиафан, нежно воспитывающий своих детишек, пронизывающий своей сущностью их вены лишь для того, чтобы однажды как ни в чем не бывало их сожрать. Родия - рыба той же породы, поедающей собственную икру и последователей. Конечно, астролог пусть и был юн, но не глуп - Мона как сейчас ощущала на щеке горящую ладонь ведьмы после поучительной лекции о том, почему нельзя гадать в диком водоёме. Причина номер раз - ты предельно уязвим, пуская свой разум на беззаботную прогулку по Нирване Ночи. Любой, буквально любой слайм мог случайно проглотить тебя. Но даже если предположить, что тебя будет охранять благородный Итер в доспехах из перьев голубей Тимми, остается второй и крайне веский довод нырять в собственный бассейн или ванну, а не лужу на природе… Ведь ты не знаешь, чья эта лужица. Даже самое неприглядное крошечное болотце может оказаться в юрисдикции какого-нибудь крошечного, но очень вредного духа. Он позабавится, если ты поплескаешься в нем голышом. Поворчит, если покидаешь туда камни или даже разбавишь водицу своими жидкостями. Но чего он точно не упустит, так это твоих мыслей, которые ты столь беззаботно раскрываешь перед ним, погружаясь в его среду… Мегистус, Итер… все они состоят из воды. Открывая своей разум этой стихии в поисках ответа в ее памяти, ты открываешь себя. Всего себя - каждую клеточку своего организма. Повезёт, если хозяин вод просто злобно пошутит над твоими страхами или мечтами… Стоит ли говорить, что Мона давно поменяла комплект артефактов везунчика на что-то помощнее, тем самым пожертвовав своей удачей? Честно говоря, ныряя в этот водоём, на фоне произошедшего за день она едва ли задумалась о безопасности гадании.

Зато Родия помнила. Очень сомнительно, что эта практически лужа принадлежала хозяйке вод из Ли Юэ. Или Гидро Архонту. Однако ничто не связывает мир крепче и теснее, чем вода - рыба могла почувствовать наглое вторжение чужака в запретные воды. А течение под названием Итер точно не для свободного плавания. Признаться, золотая рыбка пыталась по-хорошему, разбулькавшись как обычно на целое выступление пафосных речей о пользе и опасности гидро стихии. Вот только… упорство самого элемента противостоять астрологу разогревало в ней кислотное желание наперекор всему узнать, даже если путь к правде разъест ей глаза и расплавит мозг. Это было что-то неосязаемых размеров, несоизмеримо больше чем даже то, о чем она изначально говорила Итеру…  Судьба Путешественника - это вето, потому что судьба едва ли не самого Тейвата и Бездны - если не всего остального - пошита той же нитью. Этот вес Мегистус не осознавала до конца, когда согласилась помочь. Тяжесть казалась поверхностной - опасность от желающих узнать или скрыть планы Селестии, Царицы, Паймон, Бездны… Чего Мона не учла, так это того, что сам Тейват не позволит ей столь безнаказанно нарушать его правила. Родия - одно из первых порождений этого мира, его послушный слуга, почти как Архонты. Даже если Мона чудом сейчас прорвётся сквозь оборону рыбы, кто будет следующим? Сам Гидро Архонт?

Вероятно. Не то чтобы это хоть насколько-то приостановило астролога в её миссии. В конце концов, Итер ей заплатил. Дружбой, верой, спасением. Какой же она астролог, если сматывается с работы, захватив аванс?

Его звездные пути спутанней полозов в брачный период - один переходит в другой, а конец метит начало. Тысячи колец опутывают ещё столько же петель, и каждое из них душит, опутывает конечности, захватывает талию и грудь… Родия отошла от мягких доводов и перешла в наступление без правил. Да, мысли Моны открыты как книга, но как и с бумажным экземпляром, рыбина не способна повлиять на сюжет заключённый в страницы. Какие бы угрозы она не сыпала на голову Мегистус, та была слишком погружена в процесс звездочтения, чтобы слушать злобное буль-буль. И разгневанному духу оставалось только читать. И в ярости рвать издание. Где-то там, в реальном мире, Родия терзала маленькое тельце гидро мага. Даже издевалось, вероятно  ожидая реакции.

> Olga Illarionova:
Разум Моны оставался чист и сосредоточен - перед ней не было ни пенящихся от зловредного хохота волн, ни закипающего Путешественника, взывающего к силе Анемо: широко распахнутые глаза глядели сквозь ширму происходящего, на плывущие по бесконечному тихому океану звезды. Единственная связь с реальностью проходило через тело - его давили. Дразнили. Возбуждали. Терзали. Мучили. Оскорбляли. Каждый шаг по воде отдавался кругами боли и страха. Ледяные щупальца были везде. Они заливали горло илистой водой. Они холодили соски и стягивали грудь. Они лезли внутрь неё, глубже, чем кому-либо доводилось. Слишком дальше, до глубины, где томное удовольствие от растекающегося по стенкам жидкого металла переходит в острую фазу агонии. Где воздуха не хватает от удушья, а не вожделения. Где коленки дрожат в предсмертных конвульсиях, а не предвкушении. Где перестаешь волноваться о том, в каком уязвимом и постыдном свете он видит тебя сейчас. Единственно важным остается просто увидеть его ещё раз…

Но не раньше того, как она получит то, за чем нырнула. Оно уже близко. Его тепло пробивается сквозь заросли щупалец и звездных нитей. Надо лишь дотянуться… Лишь ещё один шаг дальше. Лишь последнее отражение. Оно здесь! Его расплывающаяся в забрызганном светилами небе улыбка. Мало. Мало-мало-мало! Ещё одну зацепку! Хоть что-нибудь! Что-то!

Водные плети резко сменяются нежным теплом. Льдистые удары волн заглаживают мягкие ладони. И вместо бесконечных звёзд слезящиеся и красные от острых брызг глаза наконец видят его, взволнованного, испуганного, разъярённого. Мокрого как карась. И с вмятиной облегчения на всю физиономию.

Всё закончилось. И всё было тщетно.

Почти всё. Всё, кроме последней звёздочки, которую Мона успела схватить перед пробуждением.

[icon]https://i.ibb.co/GkNHRjt/image.png[/icon][nick]Mona[/nick][status]Только наличными[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Воскресенье, 16 октября, 2022г. 01:19:53)

0


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » третий лишний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно