♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » цвета крови сухая земля;


цвета крови сухая земля;

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ханджи Зоэ & Моблит Бернер

https://scrembr.com/c9deafc321e74f5f82912270dc336885.png

+2

2

Конечно, так не могло вечно продолжаться - и сейчас Моблит это понимал с большей ясностью, чем раньше. Он думал, только люди склонны откладывать решение важных вопросов на будущее, в надежде, что оно как-нибудь само.

Не само - по взгляду Ханджи нетрудно было догадаться: будет горячо. Глядя на нее, Моблит спрашивал себя, на что он вообще надеялся и как умудрился продержаться со своей тайной целых три года. Три года мытарств из края в край, кровавой охоты и... лучшей дружбы в его жизни?

- Даже не знаю, как я могу оправдаться. Что бы я не сказал, этого не будет достаточно.

"...чтобы меня простить", - мысленно закончил Моблит, потирая лоб пальцами и прикрывая глаза.

Они быстро распродали все, что получили, и теперь отдыхали в снятом пригородном доме. По плану через полторы недели - снова в путь, но Моблит уже не был уверен в том, что они продолжат его вместе.

Бернер глупо попался и предвидел это. Они быстро убили степного двухвостого дракона, выкурив его из норы - в общем, как обычно; однако в его ядовитую кровь Ханджи умудрилась вляпаться. Каждый дурак знает, что это смертельно и мучительно.

Понимая, что другого выхода нет, Моблит сцедил ей своей крови. Конечно, она была не в самом адекватном состоянии в тот момент, вот только память вряд ли ей изменила.

- Если хочешь, я уйду.

Война между людьми и драконами длилась веками, и взаимной ненависти было вдоволь. Мало кто знал об оборотничестве среди драконов (да и не все драконы это умеют), но способностью исцелять обладает только кровь высших. Ханджи умеет думать и делать выводы - Моблит это знал.

И мысленно паковал вещи.

+2

3

Ханджи сидела к Нему спиной, сохраняя впереди как бы воображаемый уголок личного пространства. Она ещё не совсем оправилась от произошедшего несколько дней назад инцидента. Всё-таки яд дракона – штука токсичная. До сих пор голову кружило, чуть подташнивало, а в теле ещё чувствовалась слабость, так, что Ханджи опёрлась руками для большей устойчивости. Но токсичного в этом было меньше, чем во лжи, которая сопутствовала на протяжении всех лет совместного труда, быта. Дружбы. Столько ими было пройдено и пережито, чтобы вот так по-глупому всё перечеркнуть.

Простого «Спасибо» было бы достаточно, чтобы как-то разрядить ситуацию (да и хороший тон этому располагал). Это то, что она могла выжать из себя, но так и не сделала этого. Женщина конечно понимала, чем и, самое главное, Кому она теперь обязана. Но от этого становилось только хуже.

Да, что может быть прекраснее жизни? И что может быть ужаснее жизни, подаренной Этим Существом? Пасть на поле боя – вот самая достойная (ох, как она не любила этого слова) смерть для охотника за драконьими головами. Так было испокон веков. Все её великие предки принимали это как должное, с радостью. А молва с лёгкостью разносила их «подвиги» и возносила их самих в разряд героев. А что сейчас? Позор. Позор для всего её рода и на все времена.

Ханджи гнала прочь лезшие в голову мысли. Однако, ощущения презрения и уязвлённой гордости, как ни странно, не было. 
– Почему ты это сделал? – сухо (и как-то двойственно) прозвучали её слова. – Ты ведь один из них. Да? – неуверенно вопрошала надежда.

+1

4

Ханджи почему-то не торопилась его выгонять, и Моблит внутренне выдохнул, хотя мерзкий холодок все еще сковывал легкие. Давно он не чувствовал себя таким пристыженным - это ощущение вернуло его лет на сто назад, в детство; еще до того, как открылась история семьи.

Рассказывать все это - про клан, про месть, про проклятия и верность - не хотелось и не имело смысла. Такие истории поются на каждом шагу - не только в трактирах, но и в борделях; они везде хорошо шли. Моблиту казалось, что он все испортит, если начнет говорить об этом сейчас.

- Почему ты это сделал? - Спросила Ханджи.

Моблит не совсем понял вопрос, но не стал долго его обдумывать - пока он будет молчать, Ханджи может нафантазировать что угодно, и это... понизит его шансы.

- Почему я тебя спас? - Он ответил вопросом на вопрос и все-таки не выдержал: - Ты серьезно? Если начнем считать, сколько мы вообще спасали друг друга, то это надолго затянется.

Бернер мысленно назвал себя дураком и захотел побиться головой о стену: совершенно понятно, о чем его спрашивают.

- Почему скрывал?.. Ну, знаешь, ли, начинать знакомство с драконоборцем с того, чтобы представиться драконом-оборотнем - не лучшая затея, если рассчитываешь на сотрудничество. А потом...

Ну, потом было не до этого - доверие вообще очень медленно наращивается, когда дело касается прикрытия спины и дележки денег.

- Да, золотые драконы меняют форму. Преимущественно на человеческую, исключения редки. Учитывая, что способность проявляется через поколение всего в одном роду, встретить оборотня, мягко говоря, сложно, поэтому я и не говорил об этом.

Отредактировано Moblit Berner (Среда, 27 февраля, 2019г. 22:25:36)

+1

5

«Почему я тебя спас?…»
В носу предательски защипало. Но женщина сдержала этот порыв. «Дурак!» – про себя Ханджи по-доброму упрекнула товарища. Она сама не задумываясь рванулась бы на выручку, попади Он в подобную ситуацию. Но это было в прошлом.

«Почему скрывал?…»
Уже теплее. Но, наверняка, для такого знакомства нужны были «веские основания». А может дело в убеждениях? Оглядываясь назад, Ханджи с уверенностью могла сказать, что убеждения буквально вымостили её жизненный путь и сделали из неё ту, кем она являлась в настоящее время. С детства в ней воспитывали враждебность к презренным ящерам. На детский её вопрос «Почему?», родители отвечали неизменными заученными фразами: «Так нужно! Они захватили наши земли! Они жрут наш скот! Ты хочешь, чтобы они пришли за нами?» На этом разговор обычно заканчивался. Не раз Ханджи задавала себе этот вопрос в уже более сознательном возрасте. Но ответы, увы, не становились другими. Такова была сила убеждения. А что сподвигло Его?

– Почему ты убивал тех, кто с тобой одной крови? Ты ведь один из них. – от былой неуверенности не осталось и следа.
Ханджи повернула голову, чтобы посмотреть на напарника. Но так и не смогла. Лучше бы он оставил её умирать в этой зловонной драконьей жиже. Так было бы на порядок честнее, чем сейчас здесь оправдываться перед ней.

Отредактировано Hange Zoë (Четверг, 28 февраля, 2019г. 00:00:16)

+1

6

Это был тяжелый разговор, но все выглядело куда лучше, чем Моблит себе представлял. Они не хватаются за оружие и не разносят дом на обломки. Может быть, у него даже есть шанс не быть ненавидимым до конца своих дней.

С другой стороны, ему следовало подумать об этом раньше; о том, что он будет делать, если Ханджи догадается. Это случилось бы рано или поздно. На что он надеялся, пытаясь скрывать свою сущность от того, кто охотится на подобных ему?..

Для многих людей драконы были источником бед, но драконоборцы редко отличались какой-то идеологией - их прельщали сокровища, которые натаскивались в норы и пещеры, часто с остатками прежних владельцев.

Ханджи была другой. Для нее было важно то, что она делает.

- Ну, - вздохнул Моблит, - у драконов в принципе много разногласий между с собой. С каждым годом люди забирают все больше и больше земли, нам останется не так уж много места. Все друг другу враги. Кроме того, не мне тебе объяснять, что уровень сознания отличается в зависимости от вида. Большая часть не отличается особым умом.

Бернер, конечно, не лгал, но все-таки Ханджи была права: он был другим. Он убивал их специально, не ради выживания. Это заставило его на секунду снова почувствовать себя неправильным; дефектным.

Моблит вглядывался в знакомое лицо и боялся того, что будет дальше.

- Ты можешь считать это предательством и, наверное, будешь права, но подумай, как поступила бы ты на моем месте.

+1

7

Moblit Berner написал(а):

С каждым годом люди забирают все больше и больше земли, нам останется не так уж много места. Все друг другу враги.

– Ха! – Ханджи громко хохотнула, немного смутившись своему порыву. Но это было скорее нервным, чем действительно смешным. – А мы не так друг от друга и отличаемся, скажи, а?!
Человек человеку дракон, как сказали бы древние. Действительно, борьба за ореол расселения и напряжённая видовая коммуникация роднила этих конкурирующих существ, но не более, чем с кем-либо другим. Так было заложено природой.

Moblit Berner написал(а):

- Ты можешь считать это предательством и, наверное, будешь права, но подумай, как поступила бы ты на моем месте.

В словах была скрыта истина. Хочешь понять человека – поставь себя на его место. Женщина на мгновение задумалась.
– Я действовала бы так, чтобы ни я, ни кто бы то ни был не испытывали чувства стыда и вины за мои поступки и решения. – Ханджи наконец открыто посмотрела в лицо. Прежде всего – своим страхам.
– И я хочу сказать... – видно было, что слова давались ей с трудом.  – Сейчас, я не испытываю подобного. Твой поступок благороден. И хочется верить, сделан из добрых побуждений. Но...
В кладке мировоззрения появилась первая трещина. Она появилась ещё в тот день. Дело времени лишь ослабить спаянность этих вековых убеждений.
– Всё же почему? Почему ты не захотел остаться... со своими? – Ханджи вдруг стало интересно, искренне любопытно узнать о Его прошлом, семье, доме. За эти годы, проведённые плечом к плечу, особенных фактов биографии узнать так и не довелось: она, увлечённая делом, не особо спрашивала, Он – не особо распространялся.

+1

8

Они действительно не так уж сильно отличались друг от друга, в этом и заключалась едкая жизненная ирония, не обошедшая, кажется, никого на этой земле. Но Моблиту не очень хотелось это признавать. Люди в массе своей не нравились ему; возможно, потому что им был отмерен жалкий, короткий срок существования. Они отличались жадностью и нередко слабоумием.

Это мнение он, конечно, придержал при себе, ничего не сказав вслух - еще чего не хватало. Было бы глупо с его стороны делиться такими наблюдениями, даже если о Ханджи он думал иначе.

Быть может, драконы - менее стайные существа, и желание защищать друг друга им неведомо. Даже внутри своего клана Моблит не видел особой взаимовыручки.

Ему хотелось сделать что-то прямо сейчас, чтобы Ханджи смягчилась; он решил, что, пожалуй, она единственная, кому бы он мог довериться, но готов ли он рассказать все?..

– Я действовала бы так, чтобы ни я, ни кто бы то ни был не испытывали чувства стыда и вины за мои поступки и решения. - В конце концов сказала Ханджи, и Моблит задумался.

Он вряд ли когда-либо испытывал стыд (даже сейчас), но чувство вины было ему знакомо.

Моблит постарался сдержать усмешку, когда услышал слово "благороден"; получилось не очень. Это было последним словом, которым можно было бы его наградить.

- У меня есть некоторые... разногласия с семьей. Про других и говорить нечего. Но вообще я ищу кое-что, поэтому начал работать с тобой. Может, мне никогда не повезет, но кто знает. Золотые драконы тоже считаются мифом, и это не мешает им существовать.

Он внимательно посмотрел на Ханджи и решился спросить:

- Ну а ты? Неужели планируешь провести всю жизнь в вечной охоте? Полученных нами денег уже хватит на безбедную жизнь.

Отредактировано Moblit Berner (Суббота, 2 марта, 2019г. 00:19:31)

+1

9

Moblit Berner написал(а):

Но вообще я ищу кое-что, поэтому начал работать с тобой. Может, мне никогда не повезет, но кто знает.

– Все мы ищем чего-то. Кто-то богатств, приключений, кто-то – смысл жизни. – она пожала плечами. А что, драконьи инстинкты проснулись? Так обнюхай пару гор. Наверняка, у гномов найдётся для тебя желанное.

Moblit Berner написал(а):

- Ну а ты? Неужели планируешь провести всю жизнь в вечной охоте? Полученных нами денег уже хватит на безбедную жизнь.

– И мне теперь осесть где-нибудь на южном побережье и начать слагать песни о приключениях человека и дракона? Благо, материала-то полнёхонько. – саркастично заметила она. – Ханджи Зоэ – великий драконоборец из людей Имир, сказительница всего Небоземья! Звучит, а?

Ей вдруг пришло в голову, что Моблит её разыгрывает. Сейчас он рассмеётся и скажет, что это была всего лишь шутка. Дурацкая шутка. Вон, он уже и улыбается. А она купилась!
Но то, что она видела... А что она видела? Ослепительное сияние, как будто врата рая раскрылись ей навстречу и сотни небесных ангелов трубили в свои горны. Очень громко трубили, будто даже ревели (так и должно всем драконоборцам)! А потом Моблит дал ей что-то выпить. Возможно, это была настойка на основе экстракта змеестанника – редкой травы, произрастающей только в одном местечке Скалистых гор, и собранной только в ночь Белой луны. Очень сильная настойка. А Моблит – он запасливый.

Водоворот испытываемых эмоций бросал из крайности в крайность.
Золотые драконы – всего лишь миф. Нет, они и правда существовали когда-то, но людям встречались так редко. Поговаривали, что все они навсегда покинули эти земли. По имевшимся свидетельствам последний раз золотого дракона удалось увидеть аж четверть века назад. Тогда Ханджи была ещё маленькой девочкой.

Определённо, всё происходившее сейчас было жестокой шуткой. В сказанное с такой серьёзной миной и так убедительно можно было бы с лёгкостью уверовать, особенно учитывая её-то состояние. Но оборотничество! Вот здесь, дорогой друг, ты и прокололся. Будто три солнца сошлись в одной точке. Так не бывает.
Ничего, хорошо смеётся тот, кто держит удар.

Ханджи взглядом смерила расстояние до тумбы со своими ножнами и невозмутимо продолжила, принимая правила игры.
– Знаешь... Перед тем, как тебе уйти... Я хочу увидеть твоё настоящее обличье. Покажи мне. Тебе ведь ничего не стоит. Да?
Она поймала себя на мысли, что внимательно разглядывает парня.

0

10

– И мне теперь осесть где-нибудь на южном побережье и начать слагать песни о приключениях человека и дракона? Благо, материала-то полнёхонько. – Саркастично произнесла Ханджи.

Моблит замолчал и отвернулся.

Конечно, это был камень в его огород. Честно говоря, спустя три года он и сам задавался вопросом, почему не рассказал о себе раньше. Они столько раз были на пороге смерти - вместе и по очереди - а он ни разу не взял волю в кулак и не признался?

Наверное, Моблит боялся осуждения. Никто не признавал его. Человеком он себя не считал, но и драконы не считали его драконом. Оборотничество подвесило его на границе, отчуждая и от народа Имир, и от Древних.

Так он думал и молчал, пока Ханджи не попросила его показать обличье. Моблит криво усмехнулся, оборачиваясь.

– Ну, на это никакого дома не хватит. Пошли.

Он даже не стал спрашивать, действительно ли она хочет это увидеть - был научен опытом. Дом они сняли на окраине, не желая сталкиваться с местными - драконоборцы в провинциях воспринимались как диковинные звери, их разве что пальцами не тыкали.

Моблит обернулся у порога, чтобы убедиться, что Ханджи идет за ним, и быстро устремился подальше от блеклых городских огней, маячащих вдалеке; тракт проходил слишком близко, и хотелось отойти от него, чтобы избежать возможных инцидентов.

Небо темнело и периодически скалилось молниями. Моблит отошел к перелеску за домом, где высокие деревья с огромными кронами сливались с забором.

Здесь пришлось остановиться. Около минуты Моблит стоял безмолвно, разглядывая росистую траву под ногами. До этого момента ни одна живая душа не видела, как он перекидывался. С ума сойти.

– Только не подходи пока, ладно? - Понуро попросил он Ханджи, не осмеливаясь смотреть ей в глаза.

Достаточно было сосредоточиться для того, чтобы ощутить привычный зуд в костях, перерастающий в ноющую боль, быстро захватывающую тело. Чешуя прорезывалась сквозь кожу; спина ломалась, чтобы выпустить крылья.

Моблит был сравнительно небольшим драконом - всего в три человеческих роста, если стоять на прямых лапах.

Отряхнувшись, он сложил хвост в кольцо вокруг себя и медленно наклонился пониже, чтобы Ханджи смогла рассмотреть его.

Драконья глотка для человечьих разговоров не годилась, но предупредить об этом, конечно же, Моблит забыл.

+1

11

Ханджи глупо хихикнула в ответ на реплику. Её слегка пошатывало, а голову кружило, как после доброй попойки, но совладать с собой она всё же смогла. Немного помедлив, она поплелась к выходу.

И даже тогда ощущение розыгрыша не покидало женщину. Вот сейчас Моблит обернётся и улыбнётся своей мягкой улыбкой, способной растворить любую лавину, затушить любой пожар, усмирить любую бурю. Почему она сейчас думала о его улыбке? Кроткий и понимающий, он всегда был на подхвате. Идеальный напарник и хороший компаньон. О другом и мечтать не приходилось. Но было в нём нечто незримое, что он бережно хранил где-то глубоко внутри. Ханджи не была человеком, тонко чувствующим материи человеческой души. Однако даже ей иногда удавалось уловить в его глазах грусть, которую он так тщательно скрывал за добродушной улыбкой.

Вот и сейчас происходило нечто подобное. Неприятный холодок прокатился по спине, когда Ханджи взглянула в лицо товарища. Потерянное. Пустое. Чужое лицо близкого человека.

Свежий воздух немного взбодрил, однако гнетущее предчувствие пронизывало атмосферу вокруг. Отголоски надвигающейся грозы были первым звоночком. Кто знает, какую бурю породит всё это.

«... не подходи... ладно?» - голос парня звучал глухо. Ладно?..
Ханджи не пыталась ничего сделать, полностью отдавшись моменту, от наступления которого её отделял лишь с десяток шагов. Она не хотела ни о чём думать, наблюдая за метаморфозами обращения человека в дракона. Она не хотела ничего чувствовать, всем своим существом вникая в действо. Она хотела лишь знать.

Каждому человеку хоть раз в жизни доводилось испытывать состояние, когда кажется, что мир остановился. Перестал вращаться. Сошёл со своей грёбаной оси. И всё вокруг - порыв ветра, птица, вспорхнувшая в испуге с ветви, падающий с дерева лист - каждая частичка этого мира продолжает своё движение, но, словно бы, по остаточному принципу. Вот ещё немного, и оно тоже замрёт. В такие моменты ощущаешь себя или великим умом, преисполнившимся в силе и скорости мысли, или погрязшим в своём неведении болваном, которого через считаные секунды озарит неотвратимое понимание.

Будто в подтверждение последнего разряды молний вздулись на лике небосвода. Резкий порыв окатил горячей волной. Птицы с гортанными воплями взмыли пятном вверх. И с деревьев...  Нет. Ни одного листочка, ни одной иголочки не упало на эту проклятую Имир землю. Вопреки. Догоняющий зарницы грохот разламывал пространство. Или этот рёв не был гласом небес?

Женщина видела, как кости обрастают плотью, как тело покрывается чешуйчатой бронёй, как проклёвываются крылья и распускается хвост. Она видела, как практически из ниоткуда появляется мощная туша зверя, и это вызывало гамму чувств. Сначала Хан, настолько впечатлённая нереальностью происходящего, застыла на месте, готовая кануть вместе со всем этим чёртовым миром в тартарары. Затем конечности её как и все тело пробила дрожь, и, повинуясь древнему инстинкту, она уже намеревалась бежать, но ноги отчего-то её не слушались. А когда осознание полностью добило, Ханджи внезапно разразилась таким смехом, на который только способно безумие.

- Как... Как ты смог... это? - только это она и выдавила, ещё не полностью подавив истерику.

Сердце было готово разорвать глотку и вылезти наружу. Ханджи чувствовала, как внутри неё просыпается, выползает из своей норы давно забытое чувство... ненависти? Нет. Это чувство было обидой. Горечью на языке и в мыслях оно жгло душу и травило разум, не оставляя шанса на искупление.

- Я ведь верила тебе... Моблит. Я ТЕБЕ ВЕРИЛА! - это был даже не крик человека; словно монстр под стать пред ней стоящему искал выхода из её нутра.

Волей случая ли или же уготованной вязью на полотне судьбы невольным наблюдателем трансформации стал местный парнишка лет двенадцати, который возвращался с другими ребятами домой лесом, а сейчас притаившийся в траве и не менее потрясённый увиденным. Вот бы подойти поближе! Это же мечта любого мальчишки - увидеть, а если повезёт - потрогать настоящего живого дракона! И ребята, как назло, куда-то запропастились. Ведь не поверят...

0

12

Под привычным слоем горячей, толстой драконьей плоти Моблит чувствовал себя обнаженным. Маленьким, будто находящимся на ладони - даже когда Ханджи перед ним начала запрокидывать голову, чтобы они встретились взглядами.

Некстати вспомнилось, как мало людей видели его драконом... или Ханджи первая? Моблит избегал превращений сколько мог, всю жизнь обращаясь к ним в самом крайнем случае, а затем долго душил остатки первобытной радости от этих минут. Все же он был рожден таким - шипастым, чешуйшатым, будто весь облитый сверкающим золотом; и в том была его внутренняя суть.

Слабое человеческое тело так удобно сдерживало все внутри, иногда даже не верилось, что можно быть совсем другим.

- Как... Как ты смог... это?

Услышав сдавленный голос Ханджи, Моблит медленно и аккуратно опустился к ней - чтобы их глаза оказались на одном уровне.

- Я ведь верила тебе... Моблит. Я ТЕБЕ ВЕРИЛА!

И с тихим выдохом распластался по мокрой траве в знак извинения. Ханджи могла смотреть на него сверху вниз - хотя и немного, учитывая размеры драконьего тела - но все же.

Моблит спиной ощущал чье-то незримое, раздражающее присутствие. Однако магом этот человек не был, да и кто бы поверил  в дракона неподалеку от города в самом сердце людских земель?..

+1

13

Во имя Имир... Что же ты творишь? Чего добиваешься этим? Неужели думаешь, что ещё возможно что-то изменить...

Женщину с детства учили ненавидеть эту гадючую породу. Именно поэтому Ханджи стала тем, кем сейчас является. Она была одной из тех, чьих предков притесняли веками, но они нашли в себе силы противостоять этим дьявольским отродьям. И теперь она сама стала драконоборец! А им назначено... убивать.

Чем больше Ханджи пыталась убедить себя, тем больше погружалась в выгребную яму из предрассудков, и к ужасу своему - она начала в ней увязать. Но как такое могло произойти? Женщина всегда отличалась живым умом и пытливостью. Да, она промышляла охотой за головами, разоряла гнездовья драконов. Но это ведь она делала не из жажды крови, мести или чего-то такого? Это было скорее вынужденной мерой... Не по собственному желанию она встала на этот путь. И уж тем более она не гордилась убийствами.

А что происходит сейчас? К чему эта внутренняя борьба?

Помнится, месяца два Ханджи тайно таскала с собой яйцо болотника и ежедневно заботливо обмазывала его тиной и покрывая водорослями аналогично тому, как это делали его «родители», чтобы скорлупа приобрела достаточную твёрдость и непроницаемость для вредных испарений среды. Но когда Моблит в один день застал её за этим занятием, ей пришлось с ним объясниться. Оказалось, что яйцо было «пустышкой», окаменевшим зародышем, неспособным увидеть свет без участия настоящих родителей. А может Моблит всё знал изначально..?

Ну чего ты так смотришь на меня, мм?

А когда дракон распростёрся перед ней, всем видом демонстрируя покорность и смирение, горечь окончательно выбила слёзы из глаз. И вместе с ними пришло... облегчение. Сейчас он напоминал Хан больше добрую собаку с огромными глазами цвета ореха, смирно ожидающую хозяйского снисхождения. Ханджи неуверенно протянула руку к дракону. Вразрез с распространённым фактом, что рептилии - твари хладнокровные, чешуйки, покрывающие морду, не были холодными на ощупь. Горячими они, правда, тоже не были, однако в дождевой измороси можно было увидеть небольшую испарину, исходящую от его тела. Под этой бронёй кипела жизнь.

Моблит, ты ещё там?

- А можно мне тоже погладить? - детский голос, внезапно раздавшийся рядом, заставил вздрогнуть. Ханджи, уткнувшаяся головой в массивный лоб зверя и просидевшая в таком положении на земле невесть сколько времени, торопливо поднялась, ещё не совсем понимая, как реагировать в данной ситуации. С одной стороны, здесь был дракон, хоть он и был Моблитом, она наверняка не знала, как тот проявит себя к посторонним в своей новой сущности. С другой - был «ух ты, дракон! ДРАКОООН!»... был ребёнок. А если он был здесь не один? Или рядом могли быть взрослые? В общем, всё это создало затруднительную ситуацию.

- Не подходи! - женщина подала мальчику знак остановиться, пытаясь загородить собой дракона.
- Как ты здесь оказался? - она всматривалась в лесную чащу. К этому времени дождь уже порядочно разошёлся, что значительно уменьшало обзор. - Есть ещё кто-то с тобой?
Мысленно Ханджи надеялась, что малец был здесь в штучном экземпляре, и ей всё же удастся завладеть его вниманием больше, чем драконья туша, которая, воспользовавшись шансом, могла бы куда-то испариться.

+1

14

Моблит смежил веки, чтобы дать себе возможность не смотреть на Ханджи - трусливо и мелочно, будто это могло им помочь. Должно быть, в глазах любого разумного человека все происходящее - несусветная глупость: дракон-оборотень, охотящийся на драконов! Это, похоже, и стало причиной, из-за которой Моблит считал, что разгадать его будет невозможно.

Но судьба распорядилась иначе.

Планировал ли он сказать когда-нибудь? В глубине души, если игнорировать слабые ростки совести, которыми Моблит порой прикрывался сам от себя... нет.

Он и не собирался.

- А можно мне тоже погладить?

Едва услышав голос сквозь шум дождя, Моблит повернулся вместе с Ханджи; судя по всему, тот, кто недавно прятался - просто ребенок. Забавно, что Ханджи, кажется, пыталась прикрыть собой драконье тело, шире ее самой раза в три как минимум.

Моблит фыркнул, не удержав смешка. Ему не казалось, что кроме ребенка есть кто-то еще, но они с Ханджи уже достаточно рискнули - пусть дом и на окраине, люди все же были совсем рядом.

Моблит быстро обернулся обратно, чувствуя, как тело сжимается, а крылья - не без боли - укладываются в спину, чтобы порасти тонкой светлой кожей. Его одежда была горячей и дымилась - и хорошо, что вообще осталась целой, иначе получилось бы неловко.

Пришлось хорошенько откашляться, вспоминая, каково это - иметь глотку, способную к членораздельной речи.

Все эти метаморфозы явно не испугали мелкого, и Моблит с неодобрением на него посмотрел: надо кричать ААА и бежать! Тут любому ясно, что происходит какая-то чертовщина - как раз в ведомстве местной городской ведьмы.

- Похоже, он тут один, - хрипло пояснил Моблит для Ханджи; в горле саднило. - Ну и что будем с ним делать?

Отредактировано Moblit Berner (Вторник, 23 февраля, 2021г. 13:09:35)

+1


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » цвета крови сухая земля;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно