♦ Настало время задавать вопросы лейтенанту Нанабе!
[!!!] Пожалуйста, ознакомьтесь с суперважными новостями.
♦ Пост месяца обновлен! Спасибо, командор Смит <3
25 августа форуму исполнился год. Спасибо за поздравления и пожелания!
♦ Настало время мучить вопросами Кенни Аккермана!
13\03. На форуме обновился дизайн, комментарии и пожелания на будущее можно оставить здесь.
05\03. Подведены итоги конкурса Attack on Winter!
♦ Пожалуйста, не забывайте голосовать за форум в топах (их баннеры отображаются под формой ответа).
ARMIN ARLERT [administrator]
Добро пожаловать на ролевую по аниме «Shingeki no Kyojin» / «Атака титанов»!
— ♦ —

«Посвятив когда-то своё сердце и жизнь спасению человечества, знала ли она, что однажды её оружие будет обращено против отдельной его части?». © Ханджи Зоэ

«Совести не место на поле боя — за последние четыре года шифтер осознал эту прописную истину в полной мере, пытаясь заглушить угрызения своей собственной.». © Райнер Браун

«– Ходят слухи, что если Пиксис заснёт на стене, то он никогда не упадёт – он выше сил гравитации.». © Ханджи Зоэ

«- Это нормально вообще, что мы тут бухаем сразу после типа совещания? - спросил он. - Какой пример мы подаем молодежи?». © Моблит Бернер

«"Теперь нас нельзя назвать хорошими людьми". Так Армин сам однажды сказал, вот только из всех он был самым плохим, и где-то в подкорке мозга бились мотыльком о стекло воспоминания Берта, который тоже ничего этого не хотел, но так было нужно.» © Армин Арлерт

«Страх неизбежно настигает любого. Мелкой дрожью прокатывается по телу, сковывает по рукам и ногам, перехватывает дыхание. Ещё немного, и он накроет с головой. Но на смену этому душащему чувству приходит иное, куда более рациональное – животный инстинкт не быть сожранным. Самый живучий из всех. Он, словно удар хлыста, подстёгивает «жертву». Активизирует внутренние резервы. Прочь! Даже когда, казалось, бежать некуда. Эта команда сама-собой возникает в мозгу. Прочь.» © Ханджи Зоэ

«Голова у Моблита нещадно гудела после выпитого; перед очередной вылазкой грех было не надраться, тем более что у Вайлера был день рождения. А день рождения ответственного за снабжение разведки - мероприятие, обязательное к посещению. Сливочное хлорбское вместо привычного кислого сидра - и сам командор махнет рукой на полуночный шум.» © Моблит Бернер

«Эрен перепутал последнюю спичку с зубочисткой, Хистория перепутала хворост со спальным мешком, Ханджи Зоэ перепутала страшное запрещающее «НЕТ, МАТЬ ВАШУ» с неуверенно-все-позволяющим «ну, может, не надо…». Всякое бывает, природа и не такие чудеса отчебучивает. А уж привыкшая к выходкам брата и прочих любопытных представителей их года обучения Аккерман и подавно не удивляется таким мелочам жизни.» © Микаса Акерман

«Они уже не дети. Идиотская вера, будто в глубине отцовских подвалов вместе с ответами на стоившие стольких жизней вопросы заодно хранится чудесная палочка-выручалока, взмахом которой удастся решить не только нынешние, но и многие будущие проблемы, захлебнулась в луже грязи и крови, беспомощно барахтаясь и отчаянно ловя руками пустоту над смыкающейся грязно-бурой пеленой. Миру не нужны спасители. Миру не нужны герои. Ему требуются те, кто способен мыслить рационально, отбросив тянущие ко дну путы увещеваний вместе с привязанным к ним грузом покрывшейся толстой коррозийной коркой морали.» © Эрен Йегер

«Прошло три года. Всего каких-то три года - довольно небольшой срок для солдата, особенно новобранца. За это время даже толком карьеры не построишь.
Однако Разведка всегда отличалась от других военных подразделений. Здесь год мог вполне сойти за два, а учитывая смертность, если ты выжил хотя бы в двух экспедициях, то уже вполне мог считаться ветераном.
За эти годы произошло многое и Смит уже был не тем новобранцем, что только получил на руки форму с символикой крыльев. Суровая реальность за стенами разрушила имеющиеся иллюзии, охладила былой пыл юношеского максимализма, заставила иначе взглянуть на многие вещи и начать ценить самое важное - жизнь.»

FRPG Attack on Titan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » доктору нужен доктор


доктору нужен доктор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДОКТОРУ НУЖЕН ДОКТОР

https://forumupload.ru/uploads/0019/c4/aa/25/170089.jpg

Eren Yeager aka Докута
Mikasa Ackerman aka Кошкожена

Прощайте, мой сеньор, ведь тот, кого я вижу –
Не вы, а если так, мне, в общем, все равно.
Хоть смерть не есть позор, но ею я обижен.
Поверьте, мой сеньор – вы умерли давно.

0

2

Тысячи пар ног мерно чеканят шаг, отбивая ритм войны вдоль многострадального плаца. Ровные коробки, вытянутые колонны, очищенные от копоти стволы орудий и угрожающий лязг гусениц - эту сложную мелодию трудно оценить по достоинству, наблюдая лишь по ту сторону мерцающего экрана, равно как и находясь в эпицентре этого огромного механизма, подчиняющегося одному ему доступным в понимании законам, однако... здесь, на высокой трибуне, откуда открывается превосходный обзор на всю развернутую оперативную группу, каждое мгновение звучит иначе, нежели предыдущее, позволяя без всяких преувеличений вживую прочувствовать каждую из миллиарда тончайших нитей, сходящихся к единственному управляющему центру - надежно скрытому за зеркальной поверхностью строго шлема разуму.
Ему достаточно шевельнуть кончиком мизинца, чтобы на корню переменить все заготовленные штабом планы и стратегии, приводя будущее Вавилона к безоговорочной победе... или жестокому краху. Но если кого-то в окружении Терезы и удивляло, по какой причине та решила вверить столь многое в волю единственного человека, то эти же самые "кто-то" едва ли вообще заслуживали привилегии задавать пусть даже и мысленно такого сорта вопросы Ее Величеству.
Вся эта огромная людская масса, закованная в толстый слой брони, на деле подчиняется легким уколам в той же степени охотно, что и препарированная мышь на лабораторном столе. Нити тянутся повсюду - научись только различать их между собой, научись направлять их так, чтобы ненароком не отрезать себе палец или не перетянуть слишком сильно, а если все же разорвешь... к счастью, Вавилон буквально преисполнен возможностями в самых скорых порядках пополнить материал и продолжить эксперимент, не так уж далеко отходя от отправной точки, если и вовсе не подвязывая новую нить к старой, чтобы выработать последнюю на все оставшиеся проценты в добровольно-принудительном порядке.
Это казалось жестоким, но лишь для тех, кто не видел худшего. Не Катастрофа переменила мир на корню, не орипатия привела цивилизацию к тому, что представляет сейчас собой как Вавилон, так и сопредельные страны. За редчайшим исключением люди так и не научились извлекать уроки не только из чужих, но и даже своих ошибок, прочно завязнув в болотах лживых идеалов и вязкой морали.
- Вот почему даже не стоило сомневаться, насколько бессмысленно рассчитывать на их благоразумие, - Призрак Вавилона не поворачивает голову в сторону новоиспеченной ассистентки, однако за матовым забралом кроется устремленный исключительно на лицо Каль'цит взгляд, исполненный насквозь невысказанным "я же тебе говорил", которое можно было ощутить почти что физически.
- Еще первая Катастрофа могла открыть им всем глаза, насколько каждый из них заинтересован в том, чтобы объединиться с другими уцелевшими, но вместо этого они предпочли сцепиться друг с другом за остатки чужого наследия, - не будь его собственное лицо укрыто маской как вполне материальной, так и ментальной, новая сотрудница вполне могла бы увидеть, как заостренные черты и пронизывающий взгляд заметно и неуклонно искажаются под действием пробудившегося от долгого сна ядовитого разочарования. - Единственная причина, по которой этот мир все еще существует в подобии порядка, это счастливая случайность, благодаря которой встретились и сумели договориться те, кому не хотелось остаток жизни бродить по ядерной пустыне и вдыхать пепел тех, кому не повезло чуть больше.
Стройная военная машина послушно замерла, стоило ему вскинуть правую руку со сжатым кулаком. Безмолвная, беспринципная, готовая перемолоть в мелкое крошево любого, на кого укажет хозяйский палец... безусловно, крайне удобно, но в той же мере скучно. Честное слово, он бы с куда большим удовольствием вернулся в лабораторию, где оставил несколько незаконченных орипатических проектов, чем изображал тут символ очередной безоговорочной победы, отсвечивая под множеством взглядов памятником самому себе.
- Я могу понять твою реакцию. В твоем возрасте я совершал ошибки еще хуже, полагаясь на то, что человечество будет заинтересованно в своем спасении, - опустив руку, он позволил потоку плоти и стали в той же размеренной манере двинуться в сторону погрузочных платформ, а сам ленивым жестом поманил за собой ассистентку и направился прочь с трибуны. - В конечном итоге случилось то, что в учебниках описывают как становление Вавилона, а лично я называю проявлением полной неадекватности людской природы. В нынешней обстановке никому не нужны спасители. И если Тереза может позволить себе такую роскошь, как проявлять милосердие и доброту ко всем вокруг, моя роль требует более рационального подхода. И мы оба с тобой соврем, если скажем, будто мне это не нравится. Ты и сама поймешь, когда придет время, а если войдешь во вкус... отказаться будет трудно. Когда, как сейчас, в Терезе перестают видеть угрозу, огромная армия отправляется в самое пекло. Когда кто-то сомневается во мне, я уничтожаю сами причины сомнений. Это гораздо удобнее, но не подходит имиджу правителя благословенного островка цивилизации, не находишь? Вот почему я и Ее Величество нужны друг другу. Инстинкты даже дикий зверей заставляют держаться в рамках правил. Инстинкт заставляет тебя внимать каждому вдоху Терезы, ведь ты чуешь, что она действует в интересах всей стаи. Но тебе не приходит в голову хоть что-то от нее требовать, ведь за ее спиной стою я. И если мне просто покажется, будто твоя игра идет в разрез с нашими планами, твое пребывание здесь закончится также быстро, как и началось. Однако здесь... мы выходим на забавную развилку. Ты знаешь, что у меня готов с десяток самых творческих способов избавиться от тебя, если мне только станет скучно. И ты все еще здесь. Инстинкты должны вести тебя прочь от меня, так далеко, насколько возможно. Любопытно... очень любопытно, какой ты станешь в итоге.

***

Сложно просыпаться, когда голова гудит не только и не столько от тяжести шлема, но и от дикой смеси крепкого кофе, лишь слегка разбавленного ликером крайне сомнительного качества. Однако в разы хуже, когда помимо вполне естественных причин, сверлящих насквозь твою бедовую коробку для мозгов, вдобавок ко всему хочет как фигурально, так и вполне буквально прожечь насквозь взглядом та, чье появление в кабинете не чревато ничем хорошим.
- Доброе утро, дорогуша, - он все еще не отошел от странного сна, в котором с трудом очухивался в куда более удобном и просторном кресле, попутно вдыхая аромат свежезаваренного крепкого чая, который она же заботливо приготовила накануне, безошибочно чуя, когда Доктор соизволит проснуться. Вот только...
- Ты как будто постарела или это свет так падает? - деловито-беззаботно срывается с губ, словно ничего и не бы...
В мозг одновременно впиваются тысячи игл, разрывая череп изнутри от непереносимой боли, отбрасывающей безвольное тело обратно на спинку кресла. Под маской нечем дышать, однако это не самая страшная из проблем.
Слишком реально, чтобы быть просто сном. Слишком реально, чтобы не считать это кошмаром. Прошлое и настоящее перепутываются так тесно, что излюбленные нити уже не развести в стороны, не рискуя разорвать абсолютно все из них, а это...
Ни один Доктор не сумеет дать ответ, что же произойдет в таком случае.[nick]Doctor[/nick][status]еб*ть ты кошко-жена[/status][icon]https://www.personality-database.com/profile_images/152186.png[/icon]

Отредактировано Eren Yeager (Пятница, 22 сентября, 2023г. 08:42:41)

0

3

Я наконец-то понял
Меня не держат корни
И при любой погоде
Я внутренне свободен
Я все оставлю в прошлом
Наотмашь хлопнув дверью
Я никому не должен
И никому не верю

Должно быть интересно плыть своей величественной фигурой по зеркальной доске шахмат, с осторожным высокомерием осматривая соседние фигуры и предугадывая несколько ходов. Жертвуя одними ради более ценных других. Подставляя и подставляясь. И ликвидируя угрозы для стабильной расстановки, чтобы каждая заранее выбранная комбинация была безукоризненно исполнена до конца.

Должно быть захватывающи. Когда ты король и королева, распоряжающиеся своими силами на поле битвы. Должно быть сложно. Когда ты строишь стратегию из песка и воды в надежде, что язык пламени превратит её в адамантовый столб, а не разворотит к чертям. Должно быть, игра стоит свеч… когда ты не пешка. С высоты же маленькой деревянной головки младшего солдатика на доске не видно ни стратегии, ни великого плана… ни даже главного врага. Всё что у тебя есть – это чёрные и белые квадраты, по которым ты идёшь с одинаковой беспрекословностью, потому что тебя не должны волновать цвета. Впрочем, как и мораль. Только король. Лишь королева. И ещё десяток таких же прихвостней как ты, просто занявших ступеньку повыше, но всё ещё где-то далеко внизу у подножья королевского престола. Следить исключительно за движением первой фигуры. Шевелиться по её велению. Думать по её велению. Умереть по её велению. 

Я здесь меньше, чем никто. Доктор этого даже не скрывает. Стоило бы сказать ему скупое «спасибо» за прямоту, но здесь и без меня с лихвой найдётся подпевал и подлиз, что готовы благодарить доктора даже если тот будет вырезать им селезёнку без анестезии. Это ведь просто его ниша в этом муравейнике – последнем оплоте человечества. Быть честным, прямолинейным и бескомпромиссным. Роль королевы – олицетворять добродетель, всепрощение и эфемерную надежду. Говорят, мир держится на противоположностях – каждая оттягивает его на себя и тем самым сохраняет баланс. Глупости. Мир держится на ресурсах. Любых: питьевой воде, плодородной земле, полезной руде… и людях. Пешках. Я для них не более чем ресурс с положительным коэффициентом полезного действия. Как только моя отдача начнёт уступать затратам – меня выкинут как севшую батарейку. Или переработают.

Нет, я не жалуюсь, дорогой дневник. Если, конечно, тебя можно так назвать. Ты, скорее, мой проект… Доктор хочет, чтобы я сделала что-то впечатляющее, многофункциональное и устрашающее... Что-то эффективней его машин смерти… Увы, а ты всё ещё маленькая, пусть и милая, побрякушка. Не очень похожа на вселяющего ужас в сердца непокорных монстра. И сказать по секрету… Я не хочу тебя делать таким, дневник. Всё моё обучение, все мои исследования и эксперименты… они должны совершенствовать мир. А то что сегодня делал Доктор, далеко от совершенства… Это не безумие, напротив – всё слишком рационально, слишком раболепно подчиняется логике. И оттого оно омерзительно. Он называет это спасением. Ноев Ковчег строгого режима. А я… я всего лишь «стажёр», который не может знать правильных слов для столь высоких вещей. Но пойми меня правильно, дневничок. Мне просто надо выжить, ведь больше некуда идти... Если останусь живой, то однажды… однажды я сама сформирую мир. Так, как хотим с тобой мы, малыш. Но для этого… сперва придётся сделать из тебя монстра. Мы должны не только впечатлить Доктора. Но и стать полезными Терезе.

Ты это запомнишь, дневник. Из тебя пока слабый боец… зато лучший накопитель. Я хочу помнить с чего всё начиналось… Или чтобы другие потом узнали, из чего был сделан этот мир. Если мы с тобой не пройдём этот отборочный этап. Но, давай всё же попробуем пройти дальше, хотя бы чуть-чуть, дневник. Я не столь уж наивна, как думает Доктор. Шанс, что мы реально что-то сделаем… Посчитай-ка. 0,9%. Почти один к ста, не так уж и плохо. Что же, тогда приступим к проекту, дневник. Нет, погоди. Проекту нужно звучное название – тебе нужно мощное имя. Мой будущий монстрик, первый проект… Мон1тр. Надеюсь, ты не съешь меня за это имя, когда я обновлю тебе оперативку.  Мон1тр, переведи эту запись в первый файл под названием «дневник». Новый пароль…

***

Док. Кальцит давно привыкла не обращать внимания на остроумные шуточки коллеги. Тем более, когда его реакция на вздёрнутую бровку превосходила все ожидания – даже шлем и маска не могли сдерживать свинцовой ауры досады вокруг неудачника. Впрочем, тот не оставлял попыток. Порой даже отличался удивительной изобретательностью. Совершенствующейся из раза в раз. Единственное, что никогда не менялось – его баранья упёртость. Потому что он действительно пёр. Снова и снова… последняя неизменная излучина в глубинах мозга, которую ни она, ни Тереза не смогли отыскать, а Амия с остальными девочками так и не сумела перетянуть на себя. Возможно, просто эта дрянь засела в другом месте, например, в сердце. Но Кальцит не кардиолог, чтобы править сердечные дела, поэтому она просто смирилась и научилась действовать вопреки заложенной в Доктора ошибке... из-за которой, правда, перезапусков стало больше. Больше организации и больше затрат – угнетающая новость для Терезы. Последняя перезагрузка оказалась идеальна. Рекордный срок. И рецепт оказался прост – не давать Доктору времени для сна, покоя и праздных мыслей. Пришлось даже уступать Реюньону, дабы создать для командующего достаточно задач для полной загрузки процессоров. Чтобы даже не успел задуматься, не успел почувствовать…

Опять. Опять! Его мимолётная, простая и лёгкая как бумажный самолётик «дорогуша»… Одно слово. Она слышала его всего лишь один раз за много месяцев, иногда даже лет. Но каждый раз как в первый, тогда… Когда сердце замирало от трепета, предвкушения и страха одновременно. Каждый раз всё так же. Это как встроенный в голову пароль – стоит услышать, как доктор Кальцит откатывается на десяток версий… к той самой, первой...

В этот раз в её руках вместо склянки с нитроглицерином была всего лишь старая турка с дерьмовым кофе. Пятна и комья отмыть можно. А вот цепкую вонь с халата вряд ли.

- Чёрт, из-за вашего бардака, Доктор, вам придётся оттирать пол от этой жижы, – проще всего перевести стрелки на валяющейся под ногами хлам и прикинуться сонным учёным, споткнувшимся обо что-нибудь. – Ещё бы вспомнить, где здесь тряпка.

Игнорирует вопрос. Опасный вопрос. Это первый звоночек… Началось. Снова. А ведь в этот раз всё шло так хорошо… но, теория Кальцит лишь крепчала: ошибка идёт не из головы – она идёт из сердца, мышечной памяти, нервов, костей, крови… Из всего, на что они не могут повлиять. Токсины, которыми она накачивает его перед запусков, совершенно бесполезны, но Тереза не хочет слышать. «Мыслительный детерминизм» - убеждённость, что всё, что делает человека личностью, исходит от головы и хранится в голове. Кальцит сама была сторонницей этого течения, иначе бы не помогала в разработке амнезирующих процедур для него… Но ведь доказательства перед ними! Человек – это не Мон3тр, из памяти которого можно извлечь любой файл, человеческая память хранится не в одном вместилище под названием мозг. Она закодирована надёжней…

Королеве бесполезно что-то доказывать, док. Кальцит пробовала и не единожды. Дискуссия заканчивалась доктором под колпаком – исколотым и приближенным к состоянию овоща ещё на пару шагов. Токсины всё равно игнорировали некоторые остаточные… файлы в голове Доктора, по которым со временем происходило почти полное восстановление. Зато разрушали клетки серого вещества, отвечающего за мозговую активность. Она проводила тесты… С каждым разом его результаты чуть-чуть хуже. И с каждым разом это чуть-чуть всё весомей. Ещё несколько бессмысленных процедур и они действительно получат бесполезный овощ… который, она уверена, всё равно в полубреде и с парализованными губами вымямлит своё «дорогуша». Нет, Кальцит села на поезд, что увёз её слишком далеко и по слишком дорогому билету, чтобы высадить её на станции Тупик. Она закончит начатое, если Тереза не понимает.

Воспоминания так или иначе прорвут их искусственную дамбу. Но… возможно ли их пусть по чуть другому руслу? Выпускать их понемногу и направлять. По схожей траектории. Но всё-таки другой…

- И вы, Доктор, не скажете мне ни одного приятного слова. Впрочем, как и всегда.

[icon]https://i.ibb.co/syQ0r7n/Arknights-kal-tsit-kashiyarrm-57352971.jpg[/icon][nick]Kal'tsit[/nick][status]лечу-мурчу, запутать хочу[/status]

Отредактировано Mikasa Ackerman (Пятница, 18 ноября, 2022г. 22:30:00)

0

4

Мир тлеет вокруг них, плотно укутавшись в бледно-серую вуаль и криво оскалившись под ней изъеденными огнем гнилыми зубцами полуразрушенных зданий, обитателям которых не повезло привлечь к себе внимание Вавилона. Редкие уцелевшие пустые глазницы с недобрым прищуром от игры теней затухающих пожаров в глубине разнокалиберных пробоин пристально следят за каждым шагом незваных гостей, готовясь ощериться тусклым отсветом оптики снайперской винтовки, однако Доктор прекрасно знает - это лишь иллюзия, последняя отчаянная попытка изобразить из себя нечто значимое, как если бы небрежно сметаемая со стола рукой одного из игроков пешка неожиданно решила высказать все накопившееся недовольство величественно проплывающему мимо ферзю. Эффект оказался бы ровно тот же - W со своей бригадой головорезов оперативно "чистила" дом за домом, квартал за кварталом, в разы лучше местных остатков неубедительного сопротивления зная, что такое настоящая партизанская война.
Это слишком быстро превратилось в рутину, лишая победу даже иллюзии важности с точки зрения тактического потенциала: и хотя рациональная его часть могла вновь почивать на лаврах очередной бескровной (для нападающей стороны) победы, игрок внутри него скучающе сбивал точным щелчком пальцев очередную миниатюрку с глобальной карты, не трудясь даже запомнить ее отличительные особенности - история целиком прожует и не оставит ни косточки от проигравших, их участь и история будет в итоге интересна разве что парочке студентов, пытающимся высосать из пальца тему хоть сколько-то оригинальной курсовой работы несколько поколений спустя, когда вон тот обломок шлема или оторванный приклад винтовки будут с восторгом выставлены под всеобщий обзор на бархатистой подушечке, заботливо накрытой пластиковым куполом, ожидая часа, пока их в свой черед не заменят следы чуть более нового конфликта.
А до тех пор сам он оставит на своем пути множество подобных артефактов, пока... в этот момент даже его безупречно дисциплинированный ум обычно запинался о какую-то невидимую преграду, в легкой растерянности останавливаясь на пару секунд с тем, чтобы попытаться нащупать, что же последует за этим злосчастным и раздражающим "пока", неизбежно приходя к выводу в одинаковой степени неутешительному и закономерному: вся эта рутина продлится ровно столько времени, как только он не подыщет себе достойного оппонента - когда игра перестанет быть игрой, когда ход партии будет кардинально отличаться от матча в одни ворота, когда...
...когда он сам может создать себе равного. Или даже выйти через это на новый уровень - эволюция с прогрессом всегда были парочкой бессердечных сволочей, однако никоим образом нельзя заниматься наукой и при том же отрицать очевидно перевешивающие этические минусы положительные стороны сценария, прописанного еще в подкорке мозга самых первых приматов - улучшайся или сдохни. Освободи дорогу тем, кто готов идти впереди всех или оттолкни сам этих нерешительных говнюков, редкий случай, когда никто не делает хорошую мину при плохой игре, неизбежно соглашаясь с основополагающим принципом, без которого человечество бы не вышло на грань вымирания после Катастрофы и при этом же не сумело уцелеть пусть даже в таком непривлекательном виде, как сейчас.
Разумеется, как потенциального создателя, его волновали некоторые моральные аспекты будущего противостояния. Если хотя бы на мгновение допустить, что ему и впрямь удастся воспитать минимум равного себе оппонента, чтобы усадить по ту сторону игральной доски, какое будущее их ждет? Если они и в самом деле окажутся одинаковы, то не придут ли одинаково быстро к мысли о том, что и начинать подобную партию будет бессмысленно, ведь в итоге им обоим придется передвигать разве что кучки радиоактивной пыли теми частями тела, которые еще не успели разложиться на изотопы. Нет, если они будут в хотя бы приближенной мере похожи друг на друга, им попросту незачем будет начинать подобный фарс - каждый из них откажется принимать участие в игре без призовых мест. А значит...
- Дорогуша, передай мне кофейку, будь добра, - его искренне забавляет, как сердито дергаются кисточки на ее ушках в ответ на столь элементарную просьбу, едва ли достойную гордой носительницы статуса ближайшего ассистента того самого грозного Доктора из Вавилона. Упаси Тереза, разве можно представить создание более своенравное? Но ведь и тем интереснее всякий раз поддразнивать ее непомерно раздувшееся эго, проводя точечные пункции и слегка сбивая градус самодовольства, а то ведь того и гляди надуется от собственной важности гелиевым шариком и улетит на недосягаемые высоты самомнения, где еще и простынет.
Нет, ни в коем случае нельзя разбрасываться таким ценным материалом.
Ведь если ему нет никакого смысла пытаться создать кого-то равного себе, то почему бы не обзавестись тем, кто может тебя превзойти?

***

Любой другой на его месте воспринял бы эту фразу за весьма колкий и обидный намек, однако он уже давно привык к тому, что хотя у его лечащего врача рысьи ушки и кошачьи повадки, нрав и привычки у нее скорее как у весьма озлобленного на весь белый свет дикобраза с пропитанными ядом иголками - сам он обкололся о них уже столько раз, что, кажется, выработал практически идеальный иммунитет, а при худшем раскладе, вероятно, даже подсел на него хуже, чем на кофе, ведь если последнее требовалось заварить и налить дрожащей рукой в неудобную мелкую чашку, то сарказм и недовольство Кальцит поставляла своему акцептору с завидной регулярностью, не забывая порой резко повышать дозировку - видимо, чтобы совсем уж не расслаблялся. Что поделать, к хорошему привыкаешь быстро: ничто так не помогает сосредоточиться, как деловитое шевеление кисточек, язык которых оказалось выучить подозрительно легко. Вот и сейчас - два раза легонько назад и раз влево, что вместе с прищуром номер двадцать один... или все-таки девятнадцать? Да, девятнадцать, означает тщательно подавляемое беспокойство одновременно с очень напряженной работой.
Из-за чего только?
- Какие неоправданно жестокие инсинуации, - тяжело облокотившись правой рукой на стол и подперев маску, левую он протянул к Кальцит в вымученном театральном жесте. - Я еще не встречал ни одну, подобную тебе... кто настолько умело украшал собственный халат настолько насыщенными и глубокомысленными абстракциями в виде пятен...
Кисточки дергаются назад и вправо - верный знак, что пора сворачивать монолог, если, конечно, ему не хочется, чтобы турка вместе с содержимым оказалась у него там, где от названия указателей щечки Амии сгорели бы в суеверном ужасе. Кроме того...
Голова и так раскалывается. В последнее время эти накатывающие приступы начали беспокоить его все чаще, однако меньше всего хотелось делать это хоть чьим-то еще достоянием, особенно - ее. И вовсе не потому, что сами по себе последующие процедуры поиска источника этих самых болей оказывались до неприличия затянутыми, бессмысленными и отчасти малоприятными. Из раза в раз ситуацию усугубляло то, что он читал в мимике ее тела, пока картинка перед глазами не расплывалась окончательно, превращаясь в одно бесформенное черно-белесое облако. Потому что...
...если это была не игра воображения, следом возникали вопросы.
- Там еще что-нибудь осталось? - он коротко кивнул на турку в ее лапках. - Будь добра, передай мне кофейку, дор... доктор.

0

5

Передай мне кофейку! Ты записал, Мон1тр? Кофейку ему подавай! Нет, это немыслимо! Нет, отключи анализ, перейди на режим внимательного и благодарного слушателя, Мон1тр. Продолжай запись. Кофейку! Я создала базу для самого многофункционального и быстрого искусственного интеллекта! Буквально сделала 99% проекта Доктора… Мон1тр, я сказала отключить режим анализа! Да, вообще! Вот поэтому я с тобой и не получила никакой степени, упрямое создание! Продолжай запись! Да, ты слишком нестабилен для простой аналитической машины, но тем не менее! Ты лучшее, что видело это убогое заведение помимо самого Дока! У них нет ничего! Доктор на грани творческого кризиса. Я же предлагаю впервые за годы простоя нечто новое и работающее… И что?! М?! Кофейку! Ни степени, ни звания, ни признания… Ассистент! Записал? Ассистент, и не от слова асс! Мне даже не дали вшивого инженера… Всего лишь какая-то девочка с кофейком у светила науки! Подай, принеси, убери, забери… Да-да, это уникальная возможность вникнуть в процесс великой работы… Чушь собачья! Просто экономите на кадрах! А сколько потрачено сил и времени… Смотри и учись, вашу мать! Чему? Я ни на шаг не приблизилась к прогрессу или науки за последний месяц в новой должности! Зато теперь могу почти без комочков варить кофеёк в турке. Вот это достижение. И выслушивать один подкол за другим. Да я просто личная подушечка для иголок – чтобы Доктору было удобней практиковаться в своём остроумии. Тыкай любой тупой шуткой – всё легко войдёт и уколет как надо. Какой же…! Я пришла сюда за будущим. Если не победить болезнь, то по крайней мере улучшить жизнь с ней. А нашла только эгоцентричного гения на пенсии! Мон1тр, включи режим аналитики. Да, подтверждаю включение, мне нужен твой непредвзятый совет! Найди решение проблемы. Проблема… Проблема следующая: сегодня вместо того, чтобы ответить на мой вопрос про подобранные параметры в эксперименте, Доктор опять спугнул меня «лучше сгоняй за кофейком». Нет, это не задача для анализа, Мон1тр, хотя её тоже надо будет потом решить… Но первостепенная проблема заключается в другом. Что делать, если я призналась Доктору? Да, Мон1тр, я даже не покраснела, ведь я взрослая девочка. Я взяла кофеёк. Набрала в грудь побольше воздуха. Подошла к нему. И прошептала прямо на ушко, что он самый поразительный, невероятный, неповторимый, уникальный и потрясающий говнюк, которых ещё свет не видывал. Да, и я вылила кофеёк на его лабораторный журнал.

***

Стоило войти в раж эксперимента, как все ожидаемые и подозреваемые страхи резко теряли высоту и оказывались распятыми в ногах учёного. Эксперименты стали её страстью ещё тогда, в те бородатые времена, когда они вдвоём закрывались ночью в лаборатории от охраны, полиции и военных с техникой, чтобы запустить необратимые (в теории, разумеется) тестовые процессы только с двумя возможными результатами: тем, за который полагается статья от 20 до 33 лет заключения, или тем, за который присуждается нобелевская премия. Но первый вариант был маловероятен. Не потому что оба безумца были абсолютно уверены в успехе, конечно нет. Просто в случае первого варианта развития событий сажать в тюрьму будет уже некому и некого. Оооо, как же пьянила эта своенравная неизвестность, которую, казалось бы, они успели изучить со всех сторон и со всех углов… И всё равно она умудрялась завлекать их флиртоватым взмахом короткой юбчонки, под которой как будто бы и нечего было скрывать… Кальцит скучала. По тем славным, пусть и совсем не добрым, сумасшедшим временам. Беззаботным и безумным – ведь если что и мешает учёным быть хорошими, так это пустые заботы и загруженный ум.

…Видимо, они и убили отличного учёного, оставив на своём месте первоклассного исполнителя. Ум и заботы. Две паразитарные заразы, распространяющиеся по телу и сознанию быстрее любого вируса. Они привели Доктора к саморазрушению. Они привели Кальцит к Терезе. Всё произошедшее – исключительно неучтённая погрешность на заботы и ум. Осторожность, опасения, тревоги… чувства. Они испортили всё.

Возможно, пришло время всё попробовать исправить без них? Кальцит долго полагалась на план Терезы, но для решения этой проблемы её проект оказался слишком… продуманным, слишком взвешенным. Точность не повлияла на результаты. Значит, пора действовать иначе.

В иной раз она бы уже подала девочкам сигнал «код-красный». Стоило бы только услышать это чёртово «дорогуша»… Но не сейчас. Сейчас, Кальцит хочет продолжить опасный эксперимент с неостановимой реакцией восстановления памяти. Конец в любом случае будет печален. Доктор никогда не успеет закончить проект с такой интенсивностью амнезийных процедур. Или же Доктор что-то вспомнит и уничтожит всё, начиная с неё. Вспомнит… Надо сделать неуправляемую реакцию управляемой. Проблема не в том, что он вспомнит. Вопрос – вспомнит как.

Руки дрожат, но уже не от волнения. Страх перед волной воспоминаний отброшен. Нет, под смуглой кожей трепетало нетерпение и возбуждение. Наконец-то что-то новое. И безумное, как тогда. Что-то, что может либо всё спасти… либо всё уничтожить.

Он – её главный эксперимент.

И потому Кальцит не сомневается, ни на долю секунды. Перехватывая полупустую турку поудобнее в левую руку, она подходит вплотную к своему объекту. Единственному по-настоящему важному с самого начала и до самого конца.

- Вам никто никогда не говорил, Док, что вы просто потрясающий, - она выдерживает короткую паузу, чтобы смысл старых, тех самых первых слов, успел войти в черепную коробку Доктора хирургической иглой. – Поразительный, - та же интонация, что увековечил Мон1тр. – Невероятный, - его ухо теперь защищено шлемом, впрочем, это не мешает склониться над ним в так называемой «провокационной» позе. – Неповторимый, - рысьи глазки пристально разыскивают его за тонированным стеклом. – Уникальный, - голос практически угасает в придыханье. – И потрясающий… - многоточие и несколько лишних секунд наверняка бы вырвали из рваной губки докторской памяти заветное код-слово. Но слишком рано, слишком резком. Ещё недостаточно накоплено энергии. В его голове недостаточно собрано вопросов. Мозаика может сложиться слишком грубой. – Коллега на свете, - и с лёгким смешком Кальцит как ни в чём ни бывало отходит назад. Как будто бы ничего и не говорила. – Увы, Док, остался только… - в этот раз она искренне сочувствовала его несчастью, - …растворимый 3 в 1.
Передай мне кофейку! Ты записал, Мон1тр? Кофейку ему подавай! Нет, это немыслимо! Нет, отключи анализ, перейди на режим внимательного и благодарного слушателя, Мон1тр. Продолжай запись. Кофейку! Я создала базу для самого многофункционального и быстрого искусственного интеллекта! Буквально сделала 99% проекта Доктора… Мон1тр, я сказала отключить режим анализа! Да, вообще! Вот поэтому я с тобой и не получила никакой степени, упрямое создание! Продолжай запись! Да, ты слишком нестабилен для простой аналитической машины, но тем не менее! Ты лучшее, что видело это убогое заведение помимо самого Дока! У них нет ничего! Доктор на грани творческого кризиса. Я же предлагаю впервые за годы простоя нечто новое и работающее… И что?! М?! Кофейку! Ни степени, ни звания, ни признания… Ассистент! Записал? Ассистент, и не от слова асс! Мне даже не дали вшивого инженера… Всего лишь какая-то девочка с кофейком у светила науки! Подай, принеси, убери, забери… Да-да, это уникальная возможность вникнуть в процесс великой работы… Чушь собачья! Просто экономите на кадрах! А сколько потрачено сил и времени… Смотри и учись, вашу мать! Чему? Я ни на шаг не приблизилась к прогрессу или науки за последний месяц в новой должности! Зато теперь могу почти без комочков варить кофеёк в турке. Вот это достижение. И выслушивать один подкол за другим. Да я просто личная подушечка для иголок – чтобы Доктору было удобней практиковаться в своём остроумии. Тыкай любой тупой шуткой – всё легко войдёт и уколет как надо. Какой же…! Я пришла сюда за будущим. Если не победить болезнь, то по крайней мере улучшить жизнь с ней. А нашла только эгоцентричного гения на пенсии! Мон1тр, включи режим аналитики. Да, подтверждаю включение, мне нужен твой непредвзятый совет! Найди решение проблемы. Проблема… Проблема следующая: сегодня вместо того, чтобы ответить на мой вопрос про подобранные параметры в эксперименте, Доктор опять спугнул меня «лучше сгоняй за кофейком». Нет, это не задача для анализа, Мон1тр, хотя её тоже надо будет потом решить… Но первостепенная проблема заключается в другом. Что делать, если я призналась Доктору? Да, Мон1тр, я даже не покраснела, ведь я взрослая девочка. Я взяла кофеёк. Набрала в грудь побольше воздуха. Подошла к нему. И прошептала прямо на ушко, что он самый поразительный, невероятный, неповторимый, уникальный и потрясающий говнюк, которых ещё свет не видывал. Да, и я вылила кофеёк на его лабораторный журнал.

***

Стоило войти в раж эксперимента, как все ожидаемые и подозреваемые страхи резко теряли высоту и оказывались распятыми в ногах учёного. Эксперименты стали её страстью ещё тогда, в те бородатые времена, когда они вдвоём закрывались ночью в лаборатории от охраны, полиции и военных с техникой, чтобы запустить необратимые (в теории, разумеется) тестовые процессы только с двумя возможными результатами: тем, за который полагается статья от 20 до 33 лет заключения, или тем, за который присуждается нобелевская премия. Но первый вариант был маловероятен. Не потому что оба безумца были абсолютно уверены в успехе, конечно нет. Просто в случае первого варианта развития событий сажать в тюрьму будет уже некому и некого. Оооо, как же пьянила эта своенравная неизвестность, которую, казалось бы, они успели изучить со всех сторон и со всех углов… И всё равно она умудрялась завлекать их флиртоватым взмахом короткой юбчонки, под которой как будто бы и нечего было скрывать… Кальцит скучала. По тем славным, пусть и совсем не добрым, сумасшедшим временам. Беззаботным и безумным – ведь если что и мешает учёным быть хорошими, так это пустые заботы и загруженный ум.

…Видимо, они и убили отличного учёного, оставив на своём месте первоклассного исполнителя. Ум и заботы. Две паразитарные заразы, распространяющиеся по телу и сознанию быстрее любого вируса. Они привели Доктора к саморазрушению. Они привели Кальцит к Терезе. Всё произошедшее – исключительно неучтённая погрешность на заботы и ум. Осторожность, опасения, тревоги… чувства. Они испортили всё.

Возможно, пришло время всё попробовать исправить без них? Кальцит долго полагалась на план Терезы, но для решения этой проблемы её проект оказался слишком… продуманным, слишком взвешенным. Точность не повлияла на результаты. Значит, пора действовать иначе.

В иной раз она бы уже подала девочкам сигнал «код-красный». Стоило бы только услышать это чёртово «дорогуша»… Но не сейчас. Сейчас, Кальцит хочет продолжить опасный эксперимент с неостановимой реакцией восстановления памяти. Конец в любом случае будет печален. Доктор никогда не успеет закончить проект с такой интенсивностью амнезийных процедур. Или же Доктор что-то вспомнит и уничтожит всё, начиная с неё. Вспомнит… Надо сделать неуправляемую реакцию управляемой. Проблема не в том, что он вспомнит. Вопрос – вспомнит как.

Руки дрожат, но уже не от волнения. Страх перед волной воспоминаний отброшен. Нет, под смуглой кожей трепетало нетерпение и возбуждение. Наконец-то что-то новое. И безумное, как тогда. Что-то, что может либо всё спасти… либо всё уничтожить.

Он – её главный эксперимент.

И потому Кальцит не сомневается, ни на долю секунды. Перехватывая полупустую турку поудобнее в левую руку, она подходит вплотную к своему объекту. Единственному по-настоящему важному с самого начала и до самого конца.

- Вам никто никогда не говорил, Док, что вы просто потрясающий, - она выдерживает короткую паузу, чтобы смысл старых, тех самых первых слов, успел войти в черепную коробку Доктора хирургической иглой. – Поразительный, - та же интонация, что увековечил Мон1тр. – Невероятный, - его ухо теперь защищено шлемом, впрочем, это не мешает склониться над ним в так называемой «провокационной» позе. – Неповторимый, - рысьи глазки пристально разыскивают его за тонированным стеклом. – Уникальный, - голос практически угасает в придыханье. – И потрясающий… - многоточие и несколько лишних секунд наверняка бы вырвали из рваной губки докторской памяти заветное код-слово. Но слишком рано, слишком резком. Ещё недостаточно накоплено энергии. В его голове недостаточно собрано вопросов. Мозаика может сложиться слишком грубой. – Коллега на свете, - и с лёгким смешком Кальцит как ни в чём ни бывало отходит назад. Как будто бы ничего и не говорила. – Увы, Док, остался только… - в этот раз она искренне сочувствовала его несчастью, - …растворимый 3 в 1.

[icon]https://i.ibb.co/syQ0r7n/Arknights-kal-tsit-kashiyarrm-57352971.jpg[/icon][nick]Kal'tsit[/nick][status]лечу-мурчу, запутать хочу[/status]

0


Вы здесь » FRPG Attack on Titan » Где-то в параллельной Вселенной... » доктору нужен доктор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно